Крошка Енот• 22 июля 2021

В какой самой большой ж.... .изненной ситуации вы были и как из неё выбрались?

Сметчица• 22 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
В каком городе иглоукалывание? Если Киев, дайте, пожалуйста, контакты.
Нет, не Киев. В Киеве в двух местах была, ерунда. Это Луцк, мед.центр ’Яна’ Там все довольно специфично. Но, если интересно, пишите, все розкажу
ЗаведУющая• 22 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Меня уволили с работы, при чем с любимой, на которой проработала пол жизни. Вот так пришла села за стол, вызывает шеф и сообщает новость. Коллектив еще вчера решал кого. Одна ч в неведении. Все мои друзья, коллеги, которым помогала и делала добро меня слили. Шла домой думала, главное семья, родные. Прихожу домой, а муж ушел к любовнице. В один день меня предали все. Работу долго найти не могла, любовница пилила БМ отобрать квартиру (купленную мною до брака). Муж и так забрал все деньги, все общие сбережения. Накопились долги, ребенок просит кушать, а холодильник пустой. Заболела, а лекарства купить не за что. Попросила мужа, а мне последовал совет идти на трассу насосать. В один миг моя вся жизнь рухнула. Самое страшное -предательство! Поехала на заработки в Польшу, а там кинули с работой. Сидела на вокзале и думала куда мне... теперь. Денег назад нет доехать, нет даже на еду. Это было мое дно. Там же (на вокзале) предложили очень тяжёлую и вредную для здоровья работу -согласилась. За 2 мес хорошо заработала и убила здоровье. Расчиталась с долгами, нашла работу дома. Сейчас все хорошо, а людям перестала доверять. Друзей нет, а родные только дочка и мама. Рассчитываю только на себя, поддержки не ожидаю. А жизнь обидчиков наказывает сама..
Улыбчик• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Мой психиатр не рекомендует заниматься психотерапией, это может спровоцировать психоз. Но доля истины в ваших словах есть, спасибо.
А можно поподробнее про психотерапию? На стене нашего психоневрологического диспансера висит плакат, что таблетки - это хорошо, но психотерапия - основной метод лечения. А вот знакомый наоборот лечится у доктора, который предпочитает только медикаментозную коррекцию. Ну не знаю, у дочери проблемы с психикой, поэтому интерес не праздный.
Неважно Забей• 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
Но врач же не может все объяснить, на это уйдут часы. Он может ответить на основные вопросы, направить в нужно русло, но дальше пациенту нужно самому все выяснять, ему же это здоровье прежде всего нужно. Наверное, общий уровень образования упал.
В волны ковида столкнулась с тем, что надо разжевать буквально все, максимально простыми словами, уходило много времени. А что делать, не разжуешь не донесешь - побежит на КТ , увидит целых 15% поражения лёгких, будет орать что дайте антибиотик, не дашь, сам начнет пить ещё и самый резервный.
Образование не знаю, не буду говорить что люди глупые, лень просто и безразличие к новой информации. Точнее как. Они готовы читать на Фейсбуке дичь про примочки из мочи от солнечных ожогов, но не готовы почитать международные рекомендации, что действительно надо с этими ожогами делать
Как то так.
Чики-брык• 22 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Меня очень интересует это заболевание и его диагностика.Спасибо за ответ.В момент галлюцинаций,бреда нет критики у Вас к своему состоянию,Вы не понимаете,что это бред ?Восколько началось заболевания? спасибо
В момент психоза критики конечно нет, в бред свято веришь и переубедить невозможно. Потом, когда приходишь в себя, сам в шоке, как можно было в такое верить. Началось поздно, в 40 лет.
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
Практически все невропатологи, к которым я ходила , английский не знают, поэтому я так ответила. Тем более, что вы удивились тому, что я читала иностранные статьи . Многие из моего окружения тоже все время их читают, включая родителей. Но я не смогла не заметить, что наша медицина отстала лет на 40, поэтому определения’современные рекомендации’ применимо прежде всего к иностранным - другой уровень понимания и подходы (не операции, 29% которых оказываются неудачными уже в течение первого года, потом статистика еще хуже (и это в Канаде), а ЛФК, компрессы из льда, грелки, минимум медикаментозной терапии.
Согласна.
Как маме мне приходится читать сайты Американской ассоциации педиатров и пабмед(
Я натуралка• 22 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы герой! Офигеть. В 14 лет полностью сами
Как вы смогли заработать на квартиру? Вы работали,а позже пошли учиться? Как в 14 зарабатывать на себя,жилье,учебу
Легко. Если ты умеешь что-то востребованное делать хорошо то не важно сколько тебе лет.
Пописанная парта• 22 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
в 18 лет неожиданно попала на операционный стол без капли денег, собирали с мамой по копейке у знакомых , тогда когда родственники отморозились , все друзья резко пропали, потом через 2 года снова туда же на стол
в итоге все врачи меня отправляют к психотерапевтам..

