22 июля 2021

В какой самой большой ж.... .изненной ситуации вы были и как из неё выбрались?

показать весь текст
МоДнАя_КоШеЧкА 22 июля 2021
Ответ дляКрошка Енот
Бизнес требует стартового капитала и хорошей идеи, у вас все это было или кто-то помог? Каким бизнесом занимаетесь?
У меня была идея, У меня было Имя в определенном секторе услуг, я хорошо знала рынок, клиентов и поставщиков. Консультации, посредничество, организация процессов. И так получилось, что нашлись наработанные клиенты, пока работала не на себя. Они готовы были дать мне деньги без гарантий, только за мою репутацию.
Дуболом 22 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
Очень понравилось про виноград и курочек))
Человек обязательно должен быть чем-то увлечён, иначе теряется смысл жизни) Ему нравится, и при деле, и результаты радуют, и работа не сильно сложная. Ну и жив, наверно, благодаря этому, уже 11-й год после того, как домой «умирать» отправили.
No problems 22 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я попала в аварию, сильнейшее сотрясение мозга, частичный паралич. На тот момент я была без мужа, с ребенком, на съёме, с родителями контакта 0. С работы уволили сразу же как только узнали, выплатив компенсацию за 3 мес.
Закончилось собственным бизнесом, ведь на работу меня не брали.
А каким бизнесом если не секрет?)
Добрый Йиннот 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Я пыталась забить, в итоге маме чуть не отрезали ногу, брата чуть не посадили, они все чуть не замерзли в сильный мороз в неотапливаемом доме и т д и т п. То есть проблемы только усугубляются если их своевременно не решать. А совсем бросить на произвол судьбы я их не могу, меня чувство вины сожрет.
Значит, идите сразу помирать, раз вы такая жалостливая.
Было бы хорошо, конечно, стать донором органом - хоть какая-то реальная польза нормальным людям.
Вы же все равно отдали себя кому-то на растерзание. Вариант с органами был бы хоть продуктивен.

А если серьезно, ваши родные и так уже давно померли как личности. Вы же носитесь с муляжами.
Какая разница, кто и где замёрзнет? Это их решение и выбор.

Думаете, что добрая и хорошая? Нет. Вы безответственная и поощряете зло.
Nuisance 22 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Ну я грешу на анестезиолога, была очень молодая девушка и какая-то будто бы не понимает что тут делает. Абсолютно не среагировала на мой синдром ВПВ (дополнительный пучок в сердце, вызывает жуткую тахикардию и тд)
Не виню, так как во-первых сама врач. Чё кулаками уже махать, свою проблему я решила. Явных доказательств, кроме как наплевательского отношения не было (клиника частная кстати была )
У меня дядя был анестезиологом, от него и знаю, насколько это серьезная проблема - наркоз. И врачи все разные, вы потеряли несколько месяцев жизни, перенервничали. И насколько я поняла, частные клиники зачастую еще хуже в плане качества лечения. Знакомая квалифицированная хирург рассказывала о последствиях операции в одной известной частной клинике.
МоДнАя_КоШеЧкА 22 июля 2021
Ответ дляNo problems
А каким бизнесом если не секрет?)
Связанный с логистикой.
Карапулька 22 июля 2021
Уже рассказывала, разбилась на машине(
Неважно Забей 22 июля 2021
Ответ дляNuisance
У меня дядя был анестезиологом, от него и знаю, насколько это серьезная проблема - наркоз. И врачи все разные, вы потеряли несколько месяцев жизни, перенервничали. И насколько я поняла, частные клиники зачастую еще хуже в плане качества лечения. Знакомая квалифицированная хирург рассказывала о последствиях операции в одной известной частной клинике.
Я никогда не думала и меня убеждала потом врач с частной той клиники, что не бывает отделённых последствий наркоза, только в первые сутки. Уточнить реально такое не у кого, так что не знаю.
Но да, введение и выведение из наркоза это титанически гениальный труд я считаю.
Я вторую операцию делала в гос больнице, на Красном Хуторе. Небо и земля, по отношению, по послеоперационному состоянию, хотя тогда тоже ожидалось пол часа, затянулось на 4, удалили слева и яичник и придатки и трубу слева. Потом все санитарки, медсестры, врач грустили за меня, что молодая а уже вот такая история
Неважно Забей 22 июля 2021
Поправка к комментарию выше - отдаленных последствий*
Мне без сахара 22 июля 2021
Ответ дляКурочка
долги. еще не выбрались

