НеГолосую• 24 июля 2021
Бцж в роддоме. Делать или нет?
пу_пугренчик• 24 июля 2021
Не делала ни старшей в 2002, ни младшей в 2010.
Старшей сделали в поликлинике в месяц, младшей почти в год.
Куда спешить
фрау Гитта• 24 июля 2021
Бцж сделали в роддоме, от гепатита до сих пор отказываемся (уже почти 14)
Кондуктор маршрутки• 24 июля 2021
В роддоме БЦЖ делали, а от гепатита В писала отказ, делали позже. Мне и моя врач так посоветовала.
НеГолосую
• 24 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А бцж везде одинаковый?
ША все! я пришла• 24 июля 2021
Делала все прививки младшему в роддоме. Всё ок.
Себе уже во взрослом возрасте сделала гепатиты. мяу)
Таки в курсе• 24 июля 2021
Ребенок только родился, а вы его уже пичкаете прививками. Подождите ..
Золото золотое• 24 июля 2021
Делали. Делать или не делать вам - решать вам. Ваш ребенок - ваша ответственность.
ПоэтеСССа• 24 июля 2021
Никаких прививок в роддоме. Ребенок только родился, еще не известно как он пройдет адаптацию, точное состояние его здоровья , а ему уже хотят подорвать и без того не сформированный иммунитет. Я оба раза писала отказы от всех прививок в роддоме.
Кондуктор маршрутки• 24 июля 2021
Ответ дляНеГолосую
А бцж везде одинаковый?
В смысле, одинаковые ли прививки? Я не знаю. Знаю, что БЦЖ дает сильную нагрузку на организм ребенка и сразу после нее другие прививки не желательно делать. А гепатит В в месяц повторно. Поэтому гепатит В мы пропустили в роддоме, ни к чему это. Я уже более подробно по нынешним прививкам не подскажу, сын большой уже, что-то не помню. А БЦЖ делают на 3 - 5 день, чтоб как можно раньше сформировался иммунитет. Ну, как-то так.
ША все! я пришла• 24 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Подождите, пока он что-то подхватит?
Таки в курсе• 24 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Подождите, пока он что-то подхватит?
Вы уже подхватили?
Телепузик• 24 июля 2021
Берегите здоровье своей кровинки! Исключить все риски вмешательства извне!
Неважно Забей• 24 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вы наверное врач иммунолог ?
Неважно Забей• 24 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Я жду своей третьей дозы гепВ в пятницу) рада
Сегодня Менактру сделала, хотя не планировала совсем этого
НеГолосую
• 24 июля 2021
Ответ дляЗолото золотое
Да это понятно
язззззь!!!• 24 июля 2021
Зашла как раз с этим вопросом на советчицу. Мне сказали, что без бцж не выпишут из роддома ((( а я ещё не решила наверняка делать или нет,
Бцж - вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой бычьей туберкулёзной палочки . То есть они вводят только что рождённому ребёнку живую туб палочку
ША все! я пришла• 24 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Та я сама что- то подсела на вакцинацию во взрослом возрасте)
Хочу превенар и вот о менактре задумалась. С детьми будем за границей сделаю боксеро. У неё покрытие больше чем у менактры
Неважно Забей• 24 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Конечно Бексеро круче Менактры
Меня Перевенар как-то не особо волнует, ну вакцина крутая, безусловно. У меня в приоритете Церварикс. Гардасил то вообще экстаз, но его нигде не найти и стоит бешенных денег
ША все! я пришла• 24 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Конечно Бексеро круче Менактры
Зря вы так на превенар.
Он защищает от определённых штампов менингокока, которые вызывают воспаление лёгких и менингит.
За остальную информацию спасибо 😉
ША все! я пришла• 24 июля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Вы уже подхватили?
У меня и детей все прививки. И я понимаю, что это ещё не гарантия, но большой процент защиты. А вот соседи моих родителей не особо волновались и там ребёнок во втором и третьем классе пол года прожил в туб диспансере.
Неважно Забей• 24 июля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Зря вы так на превенар.
За остальную информацию спасибо 😉
Я шарю за превенар и это спасение для часто болеющих деток и взрослых, и супер защита только поправлю Вас - от пневмококка (заговорили друг другу зубы уже Менактрой, Бексеро)
просто жлоблюсь на него мне кажется, в глубине души))