МощныйШива• 25 июля 2021

Продуктовый магазин не приносит прибыль.

К кому можно обратиться за консультацией, если магазин толком не приносит прибыль. Понимаю, что, что-то делаю не так. Магазин не минусе.
.
Масяня Я• 25 июля 2021
Купить себе для начала книгу Современный супермаркет. Там много всего интересного, азы розничного бизнеса. В идеале, вам бы пойти в супермаркет поработать, в хороший сетевой, увидеть изнутри, как настроены бизнес-процессы. Как ведётся учёт хотя бы и делается хотя бы элементарный анализ. За 7 лет люди в продажах карьеру делают, от мерчендайзера до директора. А вы себе элементарный учёт не настроили (((.
Кстати, погуглите слово мерчандайзинг, много интересного для себя откроете.
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
ну Вы даете.
Вижу - звезда!
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляМасяня Я
Благодарю!
Ананомчикус• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Что такое с/с, тн?
Ничего
Не наморачивайтесь
СССРовна• 25 июля 2021
Автор назовите пожалуйста уровень наценки в магазине?
ТигрЛьвович• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Сколько заплатили?
$100
Это средний ценник но реально поняла, где проблема и как двигаться дальше.
Были бы открыта написала бы, а так скажут реклама :(
Ворую вкусняшки• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Не знаю
Как ведете учет?
Ворую вкусняшки• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Консультант по установке рро, сказал, что не обязательно заводить суммы наличкой все. Потому вносим на гривен 500.
А штрафы платить тоже консультант удет? У Вас фискальный РРО?
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляСССРовна
30-35-40 % по разному
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Как ведете учет?
Ни как
Ворую вкусняшки• 25 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Да там в тетрадке записи, никто не будет 1с внедрять. Это ж покупать ее надо, настраивать, разбираться. Утопия в данном случае.
Тут надо понять какая прибыль, затем понять почему она маленькая и маленькая ли - где-то товар портится, или наценка маленькая, проходимость плохая, не тот товар продается, на который есть спрос. Может соцопрос провести Через знакомых почему у конкурентов лучше покупать, чем у автора.
1с тут не поможет.
Есть куча прог и проще 1С
Но надо заморочиться внедрением учета.
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Есть куча прог и проще 1С
Но надо заморочиться внедрением учета.
Стоит же дорого
Ворую вкусняшки• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Стоит же дорого
Погуглите Каяла софт - бесплатная программа. Ну сканер купить штрих кода еще и какой-то комп нужен.
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А в ручную? У маня много весового товара, весы с чекопечатью не дешёвые.
Ворую вкусняшки• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Не печатайте. Вносите в программу вес при продаже вручную. Можно и штрихкода вручную вносить, но со сканером в разы быстрее и удобнее.
Ушла и Пришла• 25 июля 2021
Автор, а просрочки /возвратов много ? Забирают назад поставщики или на себя списываете ?
АБВГДейка• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Поверьте, дело не в этом,.
Просто наблюдение, возле дома маленький ’карманный’ магазин, в котором есть всё, ну или почти всё))
Работает с 8 до 23. В 8 уже небольшая очередь ждёт открытия, кому что на работу, в школу и т.д.
Большой движ с 20 и до закрытия, кто что забыл купить на вечер, снова все сюда...
Не говоря уже о том, что по расписанию горячий хлеб, фермерское мясо привозят...
Народ знает и идёт ко времени.
Сколько раз туда заходила ни разу не видела, чтобы продавцы скучали, всегда при работе, потому что всегда есть покупатели)
И да.... регулярно стоят машины, разгружают товар
Фрося_Бурлакова• 25 июля 2021
Можно ещё спросить как вы в девочке уверенны? У нас и родственники крадут, хотя клянётся что нет.
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Просрочку очень мало, но если есть, то на себя или дешевле продаю. Если привезли просрочку, то забирают обратно.
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Камеры просматриваю, и не просто смотрю, а буквально каждую минуту отслеживаю.
СССРовна• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Вы не имеете право продавать просрочку
Идууу--уууу блин• 25 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
Стоит же дорого
Поищите пиратку
автор МощныйШива • 25 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Вы не имеете право продавать просрочку
угу, маркеты имеют право. а я не имею!
СССРовна• 26 июля 2021
Ответ дляМощныйШива
угу, маркеты имеют право. а я не имею!
Не придумывайте, никакой магазин сознательно не продает просрочку
автор МощныйШива • 26 июля 2021
Ответ дляСССРовна
Ну да, ну да.