а если ерьезно, то самое страшное близких хоронить, а остальное фигня
Тю!.. Я уже обоих похоронила. Ничего страшного там нет.

Страшно, как мне кажется, — без денег остаться. Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
АБВГДейка 22 июля 2021
После потрясающе яркого взлета в финансовом плане 2000-2008 ,когда легко покупала квартиру - продавала, покупала участки в Горе, Счастливом ...
Но и ,в оправдание напишу, что жертвовала тысячи уе для больных онко деток - именно это мне помогало справиться с эйфорией от бабла.

Так вот 2008 год, я остаюсь одна с двумя малышами (один из них новорожденный). Меня кидают на крупные суммы поставщики, канитель со скачком доллара.
в 2009 я поняла, что из дохода у меня только выплаты детские - 860+130, а фин подушка почти истощена.
Боже, это был не то что холодный душ, а леденящий ужас .
И я начала с начала.Занялась посредничеством для этого продала пару золотых слитков по 20 гр (я без предоплаты брала заказы)

Так что могу заявить, что деньги - это самый легкий относительно ресурс.
Если не ныть, поднять жопу - все возможно.

Сейчас я немного в другой ситуации - булки расслабила. ленюсь - а это уже грех.
Мне без сахара 22 июля 2021
Страшно, как мне кажется, — без денег остаться.

Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
АБВГДейка 22 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Страшно, как мне кажется, — без денег остаться.

Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
Это истина, и ее должны родители внушить детям.
тем более, сейчас

Многие выбирают стратегию - а, да ладно, все успею...
Молчалка 22 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Обнимаю вас У меня дочь родилась с тяжёлой патологией почек, 9 лет по больницам, а всё хуже и хуже было, анализы были - мрак. Врач (её, кстати, тут на Советчице хвалили, значит работает до сих пор) мне вообще начала напрямую говорить, что надо как-то готовится. Ушли из отделения. Неожиданно помог и вытянул врач-гомеопат (5 лет у него лечились), да так, что сняли диагноз полностью. Спасибо ему. Но последствия 9-го традиционного лечения разгребаем до сих пор. Аллергия на всё, даже на препараты от аллергии, проблемы с сосудами, неврология, резкие перепады давления, ПА, нестабильность психики, в общем боремся как можем. А что делать - вся жизнь - борьба) Вы молодец! Счастья всем вам и здоровья!
Если гомеопат в Киеве, может, дадите координаты?
Чики-брык 22 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Значит, идите сразу помирать, раз вы такая жалостливая.
Было бы хорошо, конечно, стать донором органом - хоть какая-то реальная польза нормальным людям.
Вы же все равно отдали себя кому-то на растерзание. Вариант с органами был бы хоть продуктивен.

А если серьезно, ваши родные и так уже давно померли как личности. Вы же носитесь с муляжами.
Какая разница, кто и где замёрзнет? Это их решение и выбор.

