Дикая Роза• 24 июля 2021

Почему вы так агрессивно реагируете на экзотические имена?Все трварищи,ссср

больше нет! мы Европа и имена у нас будут европейские,леди советчицы!!
Сладкий лимончик• 24 июля 2021
Ответ дляenglish book
Я честно,не знаю истории происхождения фамилий за рубежом,но на нашей территории она очень своеобразна.И причин появления дурацких фамилий множество за всю историю.
Кому интересно,то можно прочесть вот здесь кратко.Будет понятнее,откуда у нас Кобелевы,Дурневы и т.д.
https://www.kommersant.ru/doc/856111
Кобелев, Дурнев- це не зовсім укр.прівища (суфікс не притаманний укр.м), але корні зрозуміли: кріпаків поміщики вільно обзивали, так як не вважали за потрібне з ними нормально поводитися.

ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляДикая Роза

потому что у вас европейский менталитет.
а что значит ’европейский менталитет’? и у кого он - у вас
ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
1. Мы славяне, поэтому экзотика выглядит как выпендрёж. Часто таковым и является.
2. В СССР такого полно было тоже. Замечание ваше смешно.
3. Когда имя и фамилия диссонируют, вот тогда задумываешься об адекватности родителей)
а в чем диссонанс? это же просто набор звуков
ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
вы не поняли глубину моего посыла- в ссср гнобили всех,кто выделялся с привычного именного шаблона ,та и не только имена-одежда,внешность...
Пропеллер на 6 персон• 24 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
’Чем дояристее мама, тем Анжелистее дочь’
этим все сказано
руки_Крюги• 24 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А для Вас Москва идеал?
Чего же в Украине живёте?
А для вас, что Европа идеал?
Чего же в Украине живёте?
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
+++
Все эти хаятели СССР почему-то и зачем непонятно водят своих детей в садики, построенные во времена СССР, в школы, построенные тогда же, в поликлиники, больницы, в библиотеках книги берут многие и хают, костерят СССР...
А таки пусть назовут хоть одно подобное гос! учреждение, построенное уже в такой прям супер ,,нацианальногидной,, и ,,незалежной,, и ,,толерантной,,... Зато церквей полно, это да, администраций всяких на любой чих...
О, як чітко методична в хід пішла, прямо слово в слово.

Мамулька• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
Мое мнение ни при чем. Но открою Вам страшный секрет: европейцы чехи, словаки, поляки и еше много других - тоже славяне
Так, а разве я спорю? Но я считаю, что мы не должны отказываться от нашей славянской идентичности, даже если мы переехали в Европу, США или Канаду... И уж тем более подстраиваться под их имена...
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2021
Ответ дляНе буду
Асунсйон Петровна. Очень красиво((( бедный ребенок
От що за брєд - бідна дитина? А якщо б вона була Параска Петрівна, то була б богата чи щаслива? Яка різниця кого і як звуть?
Не служанка• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
У мамы в поликлинике работала техничка-старушка, Ляля Борисовна
А у нас Лёля Ивановна была, зав. отделением.
Курс капусты• 24 июля 2021
Ответ дляСМСница
Не оправдывайтесь )
И да - как что именно прилипла?
И маааленький совет: не пишите на форумах, чтобы к вам не обращались. И не задавайте вопросы, чтобы на них не отвечали.
И не хамите. А то фамилий стеснетесь, а хамить - запросто )
Удалено администрацией...
СтелькаОТединицы• 24 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Набор звуков может быть гармоничным или нет. Это и называется диссонанс)
Никто не запрещает называть детей как угодно. Но зачем потом удивляться, если при знакомстве людям нужно привыкнуть к такому набору? Именно такого эффекта родители и пытались добиться.
ТыЧиНеТЫ• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
Причем тут декоммунизация? Синдром нищеброда с претензией на уникальность, когда больше ничем не получается выделиться. Ни одному европейцу не придётся в голову назвать своего ребенка Иваном, Михаилом, Ольгой, если в национальной культуре есть Йоган, Ян, Майкл, Мишель или Хельга.
И только наши проньки из штанов выпрыгивают, называя своих отпрысков по-заграничному)))
До чого оце все, що ви написали? Про те, що у нас в країні, вірніше на нашому просторі, завжди була мода на імена. Тобто у 40-50 більше було Валентин, у 60-70 Наталі і Лени, далі Насті з Дашами, а зараз Ніколи з Міланами. Мені 50, і у моєму дитинстві і юності, повірте, ніхто не хотів бути б Галею чи Петею, тоді діти дійсно дразнилися і за ім´я, і за прізвище. Зараз діти, з наявністю різних імен, звиклі до всього і не разу не чула, щоб когось дразнили через ім´я.
ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
понятие гармонии у каждого свое индивидуальное. речь же не идет о в самом деле странностях типа Скрмрчох или Эээоавуее.
СтелькаОТединицы• 24 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ольга - греческое, Мария - еврейское и т.д. и т.п.
Думаете, это новость? Просто эти имена тысячелетия с нами, привычны.
Там_все_размывчато• 24 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну так когда-то и они были новыми. Но наши предки, видимо,мне были так зашорены, как мы. Где же логика? Все, что привычно - это автоматически значит ’ хорошо’? Даже если выбор этмх привычных имён настолько беден, что пропадает всякий смысл имени? Ведь смысл имени - это его уникальность. А какая может быть уникальность, если всех вокруг зовут одинаково?
ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
ни одному? вы точно-преточно уверены?
СтелькаОТединицы• 24 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Конечно, индивидуальное. Даже в тяжёлом роке есть гармония, хоть он и не всем нравится) Но вот Подметайло Саманта, например, - полнейший диссонанс. И надо привыкнуть, а при первом знакомстве ухо режет.
ЧукИГеки• 24 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
почему подметайло саманта режет? что именно режет?

