Анонимарик• 24 июля 2021

Не хватает 50 тысяч, что можно оптимизировать?

На комуналку 1-2
Еда - 6 (на обед хожу в кафе)
Кот - 1.5
Кредитка - 3 (оплата частями за технику)
Психотерапевт - 4
Лекарства - 2
Спорт - 2.3 + 2.9
Английский - 3
Косметика -1.5-2
Одежда - 3
Обустройство дома - 2-3
Такси и доставка - 1.5 (приблизительно)
Подписки - 0.5
Хобби - 3
Развлечения - 1
Салон - 2

Итого 46 тыс, отложить ничего не получается
Тарабарщина• 24 июля 2021
Ответ дляУнция яда
Ну на ком то ж должны зарабатывать психотерапевты.

А как вы собираетесь компенсировать не хватающие 50 тыс из имеющихся 46?
Наймет в кредит преподавателя русского языка, который научит ее понятно изъясняться, и бухгалтера, который научит сводить бюджет.
Можно нанять пенсионерку, которая расскажет, как выживали раньше и поделится своим опытом нынешнего благосостояния.
Сразу и доходы высветятся, и грамотность появится.
По сути чем больше заплатишь, тем больше ценишь полученные знания, поэтому все толковые, но бесплатные советы в теме автор не оценит и не примет.
Женевьев• 24 июля 2021
Как по мне, такой доход хороший для Украины и его вполне можно оптимизировать, если, конечно, есть желание. Вот сократят вам зарплату/доход на 10тыс., какой из пунктов выбросите или сократите по нему расходы? Так и найдете лишнее и отложите деньги. А если желания нет, то придумываете себе оправдания. Мы все такие, не вы одна. Например, рекомендуют откладывать хотя бы на пол года проживания на том же уровне доходов, если вас внезапно уволят/потеряете работу. У вас есть такие накопления?
Чукча Мукча• 24 июля 2021
Комуналка 1-2. Су!!!!!!!!! А как на съеме живут?
Пьера Безухова• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Это оптимизировать нельзя
Список пересмотрите из этого списка вычеркнуть и уменьшить
Психотерапевт - 4
Обустройство дома - 2-3
Такси и доставка - 1.5 (приблизительно)
Подписки - 0.5

Уменьшить до
Еда - 4 (на обед хожу в кафе)
Кот - 1
Лекарства - 1
Спорт - 1
Английский - 2
Косметика -1
Одежда - 2
Такси и доставка - 500
Хобби - 2
Салон - 1
Итого около 22 тыс. И то не обязательно каждый месяц новую косметику, лекарства , обеды в кафе .
Щепотка_совести• 24 июля 2021
Прикрутить жопу свою и откладывать.
Колхозница• 24 июля 2021
Майже все))) У вас майже всі статті можна викреслити чи оптимізувати.
175см55кг19лет (она)• 24 июля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Может троллик? 😉
троль, тестировщики со знанием языка зарабатывают как автор и віше , а автор, еще только на курсі англ.ходит,
без иностр.язіка зарабатівают намного меньше
Бесконечность-не предел• 24 июля 2021
Ви просто прагнете кращого рівня життя і не хочете себе обмежувати. Тут, напевно, один вихід- заробляти більше, але з більшим заробітком можуть з´явитись більші витрати та інші потреби і знову буде не вистачати. Це замкнене коло.
Неваляшкина• 24 июля 2021
На комуналку 1-2 - от нее никуда не денешься
Еда - 6 (на обед хожу в кафе) - ходить в кафе реже, брать перекусы с собой
Кот - 1.5 - святое))) У нас кошка 1000 грн в мес
Кредитка - 3 (оплата частями за технику) - это ваше
Психотерапевт - 4 - нужен ли он? вопрос
Лекарства - 2 - если действительно нужны, то да. А если бзик или протеины с креатинами. То можно и убрать часть.
Спорт - 2.3 + 2.9 - это много. Убрать половину
Английский - 3. Если нужен для работы. То оставить
Косметика -1.5-2 это дохрена. И так каждый месяц?
........... усталааа)))) Дальше сами))))
Одежда - 3
Обустройство дома - 2-3
Такси и доставка - 1.5 (приблизительно)
Подписки - 0.5
Хобби - 3
Развлечения - 1
Салон - 2
Доктор Хаос• 24 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Просто в таких темах всегда забавно: посоветуйте, как оптимизировать, советуют, а потом начинается- я не могу без психотерапевта, без тренера, без доставки.... ну тогда зарабатывайте больше и не скулите...
Копуша• 24 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Можно, кстати, если задаться такой целью
И депрессию как рукой снимет
На-перекуре• 24 июля 2021
На комуналку 1-2
Еда - 6 (на обед хожу в кафе)------------- не ходить в кафе судочки
Кот - 1.5-======= подумать на какойкорм заменить
Психотерапевт - 4=========== саморазвитие + маса всего бесплатно в интернете
Лекарства - 2 какие именно???????
Спорт - 2.3 + 2.9-========= перейти в парк или на улицу
Английский - 3====== точно надо ???
Косметика -1.5-2======= каждый месяц
Одежда - 3======= провести ревизию в шкафуууууууууу
Обустройство дома - 2-3======= подумать о нужных и не нужных вещах ( барахлизм)
Такси и доставка - 1.5 (приблизительно)======== купить в маркете за углом если выглдно и он есть
Подписки - 0.5========= зачем?????
Хобби - 3===== что именно.......????????
Развлечения - 1======== какие??????
Салон - 2======== каждый месяц