2. отец когда мне было 8 лет пришел к нам домой с мамой и при мне разбил ей нос (развелись когда мне было 2), со мной он не проявлял желания общаться , жил все детство через дорогу и никогда не звонил поздравить с др, женился на маминой лучшей подруге молодости и сделал ей ребенка, я перестала с ним здороваться на улице
До сих пор картина перед глазами когда я иду с парикмахерской красивая на выпускной в школу и он на встречу, не знала куда провалиться , и он отвернулся и пошел дальше
Урод конченный. Вычеркните его .
Чики-брык• 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Вообще лучше всего сочетать медикаменты + когнитивно-поведеческую терапию. Но работать надо именно с заболеванием, а не с сопутствующими проблемами ( в моем случае, с созависимостью). Если ковырять сопутствующие проблемы, может быть только хуже.
Вообще конечно смотря какое заболевание, но если что-то серьезное шизофренического спектра, то на одной психотерапии точно не уедешь, таблетки необходимы обязательно.
Улыбчик• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Нет, не шизофренического. ПРЛ. У бывшего мужа похожие проявления, но он вообще никогда не лечился и диагноза соответственно тоже нет. Ближе к 40 поспокойнее стал, но общаться дольше 5 минут я с ним не могу, даже по телефону.
Телочка• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении.
Про никотинку почитайте В3,что шизофрения бывает при недостатке В3(Никотиновая кислота).
Или когда организм не усваевает витамин В3
ША все! я пришла• 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Психотерапия помогает при невротических заболеваниях,если есть психотические аспект лучше ненадо.
ША все! я пришла• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Ясно спасибо.Желаю Вам постоянной ремиссии!
ША все! я пришла• 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Кто ему поставил ПРЛ?
Nuisance• 22 июля 2021
Ответ дляЯ натуралка
Согласна.
Понимаю.
фрау Гитта• 22 июля 2021
Ответ дляСметчица
Всем интересно, расскажите
Баба_Воля• 22 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Сколько ребенку лет?во сколько выявили и какие проявления шизофренического спектра?
23 . Сейчас как раз в психушке на лечении . Странности в поведении начались около двух лет назад .
Чики-брык• 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
При ПРЛ психотерапия да, золотой стандарт. Правда специалистов в этом деле трудно найти.
ША все! я пришла• 22 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ясно спасибо.А какие именно странности?Есть в роду с шизофренией или была травма головы?
Чики-брык• 22 июля 2021
Ответ дляТелочка
Читала об этом у Софьи Доринской но, если честно, не верю в это. Нет достоверных исследований. Верю только в нейролептики.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
Моя самая большая ж, мой сын, толстый, ленивый, воровитый увалень((( сколько мы уже поплакали из за него и от него (((
Якщо ще ходить в школу, то віддавайте в воєнне училище
Чики-брык• 22 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Спасибо!
Телочка• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Галлюцинации (зрительные, обонятельные и слуховые), бред, дезориентация в пространстве и времени, провалы в памяти, после апато-абулия (когда ничего не можешь и не хочешь), аутизация. Почему интересуетесь?
Один врач писал лечит деменцию,это тоже там и галюцинации,вообщем вылечивает он некоторых больных витамином В3 и Витамином В9,это никотиновая кислота и фолиева кислота.
Оно не вредно,а вдруг поможет вам.
Все в таблетках,стоит копейки.
Яйцеголовая• 22 июля 2021
Ответ дляРепетиторша
Вы молодец.
Я бы с такими родителями не общалась и мысленно похоронил их.
Замуж нет смыла, начинается рабство, лучше родить для себя и жить комфортно.
Согласна про рабство. Только у нас женщины живут в браке и этого не понимают.
Баба_Воля• 22 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Травм головы не было . Насколько мне известно , явных шизофреников не было . Вроде бы это передается через 2 поколения и могли быть просто ’со странностями’ ( как мне доктор сказал ) . Вообще я только разбираюсь , что к чему
Не гоню• 22 июля 2021
Война 2014 мне 15 лет. Мама, отчим и младшие братья уезжают в Россию мне оставили немного денег. Я остаюсь сама в 15 лет в городе где стреляют. Это была полна опа. Спасибо неравнодушным людям, которые помогли мне тогда
Даю справку• 22 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Да вот, хватило ума при сделке оформить пополам, так риелтор подсказала. Сама тоже ещё в большую любовь до гроба верила. Деньги то наши были общие, не смысле - его общие, а мои это мои. А работали наравне оба и вклад одинаковый был. А машина наша тютю, он ее по доверенности покупал, тогда так практиковалось, у него и осталась, ну да бог с ней, не жалею)
Да, хорошо, что подсказали на двоих. Я всем теперь тоже говорю - или на себя или на двоих при покупке, не иначе. Но брак официальный все равно делит на 2. Но как же сложно потом поделить имущество на деле - это капец
Баба_Воля• 22 июля 2021
Ответ дляНе гоню
О , Господи ... А почему они вас бросили ? 15 - это еще ребенок ...
Улыбчик• 22 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Кто ему поставил ПРЛ?
Ему никто ничего не ставил. Такой диагноз у дочери. Поставлен не в Украине.
Улыбчик• 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Спасибо.