Думаете, что добрая и хорошая? Нет. Вы безответственная и поощряете зло.
У вас тоже близкие алкоголики?
Так точно! 22 июля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Отец алкоголик, мать с 16 выгоняла из квартиры. Первый мужчина был тиран и абьзер. Никогда не пила и не гуляла было некогда, от депрессий спасала только работа.
С матерью не общаюсь, отец недавно умер. Мужчину первого заслужила за домашнее насилие, условное 2г.
Сейчас о замуже даже не думаю. Есть любовник, когда мне он удобен за подарки :)
И всё, всех простила, поняла , что это они сделали меня сильной сейчас и не прошедшии ту школу жизни было бы трудно, а так мне 30 а дерьма я нахлебалась, почти замужем побыла, теперь только жить для себя и юзать мужиков
Жить для себя и юзать мужиков-никого вы не простили...увы.
Нарисовалось 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Это было 25 лет назад. Сначала я жила у своей тети первые несколько недель. Ее сосед сделал первый бизнес - запись пиратских аудиокассет. И ему нужны были свои люди, чтоб их записывать, заворачивать в целлофан, паковать посылки и так далее. В ночные смены взял меня. Потому что я жила в этом же доме, мне не нужно было приходить с улицы и привлекать излишнее внимание. Так он половину подъезда набрал людей ))
Потом уже осмелел и приходили люди со стороны работать. А первые пару лет я работала только с соседями.
Потом уже меня взяли в офис секретарем. И так далее.
Спасибо. Просто так написали, что хватало денег на самостоятельную жизнь - я и удивилась. Одно дело, когда подросток флаеры раздает, или как написали тут собак выгуливает - ну, так, на мороженое, телефон пополнить, в кино сходить понятно. А самой себя полностью обеспечить в такие годы на подработке нереально.
Да, времена были 25 лет назад. Я постарше, работала тогда официально, но как вспомню
Курочка 22 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Тю!.. Я уже обоих похоронила. Ничего страшного там нет.

Страшно, как мне кажется, — без денег остаться. Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
если вам тю, то это не близкие люди...

а вот деньги и правда ’тю’, сегодня есть-завтра нет и наоборот

в плане финансов прошла многое, в 2014 потеряла квартиру в новострое киева, огромную 2-х ярусную, работу хорошо оплачиваемую и откатилась лет на 10 в плане финансов, были ситуации когда реально хлеб не за что купить и ездили зайцем в транспорте, все в ломбард относили, но это реаьно мелочи, это ситуации которые решаемы, а вот смерть и тяжелые болезни это то, что уже никогда не исправить

п.с. сейчас долгов дофигища, но я жду зп и еду с детьми на море, долги подождут, а жить надо сейчас)
Курочка 22 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Страшно, как мне кажется, — без денег остаться.

Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
а что страшного остаться без денег? вот в чем именно страх? на еду всегда заработаешь
Даю справку 22 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Спасибо. Просто так написали, что хватало денег на самостоятельную жизнь - я и удивилась. Одно дело, когда подросток флаеры раздает, или как написали тут собак выгуливает - ну, так, на мороженое, телефон пополнить, в кино сходить понятно. А самой себя полностью обеспечить в такие годы на подработке нереально.
Да, времена были 25 лет назад. Я постарше, работала тогда официально, но как вспомню
Я вот вспоминаю, что мне за смену платили 10 грн, а комнату я снимала за 50. Остальное уходило на питание и минимум одежки. Спасибо, секонды появились к тому времени.
И так 1,5 года. А потом уже взяли меня в офис и я $100 получала, сняла квартиру пополам с девочкой такой же, как я. Ну, и потом подъем сплошной. В 2005-2007 на пике я уже была директором отдела и получала $1500 и успела купить квартиру в 2003м до дикого повышения цен. И машина у меня была с 19 лет. Тетка со стороны отца мне после его смерти передала $1500 наследства - и я купила копейку 71 года и была крутая )))
Карапулька 22 июля 2021
Ответ дляМне без сахара
Страшно, как мне кажется, — без денег остаться.

Поэтому надо уметь копить и сохранять, не транжирить.
Страшно быть прикованым к кровати, не иметь возможности пойти своими ногами, испытывать сильные боли, а без денег это такое.
Малявка-козявка 22 июля 2021
в 18 лет неожиданно попала на операционный стол без капли денег, собирали с мамой по копейке у знакомых , тогда когда родственники отморозились , все друзья резко пропали, потом через 2 года снова туда же на стол
в итоге все врачи меня отправляют к психотерапевтам..

