ДаЗдраПерма• 22 июля 2021

Хотите ли вы заниматься йогой

И если да, то что мешает начать?
Есть ли куда пойти заниматься? В большом городе или маленьком?
Если уже занимаетесь, все ли устраивает?
черная мамба• 22 июля 2021
.

автор ДаЗдраПерма • 22 июля 2021
Ответ дляОченьценная
Ходила в зал на групповые, но у меня проблемы с позвоночником, есть нестабильность, протрузии, при которых многих асаны противопоказаны. Это я уже потом узнала, после того как во время занятия что-то защемило в спине)) Хотя заранее спрашивала у девочки инструктора, можно ли мне при таких проблемах заниматься. А ещё в зале было холодно.

Потом начала читать, занималась немножко сама.
Сейчас тоже хочу, но нет ресурса на это (сил, энергии). Периодически делаю асану ’собака мордой вниз’, если устала и напряжена спина.
И ещё теперь сомневаюсь в компетентности инструкторов.
Да, инструкторы не могут знать все, да и перекладывать ответственность на них тоже не стоит.
Думаю, что хороший инструктор может научить вас слышать свои ощущения, распознавать их. чтобы в дальнейшем уже вы сами понимали: это мне подходит, это нет, тут можно пойти дальше, а в этой асане сделать упрощенный вариант.
Дерево береза• 22 июля 2021
А ктото занимается йогой на кровати? Места свободного мало на полу, а кровать большая. Возможно есть специальные комплексы или советы? Куда то ходить точно не вариант.
Радостина• 22 июля 2021
Ходила год, до короны. Мой тренер по йоге во время очередного локдауна и закрытия залов не выдержала и уволилась. К новому тренеру никак не соберусь. С первый тренером отлично худелось на йоге, а как построена программа у нового тренера - не представляю. Ну и летом не могу заниматься по жаре, мне и без движения плохо. Жду осени))
Куда_бежать• 22 июля 2021
хожу
смесь йога 23 и хатха-йога
тренировки часто по Калуцкому и другим тренерам.Начинали с комплексов Сидерского.
тренер моя есть в инсте.если нужно сброшу акк.
нравится атмосфера и ощущения после тренировки. если бы не в системе, то не ходила бы, я ленивая
СпайдерВумен• 22 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Любимые простые унагранде йога. Там без лишней говорильни и без долгих вступлений.
Спасибо
Stepa_nida• 22 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Такое есть? И как вы занимаетесь, в обед что ли? Это платно?
Да, у нас одно из подразделений компании специализируется на фитнесе, отсюда и есть такая возможность

В обеденный перерыв приезжает, за 1 тренировку фиксированная сумма, делится на всех участников