Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Не судите по себе.
Не в тему ответ. Я и не пишу,что я девушка)
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Да,я не такая,как вы и автор.
так расскажите, как у вас
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
та и мой хороший. Но я не могу понять, что происходит. И дело уже не в отдыхе. Чем больше думаю- тем больше глаза открываются
Эмм,я про вас писала вообще-то.
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Да,я не такая,как вы и автор.
Та понятное дело,каралевна)
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Хороший человек?А какой же тогда плохой?
Автор действительно хороший человек . Она устала просто . Он ее со временем вымотает до состояния истерички . Читайте не текст , а между строк.
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
А чего вы людей оскорбляете?)
В чем оскорбление?
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
В чем оскорбление?
Неабекватная для вас комплимент?)
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Ну и что мужского пола тоже не писали.
Лика-прилипка• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Ну и что мужского пола тоже не писали.
Вы вообще поняли о чем речь?)
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
так расскажите, как у вас
А у нас все ок.БМ вместе с нашим сыном и с новой семьёй съездил на море в начале июля,а мы с мужем,моим сыном,его сыном и общей дочерью полетим в августе.Никаких ссор,претензий по этому поводу нет ни у кого.
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Та понятное дело,каралевна)
Не всем же быть ...
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Неабекватная для вас комплимент?)
Не оскорбление так точно.Констатация факта.А адекватная для вас-похвала?
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Вы вообще поняли о чем речь?)
Вы о своей адвокатской деятельности?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
я просто не понимаю почему у него такое странное отношение к своему ребенку.
Он с одной стороны чуть ли не готов с штанов выпрыгнуть, а как до дела-то тормозит.
Наши прогулки все совместные 99% с моей подачи были.
И тоже так все странно. Говорим, что он заберет ее на весь день. Я говорю, отлично, я приготовлю, что она ест. Потом он что-то решит себе и все. Идем гулять куда-то в парк на час, потому что... потому что ребенку так неудобно. Что неудобно?
Предложила купить кровать, оборудовать комнату для нее игровую. Да, да, хорошая идея. И все никуда не двигается.
И таких ситуаций куча просто.
У меняреально уже нет охоты делать какие-то подвижки в сторону его ребенка. Он тут соглашается, а потом все как-то иначе. Зачем соглашаться тогда? Скажи мне тогда- Лена- не лезь. Мы с ее мамой сами разберемся. А то как будто мне больше всех это надо.
И вот эта гиперопека и как носяться все. Ощущение, что я как дурочка со своим опытом. Интересно только, как мой ребенок выжил до 8 лет.
То он мне пел, что летать на отдых она маленькая. А как мама ее слетала- то уже не маленькая. С детками по 6 мес летают. Ребенок здоровый, активный, спокойный. В чем проблема
Поэтому я уже и сама не хочу ничего иметь общего с его дочкой. Потому что меня как будто отстранили оттуда.
Я как хотела, чтоб с сыном был коннект- то всячески так и поддерживала этот коннект.
А тут мне как будто указали мое место. Только дошло до меня это только сейчас
И таких ситуаций куча просто.
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
И таких ситуаций куча просто.
Куму интересен ваш опыт?А то ,что ваш сын,как вы пишете ’выжил’
,ещё не значит,что дочь мужа тоже должна выживать.Ее любят оба родителя,а у вашего есть только вы.Оттуда и обида.
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
ваше мнение все уже поняли. Летите отдыхать всем табором. Вы точно отличная мать всем вашим детям
и приемным и своим и общим . Несете ответственность и переживаете. Особенно за сына мужа)
а, и главное не забудьте за своего оплатить отдых)
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Подгорает?Табор это у вас,а у нас семья.Приемных у нас нет,в отличии от вашего сына.Ответственность на двоих ,бюджет общий.Вам этого не понять.Кому я это объясняю?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
героиня) на троих заработала на отдых и все сама)
там алименты скоро придут на вашего) держите карман шире, чтоб на отдых хватило
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Зачем Вы ведётесь на это? У 2/3 людей шаблонное мышление . Увидели мой сын- его дочь и остальное не видится вообще. Это уровень « все мужики гуляют, все бабы хотят замуж»
ФруктЕщеТот• 23 июля 2021
Ответ дляMarinkaRam
А если откажите, скандала не будет? Вот поэтому я и замуж шла без прицепа и сейчас любимый не был женат и без детей. Не смогла бы вот как Вы и не смогу.
У меня то все отношения по любви, если бы по расчёту было, возможно я бы иначе мыслила. Но, сама умею зарабатывать и обеспечивать всех и себя..
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Мы оба работаем,что вас так плющит и алименты на моего ребенка беспокоят,припакованная вы наша?У всех детей есть мама и папа,которые умеют между собой договориться ради блага своих детей.Никому и в голову бы не пришло навязывать удочерение или усыновление.Но вы дерзайте .
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тему прочтите для начала.
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
И таких ситуаций куча просто.
Именно потому я Вам и написала бегите. Вы тратите много эмоций не в то русло. Сразу было понятно что вы устали подстраиваться , стараться, угодить. Хотели по-человечески , а получилось как всегда ) Вы просто поймите что там нездоровая игра, и Вы в ней никогда не выиграете. Пришёл момент и Вы поняли что или Вы угождаете, или молчите , грубо говоря. А так как много и так пережили ранее, со многим справились, Вас это не устраивает. Я думаю Вы действительно достойны спокойной жизни и Ваш ребёнок тоже . А половину комментариев вообще можно тут вычеркнуть . Ни одна нормальная мать не отдаст своего ребёнка в таком возрасте ни в какие путешествия . Может держит его на крючке , манипулируя. Это их игры , не вовлекайтесь в них. Сын быстро отвыкнет. Лучше сейчас , чем проживет в такой « семье «. В Вас много тепла, отдайте его своему ребёнку . Тут Вы не папу ему найдёте , а и маму « потеряете «…
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Тему прочтите для начала.
Я ее прочитала от начала до конца . И явно внимательней, чем Вы.
люблю_тортики• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
как бы да) но это мало кто понимает
Эта девочка для вас всегда будет соперницей и вы всегда будете к ней ревновать мужа,а если б у нее еще и не было матери и она должна была бы жить с вами,то вы превратились бы в настоящую мачеху...сейчас она просто не полностью в ваших руках,слава богу..
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Сомневаюсь.Тоже их тех новых жён,которые ненавидят детей мужа от прошлого/ых браков?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
это вас плющит что-то усыновление. Вашего не спешат усыновлять видимо. Даже и в голову такое прийти не может, что можно воспринимать ребенка как своего и принять его искренне. Вам не дано. Зато у вас святые договоренности. Ради блага детей
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А тепло у автора вы где узрели?
Язвочка
• 23 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
как раз я была бы рада, если она б жила с нами
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ длялюблю_тортики
💯%