Котомафия• 23 июля 2021

Вы консервируете овощи,фрукты на зиму?

Вчера свекровь задала вопрос с подковырурй - типо а ты ещё ни одной банки огурцов не закрыла? А я решила ничего не консервировать, была в декрете - сдуру огурцы, помидоры,варенье, ели два года. Сейчас работаю ,намопрзила фрукты и все . Она прям удивилась , что мы будем зимой делать ?? А вы консервируете ?
Результат:
вже голосів: 216
103 (47.69%) Нет
64 (29.63%) Да
49 (22.69%) Да, но по минимуму
Исправлялочка• 23 июля 2021
Да, но через силу. Лень мне, короче

Царевна_несушка• 23 июля 2021
У меня морозильная камера, одна для фруктов и овощей, вторая для мяса, полуфабрикатов и молочки
Тріль!• 23 июля 2021
Нет.. Полно этого добра в магазинах, на рынке
автор Котомафия • 23 июля 2021
Это же экономия, огурцы по 10 грн купить , закатать и есть зимой! А время, а жара такая .
Малая еще та• 23 июля 2021
Консервирую, но без фанатизма.
Веселуха Муха• 23 июля 2021
Нет, никогда не консервировала
Я супер-пупер• 23 июля 2021
Нет, мне лень, хоть и не работаю, но этой ерундой заниматься не хочу.
Из Кукуева я• 23 июля 2021
нет Но у меня мать консервирует Дает что то Но из всей консервации овощной только заправка для борща очень нравится В ней все есть кроме мяса и фасоли Очень удобно
автор Котомафия • 23 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Огурцы и любимую кабачковую икру не заморозить. Помидоры ,кстати тоже замораживаю

НаливайКа• 23 июля 2021
нет,и никогда этим не занималась.Свекровь раньше любила нам привозить горы этого добра,доходило до скандала.После того,как попросила ребенка вынести под мусорный бак,может бомжам пригодится перестали это делать.
Русалка на ветвях• 23 июля 2021
Нет, не умею. Спасибо моей свекрови за наши огурчики и помидорчики зимой. Мы покупаем - она консервирует.
Манька Галченок• 23 июля 2021
Делаю только компоты, заправки для борща и овощные, немного икры кабачковой и перцы полосками, и 1-2 банки 3-х литровые огурцов. Варенье никто не ест. Но любят иногда просто ягоды с сахаром взбитые. По этому много породу всего - у меня 2 морозильные камеры кроме холодильника
Царевна_несушка• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Я такое не ем.
Огурцы покупаю бочковые, на рынке
железный занавес• 23 июля 2021
Так скажите что вы не едите, зачем тогда консервировать. Или вы от неё потом тащите?
автор Котомафия • 23 июля 2021
Значит ,много таких как я ,лентяек)))
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
а зачем ваш сарказм? как и всех остальных, кто не консервирует. Я консервирую, потому что мне нравится и сам процесс, и то, что в итоге получается... И да, мне моя консервация больше нравится чем покупная... хз какими руками и как там все делалось...
Малая еще та• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
По 10 грн. вы не купите нормальные меленькие огурцы.
автор Котомафия • 23 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Ничего не таким, в магазине покупаем
КараПузовна• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Что там те огурцы делать? Магазинные есть не возможно, дело не в цене. Я сейчас не закрываю, мама закрывает, не закрывала бы она - закрыла бы. Вот с салатами возиться лень, конечно. Если бы кто закрыл, была бы не против

автор Котомафия • 23 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
У нас на рынке были и по 10 , живём в маленьком городке
железный занавес• 23 июля 2021
Ответ дляИз Кукуева я
А картошечка?
Мексиканочка• 23 июля 2021
Консервировала сотнями банок пока был огород и сад. Покупное консервировать не вижу смысла.
ЛЮБА• 23 июля 2021
Да ,минимально, что любят мои .это огурцы в кетчупе, кабачки маринованные, помидоры.пару видов варенья.
Ну и морожу ,сушу.
Мэри Попкинс• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Сумнівна економія
Майданщица• 23 июля 2021
В прошлом году научилась, консервировала впервые в жизни. Помидоры, огонек и сладкий перец. Понравилось, все вкусно. как говорит моя знакомая, начала консервировать, значит старость на пороге

Единственно, на это нужно время, а у меня его в обрез
автор Котомафия • 23 июля 2021
Ответ дляМексиканочка
У нас есть огород , но с графиком воды там мало что растет, только поесть
Русалка на ветвях• 23 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
В Харькове по 11 грн 40 кг покупала две недели назад. Маленькие и вкусные, оставила на еду пару кг, ели как конфеты.
Фисташковый кокец• 23 июля 2021
Морожу ягоду

Спасибо свекрови, все закрутки от нее нам зимой
И грибы, и баклажаны,и икра кабачкова,капуста квашеная,огурцы,помидоры и т д
железный занавес• 23 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Ничего не таким, в магазине покупаем
Тогда это не её дело.
Жабры жабы• 23 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
я покупала во вторник, один в один