Ошеламиссимо• 24 июля 2021
Кишечная палочка везде
Всем здравствуйте.
Хотелось бы услышать мнение и совет по такой теме.
Еще года 4 тому назад появились проблемы в нижнем отделе кишечника, нашли энтерокок, пролечила. Потом на регулярной основе при дискинезии желчевыводящих ближе к весне появлялись застои желчи, вместе с ними и сопутствующие проблемы, которые портили качество жизни. Пила травки, таблетки, гоняла желчь, короче, как-то ближе к маю все рассасывалось.
В этом году переболела в апреле ковидом, после выявили проблемы с почками.
По АМ выявили бактерии-кишечную палочку.
Пролечила, сначала проколола антибиотик, потом пропила еще+дополнительные таблетки, по назначению уролога.
Так вот, дискомфорт в правом боку около правого яичника исчез-простреливало на фоне этого всего, тоже достаточно долго, не могла понять что/где конкретно болит.
Ходила заодно к гинекологу, тоже проколола, пропила, мультикиста была, сейчас пью 3 месяца ОК Микрогинон, назначила, но до сих пор остался ненормальный стул.
Т.е., хожу регулярно от 1 раза в день, потом растягивается на 2-3 похода в туалет, извиняюсь за такие подробности.
Читала за эту кишечную палочку, одним из симптомов как раз был так называемая диарея путешественника, когда постоянно вроде хочется в туалет и есть что эвакуировать.
Вот такое состояние у меня +/- почти 4 года, в основном, весной.
Но, я сейчас себя чувствую легче, хотя вымотана энергетически.
Хочу еще сходить к гастро, потому как думала, что пропью антибиотики, станет легче. В какой-то степени да, но по анализу мочи все-равно есть немного бактерий. Т.е., понимаю, что надо лечить кишечник, а точнее, снижать этот уровень палочки патогенной плохой.
Уролог нифига толкового не говорит кроме назначения таблеток, гинеколог кричит, надо рожать (мне 35), прописывает Оки, которые могут влиять на иммунитет. У меня еще последний год заметила перед месячными слегка чешется все там, будто молочница начинается, не комфортно, потом проходит.
Ну и, собственно, вопрос-как возможно нормальными методами побороть эти палочки, снизить их количество?
У кого была похожая ситуация, как вышли из нее, как лечились?
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
В интернете, в основном, пишут что только поднимать иммунитет.
Так я его и не особо понижаю-сахар практически не употребляю, мучное редко, алкоголем не балуют, не курю, растягиваюсь в домашних условиях, правда, последнее время не регулярно ибо работа выматывает.
Кому что помогло?..
Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Кому что помогло?..
Ошеламиссимо
• 25 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Убить ее везде и сразу - антибиотик по антибиотикограмме. А потом курс восстановления флоры.
Это какой доктор конкретно должен расписать курс?
Гастроентеролог?
Свезло так свезло• 01 августа 2021
Ответ дляОшеламиссимо
У меня на молоко не переносимость, пучит.
А кефир кислая молочка, хотя
Убирайте все с лактозой и понаблюдайте
Я начала покупать безлактозный кефир и сметану
Ошеламиссимо
• 01 августа 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Убирайте все с лактозой и понаблюдайте
Молоко когда-то покупала безлактозное.
Сметану и кефир пока не видела, поищу, вдруг, поможет.