Ms. Откровенность• 27 июля 2021

Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?

В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Божоле• 28 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Реально куча удалённых постов и нет бана. Чудеса.

Пс. Сами почистите свой участок. Труд из обезьяны сделал человека
Так вот я и пытаюсь из вас сделать человека ! вы сопротивляетесь....шотакое ??
Пурген• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
вы уверены, что российские снайперы были? почему же тогда это не доказано, это же легко, наши зарубежные кураторы с нами. Почему со снайперами был парубий? я сейчас это видео не могу найти почему-то.
а еще интересно, от какой сырости, беркут в рашку сбежал и теперь там московитов гоняет? вы уже смешны со своими инсинуациями.
Сусановна• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот по-этому и нужно все обслуживание скорей переводить на украинский язык что бы такие как вы смывались в Рашку побыстрее отсюда. Вообще кто против Украины нужно вводить репрессии как против врагов народа.
Уже одна такая страна была. Сначала выгоняли тех, кто неправильной национальности, неправильного мировоззрения или ориентации, а потом уничтожали в концлагерях. Называлась Третий Рейх.
Пурген• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
ааа, это вы про то зверье, которое разливало коктейли что на майдане, что в одессе 2 мая?
репрессировать нужно то дурье, которое льет воду на российскую мельницу и распространяет рашапропаганду.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляСусановна
и ссср. А вот потомки их перобулись и глупости тут строчат.
Не даром говорят что гены пальцем не раздавишь
Пурген• 28 июля 2021
Ответ дляБожоле
Дада, про то зверье, что стреляло в украинцев. Например - про Фучеджи, который это все координировал в Одессе - убийство украинцев - и затем получил гражданство рашки.
+10000!
Сусановна• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
То, что вы не учите и не знаете историю, играет против вас самих. Кто не знает истории, тот не понимает настоящего и не может прогнозировать будущего. Так что у меня для вас плохие новости... Впрочем, это уже ваши проблемы.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляСусановна
Вы так много про меня знаете
Хрустальный шар? карты таро? поток энергии в чакры?
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляБожоле
Блин, с каждым постом все примитивней и примитивней
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляПурген
Ой, не хочется вас расстраивать но беркут никуда не бежал.
Работает под другим названием себе спокойно
Сусановна• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы так много про меня знаете
Зачем мне эти глупости? Я наукой занимаюсь :)
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляСусановна
Без обид, но не заметно.
Человек который занимается наукой не может так шаблонами бросаться в незнакомого человека
Пурген• 28 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
согласна. но часть таки во главе с уродом кусюком свалила в рашку.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Есть версия что стрелял не беркут. Но она не подтвержденная
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляПурген
И снова не хочется вас расстраивать.
Но беркут был страшен только по ТВ
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Ее прекрасно подтверждают сами беркутовцы.
Но с нашей свободой слова им сразу затыкают рты
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Тут даже главное не кто стрелял а кто приказы отдавал.
ДлинноНожка• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Да не трудно догадаться кому это было нужно. Кто из этого выгоду поимел?
Лет через надцать обнародуют.
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Ще потрібно вводити репресії проти тих хто не вживає українську мову на сайтах та у побуті. Ви підпадаєте))
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ дляСусановна
Так Россия и есть Третий Рейх. Путин рассказывает после десяти тысяч убитых на его руках и оккупации как он любит мову и украинцев, а на самом деле эти фашисты не признают нашу государственность и суверенитет!
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Сталинские репрессии неправильные потому-что их вводили против наших ребят. Репрессировались ГЕРОИ УКРАИНЫ и теперь хотелось бы что бы Украина репрессировать всех этих красно-крмлевских в ответ на их репрессии против нашей великой страны в 30-х.
Какой великолепный сарказм. Браво, Брависсимо! Не решаюсь даже подумать что это действительно ваши мысли
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
А что не так? Диких животных (РФ) можно победить только если стать ещё более жестокими чем они.
66сезон666серия• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
А Вы полагаете, что все русскоязычные - ’против Украины’ и ’враги народа’? Ну-ну... Напомню Вам, что Ваш пост тоже не на украинской мове написан....
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
’Этих красно-кремлевских, которые репрессировали’. Вы некрофилией балуетесь?
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ для66сезон666серия
Я ответила конкретно той ’пани’ которой мешает украинский язык в Украине, теряют ’клиента’ нужно сделать что бы все такие ’клиенты’ потерялись с Украины.
Сусановна• 28 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Без обид, но не заметно.
Шаблоны - они в вашей методичке и в вашем невосприятии элементарной критики.
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
конфликт разошелся на майдане еще ))) действительно, причем там был путин? а погибшие тоже были
У них новая мантра! Майдан Пу замутил
Сусановна• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы уже сварили борщ? Я надеюсь, с кулинарией у вас лучше, чем с историей.
Неновая почта• 28 июля 2021
Ответ дляСусановна
Ясно. Очередное бла-бла-бла
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Сейчас красно-кремлевские это Шарии,ОПЗЖ,Мураевы и прочие страждальщики ’бандеровского режима’ и все равно из-за каких побуждений эти товарищи пытаются втулить россиянизацию и ’одиннарот’ здесь в Украине, из-за денег или идеологии. Всех этих страждальщиков нужно давить в зародыше иначе Украина будет стоять на месте ещё долго.