2. отец когда мне было 8 лет пришел к нам домой с мамой и при мне разбил ей нос (развелись когда мне было 2), со мной он не проявлял желания общаться , жил все детство через дорогу и никогда не звонил поздравить с др, женился на маминой лучшей подруге молодости и сделал ей ребенка, я перестала с ним здороваться на улице
До сих пор картина перед глазами когда я иду с парикмахерской красивая на выпускной в школу и он на встречу, не знала куда провалиться , и он отвернулся и пошел дальше
Малявка-козявка 22 июля 2021
нелюбовь отца это очень большая трагедия для женщины
Курочка-наседка 22 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Хорошо, когда на все это деньги есть.....
Мы собираем на ремонт. Были накопления. Но нет ничего важнее здоровья. Ремонт подождёт.
Счастье_же_вот_оно 22 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
После потрясающе яркого взлета в финансовом плане 2000-2008 ,когда легко покупала квартиру - продавала, покупала участки в Горе, Счастливом ...
Но и ,в оправдание напишу, что жертвовала тысячи уе для больных онко деток - именно это мне помогало справиться с эйфорией от бабла.

Так вот 2008 год, я остаюсь одна с двумя малышами (один из них новорожденный). Меня кидают на крупные суммы поставщики, канитель со скачком доллара.
в 2009 я поняла, что из дохода у меня только выплаты детские - 860+130, а фин подушка почти истощена.
Боже, это был не то что холодный душ, а леденящий ужас .
И я начала с начала.Занялась посредничеством для этого продала пару золотых слитков по 20 гр (я без предоплаты брала заказы)

Так что могу заявить, что деньги - это самый легкий относительно ресурс.
Если не ныть, поднять жопу - все возможно.

Сейчас я немного в другой ситуации - булки расслабила. ленюсь - а это уже грех.
можно, пожалуйста, смысл работы посредничества
Как это работает?
Я так понимаю это торговля? Какое направление товаров?
Мне без сахара 22 июля 2021
Ответ дляДаю справку
14 лет. Побила отца за попытку изнасилования и ушла из дома. Нашла работу. Сняла комнату. Так вот и выбралась.
Потом муж тиран, конечно, по классике жанра. С большим скандалом, дракой и войной выбралась из этих отношений,ещё и осталась с квартирой и машиной,на которые сама заработала с 14 лет.
Вот, 10 лет живу счастливо. 8 во втором браке с замечательным человеком.
Никогда не отпускаю руки и не позволяю переступать мои границы
Вы отца ’сдали’ ментам?
ША все! я пришла 22 июля 2021
Ответ дляЧики-брык
Не выгребла пока. Три года назад неожиданно заболела (тяжелый психиатрический диагноз), сейчас на нейролептиках, голова не соображает совсем и сил ни на что нет. У мужа онкология, возраст серьезный. Родители и брат запойные алкоголики, постоянно подкидывают проблемы, которые, кроме меня, решать вообще некому, а ездить к ним далеко и сложно, через границу. У отца в прошлом месяце был инсульт, ездила к нему. Каждый день засыпаю и проспаюсь с ужасом. Если бы не мой диагноз, у меня были бы силы справиться с чем угодно, я и справлялась раньше, а так и просто нет.
Какой диагноз у Вас?
Диверсификация 22 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
можно я отвечу? я работала с 14 лет ОФИЦИАЛЬНО в тепличном хозяйстве.
Могу и я ответить
Моя племянница работала в 14 лет неофициально официанткой в крутом ресторане. Зарабатывала неплохо. На комнату бы точно хватило. Но она выглядела старше своих лет.
Мотылек 22 июля 2021
Послушаю
Мне без сахара 22 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
Моя самая большая ж, мой сын, толстый, ленивый, воровитый увалень((( сколько мы уже поплакали из за него и от него (((
Нигде не работает? Сидит дома и играет в компьютерные игры?