Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Та я уже увидела. Это называется, взял замуж хоть хтось нужно родить побырику )
Обычно такие злобные коменты оставляют те, кого вообще замуж не взяли :)

Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Ага, вы очень порицательны))
22 07 было ровно 30 лет, как незамужем 🤣
Пишу_граммотно!• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Пару лет назад в классе младшей дочки устроили совместный с родителями выход в парк. И я случайно услышала, как одна одноклассница дочки спрашивает у другой - мама я или бабушка. И это я родила младшую в 32 /43 мне было на момент прогулки/ , лишнего веса нет и одеваюсь в масс-маркете - джинсы, худи и т.д....причем у этой девочки родители чисто внешне еще старше нас, папа так вообще на четкий полтинник тянул. Не представляю, что дети говорят про более возрастных родителей. Это все мелочи, конечно, но тем не менее
Вы не представляете, что великовозрастных говорят о 25-летних..
Давайте научимся не зависеть от мнения других.
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ага, вы очень порицательны))
Сейчас по традиции напишите ’это я не я, это с телефона т9’? :)
Про 30 лет такое, рассказывать то можно разное про себя в сети. Но по стилю коментов все и так понятно :)
Мудрецыха мира сего• 26 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Никакой гарантии что она после родов расти не будет.
Вот и я о том же(
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Что т9?
Вы выпили? Или всегда так изъясняетесь?
Замужем за темнокожим, раз так бурно реагируете. Бывает…
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Что т9?
Вы выпили? Или всегда так изъясняетесь?
Перечитайте свой же коммент. Или вы и так не видите где ошибка? :)
Ну ясно, образования ноль, бывает :)
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А автор написала, что она финансово обеспеченна настолько, что выделит на няню 20-25 тыс? И комната для проживания этой начни у них есть?
Очень сомневаюсь. Да и обеспеченные мужчины в возрасте 40+ и без прошлого это вид из красной книги. Скорее всего, мамочки сынок, плавно перешедший в руки автора после кончины свекрухи))
Ин ересно, откуда берется желание, чтобы у других было все плохо? Жизнь обижала или комплексы из детства?
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Ну ясно, образования ноль, бывает :)
Ржу)))
Маня Ивановна, потерпите ещё чуть чуть, скоро жертвовать придут в школу, оторвётесь.

Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Где желание что бы было плохо?
Констатация фактов)
А здесь походу все штатники советчицы сбежались для разогрева))) .
Увы, дамы, вы не интересны)))
На масло сегодня не заработаете
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ржу)))
А еще сказки тут рассказываете, что замужем :)
Пиши-пропало• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
Моя сестра в 38 родила первого
Мечты сбываются• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Где желание что бы было плохо?
Констатация фактов)
Увы, дамы, вы не интересны)))
На масло сегодня не заработаете
И сказала бы, что жаль Вас, но нет, не жаль. Понимаю, что Вы несчастная женщина, но столько яда и дерьма в Вас, только чувство брезгливости вызываете.
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Так а вы рассказываете что в 39 на 25 выглядели
Семена рукколы• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
В чем проблема?
Автор, мне 37 жду первенца. Начинайте с секса без предохранения через 1-2 дня!
Пез Году Неделя• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Ага, вы очень порицательны))
проницательны!
Как это развидеть?!
Интимная• 26 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
в яйцеклетках. по статистите их качество хуже .
вероятность родить больного малыша выше.
не факт, что все плохое произойдет именно с вами, но..
И что теперь, не рожать? Давно уже существуют скрининги и тесты для исключения рисков.
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Для рождения ребенка да, старая. Как вы не пытались выпрыгивать из трусов и доказывать обратное. Ничего личного. Это даже с медицинской точки зрения
А вы точно доктор.
Или у вас это... кузина гинеколог?
железный занавес• 26 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы знаете, я родила старших в 25 лет в бедности и без отца, а младшего в 37 лет и в полном благополучии. О! Это небо и земля. В молодости с близнецами на руках я летала, я вообще не поняла в чём трудность декрета. А вот в 37, имея все комфортные условия для выращивания детёныша, имея покой и заботу, я просто рассыпалась, я постарела очень резко, на третий день после родов. Это угнетает.
Смогли восстановиться после родов в 37?

Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
проницательны!
Как это развидеть?!
Никак. Теперь будет сниться вам минимум неделю)
Пацелуйнитуда• 26 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Смогли восстановиться после родов в 37?
Ну, как восстановиться? Я же и в целом не молодею, мне уже 42. Да, после беременности у меня появились три позвоночные грыжи, опущение органов таза. Пришлось восстанавливаться и продолжать держать себя в форме. Это нелишне никогда, но грустно осознавать, что когда сыну будет 20, мне будет почти 60. Здесь, безусловно, много всадниц на розовых пони, скачущих по радуге навстречу молодости, но я адекватно себя оцениваю(особенно, глядя на молодых мамочек из садиковской группы сына) и осознаю скольких усилий мне будет стоить мой достойный внешний вид и самочувствие, достаточное для воспитания ребёнка.
olena_shch• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Сочувствую. Это просто не повезло. В разном возрасте бывает.
в том то и дело, что и молодые и не молодые женщины рискуют получить неполноценный результат. куме вообще 20 было. тоже самое. возраст тут явно ни при чем.
olena_shch• 26 июля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Смогли восстановиться после родов в 37?
поверьте деньги творят чудеса в любом возрасте)))). а доступ к качественной медицине просто возрождает из пепла. а еще важно, это внутреннее спокойствие, равновесие, счастье.
24ufi• 26 июля 2021
Зачем к врачу????????????? Просто захоти! Ты с первых дней будеш такая счастливая,что врачи не понадобятся!

Счастливая взрослая мама.
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А это уже совсем смешно.., кто все те люди, которые снимают квартиры? А пенсионеры с минималкой в 2 тыс грн?
Такое ощущение, что вы живете а мире розовых пони.
А ещё, вы свой пост перечитайте. Если вам дорого нормально кормить ребёнка, то о какой обеспеченности вообще идёт разговор в вашем случае?
А мне как то не интересно кто эти снимающие и почему они без жилья. Если родил в сьемную, ну значит так планировал свою жизнь. Или не планировал и живешь от зп до зп. И плачешь что нет денег оплатить крышу, купить масло ребёнку. Мало таких тем здесь?
Пенсионер с минималкой моя мама. И что?
Розовые пони закончились после университета.
Мне не дорого кормить своего(!). Нормальное полноценное питание ребёнка не стоит копейки. Мы говорим о нормальной рыбе, мясе, орехах, овощах и фруктах. Нормальных, а не в скидочных магазинах ’все по 30’. Потому и говорю-это дорого стоит.

Потому я поддерживаю автора. Люди сознательно решили родить, имеют мат базу и желание стать родителями.
24ufi• 26 июля 2021
Если гинеколог по делу, можно и с гинекологом! Если рядом любимый, зачем гинеколог.
Снегурочко• 26 июля 2021
Ответ дляШкала Радости
Вы лично проверяли качество?
Снегурочко• 26 июля 2021
Ответ дляТрактор Вика
Повышенный риск рождения больного ребёнка, осложнений во время беременности. Мужу сколько?
Бред
Снегурочко• 26 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Автор, первое, что Вам стоит делать - уйти с советчицы. Читаю ответы и который раз удивляюсь. 39-летние развалины, которые считают, что у всех должно быть так же, как у них, непонятные гинекологи, которые решают, кому в каком возрасте рожать, Ванги, которые еще до зачатия ,,видят,, кучу проблем со здоровьем у ребенка и еще миллион тупых ответов. Бегите отсюда и пусть у Вас все получится.
Полностью поддерживаю. Порой такие отвратительные ответы. Что тут за люди?
Сосиска_Втесте• 26 июля 2021
Вы слишком долго думали, плохо быть ребенком у такой возрастной мамы, если ещё будет здоровый.