и можно отложить ..........
Вообще не факт• 24 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вам помогло? Аллопеция была?
Так , допомогло
Мальчун-задирун• 24 июля 2021
Такси и кафе
Копуша• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Киев, но я хожу на танцы 3 раза в неделю + растяжка
Господи, при всем этом у вас еще и депрессия
Чудо-Рыба-кит• 24 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Так , допомогло
А что принимали? В чем была причина? Если не сложно, напишите плз
Вообще не факт• 24 июля 2021
Ответ дляДобротная
В 25 лет любые 52 кг выглядят отлично. Тем более, еще и со спортом.
Я только не понимаю, от чего депрессия. Молодая, стройная, хорошая работа и зп, своя новая квартира, есть время на уходи спорт. Что именно вызывает вашу депрессию?
Я не автор
Вообще не факт• 24 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Свободно,одной и 5хватит
Не приміряйте свій стиль життя на інших
Колхозница• 24 июля 2021
Ответ дляМалая Налегке
В целом все можно оптимизировать кроме психотерапевта и кредита.
Психотерапевта нафіг викинути а кредит погасити за два місяці, утиснувши все інше.
Інше питання яка ціль даної оптимізації. Аби було чи на щось треба?
Люблю_джаз• 24 июля 2021
Английский зачем?
Спорт? Психотерапевт? Кот что ест на 1500?
С жиру автор беситься, ей бы зарплату 5000 сразу бы и депрессия пропала, зарабатывать 50 000 и быть такой глупой. Такие темы читать противно.
Робот Вертер• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
Я дома работаю, надо куда-то выходить, и это экономить максимум 2000
Работая дома ходите в кафе поесть????

Ну вы даёте 🤦🏼‍♀️
Вообще не факт• 24 июля 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Це було 2 роки назад. Здаввла купу аналізів на пару тисяч. Пила вітаміни, яких була нехватка плюс флутафарм феміна. Плюс спеціальні шампуні, пілінг, сиворотка. Сиворотку і досі втираю раз на тиждень. Плазмоліфтинг я витримала аж 1 раз, дуже боляче було(((
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
автор, огласите свой вес ,
для прояснения картины
та да, а то такая больная, и лекарства, и психотерапевт, а спорт не помогает. можно что-то исключить.
Колхозница• 24 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Це утопія економити ради цілі, шукати шляхи доходу , а не економити.
Гроші люблять рахунок і раціональний підхід. Якщо ви не в топ 5 мільярдерів чи мільйонерів, а отримуєте просто зп, то економити доведеться, щоб щось мати. Завжди можна витратити все. Завжди треба ще оті прикольні туфлі/ сарафан, постіль, шампунь подорожче... але жоден бюджет не резиновий, він вміщає лише стільки, скільки може. Ви з таким підходом сама заробляєте чи благополучно витрачаєте кимось зароблені?
Ашотакоя• 24 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вы ведете активный образ.жизни (сплрт, английский, хобби), в чем проявляется Ваша дипрессия?
возможно смысл в отмене психотрапевта, бестолкового?

я плачу 700 грн психотерапевту, сеанс раз в неделю, но она меня из депрессии вывела оч.быстро, стресс снят.был бессплатно за три сеанса(а стресс был конкретный до тремора рук, до боязни людей , света и т.д), все что я покупала это: бифрен, финики(4 шт.в день), витамины группы Б+магний (допель герц)+ и глицин., месяц или полтора принимала, и достаточно, это далеко не 2000 в месяц.

дипрессия не болезнь
Поделитесь, пож-та, контактами своего психотерапевта. Спасибо.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Вам тут понаписуюють, що можна на 10 жити і 40 відкласти
можна
Интернет Бродилкин• 24 июля 2021
Ответ дляАнонимарик
нафига тогда такси? еще и 1500 шт. доставка практически везде бесплатная или вы каждый день с НП тащите коробки
Колхозница• 24 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
))) теж склалось враження, що людина хоче за щмахом чарівної палички жити як на 50 але за 20))) тобто економити не готова реально.
Люблю_джаз• 24 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Говорит психотерапевт, лохушка, неси мне деньги.
Ангелочек с рожками• 24 июля 2021
У нас из этого всего только еда и коммуналка. 10 тыс на 5 человек. У вас 6 тыс, комм пусть 2 тыс.
Все, остальное все можете вычеркнуть.
42 тыс будете откладывать.