Клептоманка• 26 июля 2021

Не выключается холодильник. У кого такое было?

Холодильник старый, но ни разу не ломался за всё время. Пару недель назад заметила, что он не отключается. Вызвала мастера, он поменял какую-то маленькую деталь, взял с меня 1300 грн, но как было - так и есть. Звоню ему, сказал через сутки всё будет ок, но уже неделя прошла и всё так же не выключается. У меня уже истерика. Что с ним делать? Холодильник Минск
Напланетянка• 26 июля 2021
Реле копеечное сломалось. Развел он вас. Там гривен 100 обошлось бы вам.

Цвиринь• 26 июля 2021
Отнесите на помойку.
Туфли в чешуе• 26 июля 2021
У меня было. Он Лайн мастер сказал, что возможно выходит фреон (спросил, вздулась ли задняя стенка). Папа мой тоже сказал, что возможно термореле. Короче, я его продала под ремонт
автор Клептоманка • 26 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Он его поменял, а проблема не решилась((
Напланетянка• 26 июля 2021
У меня так было, что ноу фрост перестал работать. Пришел мастер, сказал, что схема полетела и ремонт будет стоить около 200 у.е. но они могут приехать и бесплатно забрать холодилтник, чтобы мне за утилизацию не платить, если я буду новый покупать. В общем мне все равно нужен был побольше холодильник, я его отдала родственникам. Так они пригласили обычного мужика, который сремонтировал за 300 грн. Уже 8 лет продолжает работать. Вот такие мастера хитросделанные.
Невидимка• 26 июля 2021
Был старый холодильник. Работал напрямую, не выключаясь.
автор Клептоманка • 26 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Вот и меня похоже развели. А что вам там поменяли, что продолжает работать?

Сумчатая кошка• 26 июля 2021
У меня так было. Фреон вышел, частично. После отключения перестала работать верхняя камера. Был на гарантиии. Отработал 3года.Мастер списал и мы в магазине сделали возврат денег.А так нужна замена трубок.
english book• 26 июля 2021
У нас была похожая проблема.На плате управления что то сломалось.Вроде реле которое включает выключает компрессор,не помню уже.Он двухкомпрессорный.Морозилка включалась выключалась,а холодильник работал без остановки.Реле сменили,работает уже 17 лет после того.
Хотели развести на плату управления,цена которой 200$.В итоге отнесла на работу,где электронщики заменили это реле.Стоило около 16грн в те года))
Напланетянка• 26 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
Тоже типа какого-то реле, название не уточняла. А вы звоните мастеру, пусть поиходит переделывает, раз деньги взял. Хотя он может еще навешать, что еще что-то менять надо.
Напланетянка• 26 июля 2021
Ответ дляenglish book
Видимо они всех так разводят, люди же не разбираются в этом, особенно девушки.
Бабка-ежика• 26 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Офигеть
Малая Налегке• 27 июля 2021
Мастерам сейчас верить никак нельзя. Среди них полным-полно хитрожопых. Они прекрасно знают, что женщины не разбираются в технике. Следовательно, можно их ’разводить на бабки’.
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Тю!.. Это давно известно! Среди этих горе-мастеров полно хитровыебанных.
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляНевидимка
Это плохо. Так не должно быть. Компрессор много электроэнергии потребляет. Прикиньте, сколько он вам накрутил по счётчику?..
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Ты смотри!.. Повезло вам! Не ’Атлант’ ли часом?..
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Если тот мастер из Интернета по объявлениям, то может и не прийти больше. Тупо внесёт в ’чёрный список’ + может адрес записать (куда нельзя больше идти).
Малая Налегке• 27 июля 2021
Ответ дляНапланетянка
Да! Мою сестру ’развёл’ мастер по заточке ножей для мясорубки. Не помню, сколько именно взял, но ОЧЕНЬ дорого.
Сумчатая кошка• 27 июля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Нет, beko. Ну можна сказать и повезло. Когда покупала была акция 5 лет гарантиии. А сейчас у многих или у большенства ставят алюминевые трубки, а они быстро выходят из строя. В beko фреон ушел под пласмасу поэтому списали, а так бы латали дыры.

автор Клептоманка • 02 августа 2021
Другой мастер починил холодильник. Проблема была в сломанном термодатчике и не плотно закрывающейся двери.