Там_все_размывчато• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
Смысл имени. - в уникальности. Не претензия на уникальность, понимаете? А именно единственный смысл. Иначе зачем имена, по-вашему? Для чего они вообще нужны?
Мадам Подлинник• 24 июля 2021
О, у нас в саду в группе у сына была девочка Ясмина с очень простой украинской фамилией) были Алисия, Элина, Эрик, Нил, Милана, Малена и тд.
Мы вообще никогда на такие штуки не реагируем, иногда забавно слышать в сочетании с фамилиями и отчетством, а так - да ради бога, лишь бы были все здоровы и счастливы.
Czerwony Pysk• 24 июля 2021
Ответ дляПоказушница
Это какие? Огласите
Дормидонт, например
Домовенок Кузя• 24 июля 2021
В СССР проживало очень много народов, поэтому разнообразие имён воспринималось нормально. Было много смешанных браков, часто бывало, что фамилия русская, а имя, например, татарское, башкирское, азербайджанское и т.д. У нас в школе учились Наргиз, Камилла, Айшат, Ляйсан, Гульнара.
Ляйсан носила фамилию аналогичную Соколовой. Ляйсан Соколова. Не помню, чтобы это кого-то трогало.

Среди пожилых женщин я встречала много необычных имён. Стоматологом у нас работала Муза. Августа - соседка была у мамы.

Сейчас, может, и есть раздражение. Но оно не из СССР пришло, а в наше время появилось. Может быть, потому что родители порой как-то уж слишком изощряются.
СтелькаОТединицы• 24 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Все когда-то было новым. Вопрос как раз в этом ’когда’.
Уникальность человека не в имени, а в нем самом)
Экзотических, кстати, тоже на всех не хватит. Тогда надо придумывать свои. Если не ошибаюсь, в индейских племенах именно так и делали
Ясамаякрасивая)• 24 июля 2021
Не агрессивно, а позитивно. Ржем над ними, продлеваем себе жизнь.
СтелькаОТединицы• 24 июля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Претензия на оригинальность режет слух. Нужна привычка.
Или, ещё лучше, Сидоров Брюс.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
А что тут удивительного? Национальность у предков какая?
В роду были молдоване, румыны, возможно македонцы, албанцы, турки со стороны папы, но это уже тяжело отследить.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2021
Ответ дляВинник
А причем тут восток? Урсу - явно не восточная фамилия)
Имя восточное/мусульманское, мать пророка Мухаммеда. Вот фамилия нет.
Аноним ФЕЯ• 24 июля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Амина, а Вашу маму не Анжела зовут?
Не Анжела.
Вам телефонограмма• 24 июля 2021
да при чем тут СССр. Вы достали уже.Далеко нам до СССР к сожалению