olechka_uli• 22 июля 2021

Нужен ли в квартире балкон?

На кухне по плану есть балкон, кухня 13,5 кВ м, есть вариант соединить с кухней. В ванной планируем сушильную машину, проблемы с бельём не будет, сигареты не курим. Балконную часть в случае соединения будем утеплЯть , делать тёплый пол. Поделитесь опытом, как оно , без балкона жить. Почему пожалели или не пожалели, что соединили.
Результат:
вже голосів: 247
203 (82.19%) Нужен
44 (17.81%) Не
Фокус-Покус• 22 июля 2021
У меня два! И оба нужны

В рот не ложи• 22 июля 2021
У меня два и я рада им. Сестра мне завидует, что у меня их 2, а у нее один
автор olechka_uli • 22 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня два! И оба нужны
У меня сейчас тоже 2, на одном сушим белье, но за зиму они становятся складом барахла
Трахтибидох• 22 июля 2021
Вполне можно без балкона. При наличии продуманной кладовки.
Да будет так• 22 июля 2021
В субботу купила квартиру, были неплохие варианты без балконов, но я их даже не рассматривала. Для меня балкон обязателен.
СкиниУскачи!• 22 июля 2021
Живу без балкона, сушилку ставлю в комнане, капец.
автор olechka_uli • 22 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Чем именно?
Диверсификация• 22 июля 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я тоже завидую, у меня один не курим, белье на балконе не сущим.
Электричка• 22 июля 2021
Если у вас есть сушильная машина, то балкон не нужен.

Цвиринь• 22 июля 2021
У нас 2 балкона. Один соединили с кухней, второй в спальне как цветник и склад.
Беззубовна• 22 июля 2021
Я б хотіла з балконом. На людей подивитися, себе показати...
А якщо серйозно. Не все можна сушити у машині. Інколи балкон виручить у плані сушки.
Також балкон це така собі уява відкритого простору, додає душевних сил. Надихає. Інколи. Не так щоб часто, але без нього гірше.
Дело было давно• 22 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
а у меня хоть и есть балкон, но сушилка тоже в комнате стоит, т.к. на балконе хранится всякая хренотень)
Я_на_кожухе• 22 июля 2021
Я когда то жила в квартире, то соединила кухню и балкон. Красота была. Но... у меня со спальни еще бадкон был. И он мега необходим, если нет кладовочки своей в доме. В старвх домах между этажей. А в новостроях внизу есть кладовки, но их выкупать нужно.
Мама Чели• 22 июля 2021
Ответ дляФокус-Покус
У меня два! И оба нужны
Только хотела написать,что лучше 2)
Планшетница• 22 июля 2021
13,5 кв м это и так приличная кухня..а балкон это оазис..я бы устроила там зеленую зону с чаепитием,
Да будет так• 22 июля 2021
Ответ дляolechka_uli
Чем именно?
Я люблю белье проветренное, а не с сушилки.
Королева Сарказма• 22 июля 2021
Мы снимаем сейчас квартиру без балкона. Ну, что сказать, мне плохо без балкона. Кажется, без него даже свежего воздуха мало.
Мама Чели• 22 июля 2021
Ответ дляolechka_uli
Барахло это ролики,самокаты,велосипеды и т.д?А куда это всё?
забиякина• 22 июля 2021
У меня два, лучше бы эти метры в комнату. Хочу объединить один с кухней. Второй вообще не используется. Свалка.

Я_на_кожухе• 22 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Ну да, курят везде, пыль с улицы, с дорог копоть, сплошной свежак)) С машинки оно такое же по свежести. А если пользоваться средством без запаха, то вообще класс.
Тарабарщина• 22 июля 2021
Конечно, а куда выйти пукнуть?
Здесь на минутку• 22 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
100% Не все можно и нужно сушить в машинке. + не всегда это рационально. На балконе хлама нет. Стоят цветы на стойке в весны по осень, а зимой овощи храню. И кресло со
столиком . Жила без балкона 15 лет. ..жить можно, но если есть балкон это намного лучше.
Парасюха• 22 июля 2021
Ответ дляolechka_uli
Для барахла кладовка в цокольном этаже, я за балкон но для сушки вещей , моя сушка 2в1 нифига не сушит, а отдельно сушка не влезет, но балкон застеклен и утеплен и вынесли радиатор и тёплый пол
Покращена• 22 июля 2021
Я считаю, что балкон это склад для хлама
Его либо надо использовать в удовольствие, у нас на балконе цветник, птички, яркие стены
А второй соединён с кухней - очень удобно с одной стороны холодильник, с другой плита
И рабочая поверхность большая
Силиконочка• 22 июля 2021
Ответ дляolechka_uli
Чем именно?
Автор, у меня два балкона утеплены и соединены с общим пространством квартиры очень нравится, но у меня нет велосипедов и мешков с картошкой.
Да будет так• 22 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня одна лоджия выходит на зеленую зону, описанного Вами нет. Никто ж не щапрещает Вам убирать балконы, лично для меня это неприемлимо.
Здесь на минутку• 22 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы у автобана живете ?
Кому там слова не давали• 22 июля 2021
Мы балкон даже не стеклили. Сделали открытым. Цветочки, диванчик, столик. Не понимаю, щачем стеклить балкон и делать из него свалку. А отдыхать на застекленнос балконе невозможно.
Электричка• 22 июля 2021
Сушу в сушильной машине всё. мне балкон не нужен.
Мама Чели• 22 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну,это если Вы на центральных улицах живёте.У меня балкон выходит на ту сторону,где нет дороги.