Бывшая блондинка• 24 июля 2021

ОРЗ .. На ковид же не похоже?

Дней 10 до этого чихала периодически, чувствовала, что какой то вирус ходит в организме, поэтому на вакцинацию от ковид на 21 июля не решилась. 22 июля немного намочила ноги под дождем и плюс посидела под кондиционером, хоть и тепло одетая и уже 23 июля проснулась больной, першение в горле, покашливание, температура 37,5. Вечером немного нос заложило. Сегодня температура 38 и покашливание. Мне кажется, что это наш родной. местный вирус. На корону ведь не похоже?
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
сатурация 98. тут все ок.
Откушу что там торчит• 24 июля 2021
Очень похоже. На корону, орз, вирусы и еще кучу болезней.
Антонина матушка• 24 июля 2021
Как по мне, то корона больше похожа на грипп-ломит тело, головная боль, плохое самочувствие, как при темп 39.5, хотя она была 37,5 максимум у меня. И у меня соплей,как таковых не было, даже когда пропал нюх, а просто заложенность. И жуткая слабость. Но у всех по-разному.
Тушь для2го класса• 24 июля 2021
Первые 3 дня у меня было обычное ОРЗ, лишь потом началась подниматься температура (5дней была)

У каждого по-разному начинается((

Но судя по Вашей предистории на ковид не схоже
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Если я к врачу в понедельник обращусь, значит будут 100% брать анализ на корону. Просто я надеялась за эти выходные вылечиться, чтобы в понедельник на работу
Угги в горошек• 24 июля 2021
Может быть все. Я бы сказала, что это трахеит/фармнгит, он один может давать такую стмптоматику, особенно после переохлаждения
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса

У каждого по-разному начинается((

я вот тоже думаю, не похоже, я до этого неделю минимум чихала. Я когда часто чихаю, то это у меня первый симптом простуды
Улыбчик• 24 июля 2021
ОРЗ, не переживайте. Побольше теплого питья. Хорошо малину, она и жаропонижающая. Липовый цвет с медом. Лекарства тоже никто не отменял, но так быстро вряд ли подлечитесь, это же только начало.
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляУгги в горошек
я чихала до этого интенсивно. Я бывает часто переохлаждаюсь и не заболеваю, обычно при переохлаждении у меня только один симптом-тяжело дышать, так как у меня ХОЗЛ. А тут именно какой то вирус наложился, а не просто переохлаждение
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
я в том году на ногах ОРЗ перенесла, больничный не брала, а сейчас как назло в отделе человек идет в отпуск с понедельника. Если я пойду на больничный, то её в отпуск не пустят
Ждушечка• 24 июля 2021
У меня такие синдромы. Диагноз - ОРВИ. Лечусь уже больше недели. Сегодня привила ь от короны.
Gvenna• 24 июля 2021
Выздоравливайте. Мы тоже недавно болели чем-то, муж кашлял, я чихала, и нюх пропадал у обоих, хотя насморка и заложенности не было.
Улыбчик• 24 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Наложилось. Но вы ж не виноваты. На ногах плохо болеть, покой нужен. У вас температура, вряд ли до ПН вы будете огурцом, как раз пик, и вы ещё заразны в это время будете. Когда на спад болезнь идёт, окружающим уже не опасны. Лечитесь, конечно, активно, вдруг и полегчает быстрей. Но дней 5 точно страдать придется :( Выздоравливайте.
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
так нельзя же прививаться, надо чтобы 3 недели не было никаких симптомов простуды
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
спасибо. Наверное, пойду на больничный
Ждушечка• 24 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Можно. Даже с котлом можно на начальных стадиях. Подробно изучила их методички в центре вакцинации. Нельзя при температуре 38´5
Ждушечка• 24 июля 2021
С котлом это с ковидом
ЭтаваНиМожетБыть• 24 июля 2021
Похоже конечно. Это корона. Всё, пипец
Капитанша• 24 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Пожалейте сотрудников:сдайте тест,это 15минут,если оно-покажет даже если спреем пользовались,у меня так было
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляКапитанша
да вот сотрудники как раз будут против больничного Моя начальница с понедельника в отпуск идет. Если я на больничный, значит отпуск её накрылся медным тазом. Нас всего 4 человека и 2 человека не могут одновременно уйти
автор Бывшая блондинка • 24 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
странно. первый раз слышу. я читала наоборот , что 3 недели до вакцинации надо быть абсолютно здоровым и не иметь признаков ОРЗ
Ждушечка• 24 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Я специально все изучила. На сайте МОЗ есть подробная инфа про прививки.
автор Бывшая блондинка • 29 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Оказался ковид
Улыбчик• 29 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Оказался ковид
Вы знаете, возбудителями респираторки всегда были и есть коронавирусы. Их множество видов, которые постоянно пополняются. У людей ОРЗ вызывают несколько видов и сейчас выявили новый вид. Не переживайте и лечитесь как обычно, не пихайте в себя тонну ненужных лекарств. Покой, питье, симптоматическое лечение и без паники, все будет хорошо. Выздоравливайте )
автор Бывшая блондинка • 29 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
спасибо. так и делаю. От госпитализации отказалась. Выданный мне арепливир пить не буду