Ms. Откровенность• 27 июля 2021

Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?

В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
На вашому місці мені було б соромно за себе. За те, що я такий тупий не можу освоїти мову країни, в якій живу. Ось це справжня ганьба!!!
А кто вам виновен,что вы не можете освоить?
А судить по постам о знании языков человеком и его жизни вот это стыд и срам и с такими согражданами как вы,которые готовы обос...ть и т.п. своих сограждан, стыдно за страну и ещё им правильно не такое,с себя начните сначала
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
честно скажу, что никого не жду. Но, если кто-то и придет, то мне главное - жизнь и здоровье мое и членов моей семьи. Остальное не волнует.
Справді?
А чому ви товчетесь постійно в політичних темах і строчите що жити в Україні неможливо?
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
ой, даже не смешите )))
А що вже не боїтесь фашистів?
Правильно. Бо прекрасно знаєте, що це брехня рашапропаганди і ваші фантазії . Тому сама з цього регочете, коли забуваєтесь.
aroma.co.ua• 29 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Пише кацапка мені, українцю )))) Ви знаєте що таке умовний спосіб? Кацапською сослагатєльноє наклонєніє.
То оце у вас я б і хотів запитати - хто вам винен, що ви не здатні опанувати?
Пурген• 29 июля 2021
Ответ для vihola
Тобто, вам байдуже хто, лиш би не Україна? По турецьки, китайськи готові розмовляти, обслуговувати клієнтів, тільки не українською. Правильно?
+100000! ви абсолютно правильно зрозуміли. рашизм...
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
вы читать умеете? я писала, что никого тут не жду. Но, если кто-то и придет сюда, то мне будет все равно. Бежать на фронт и убиваться я не буду. Жизнь одна, и положить ее за жизнь государства считаю нецелесообразным.
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
А що вже не боїтесь фашистів?
она писала про рашистов, что они там за что-то ответят. Причем тут фашисты?
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Вас зараз хтось примушує бігти на фронт і вбиватись?
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
От власне, якщо вам смішно, то це ознака того, що рашисти насправді не бояться, так званих, українських фашистів. І всі ці ваші воплі про марші сс, бандерівців, утиски російськомовних, зумисна нагла і підла брехня.
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Жгите ещё...
Вам не кто не давал право приписывать чужому человеку кто он кацап или хохол или белорус и т.п ... неизвестно кто вы, кацап или хохол сидит ,там у монитора или экрана телефона
Так смешны,ей богу...
И да,нет такого языка кацапський...не позорьтесь и не позорьте страну и сограждан
Аноним ФЕЯ• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
это капец!!!! вы бы хотели воевать на стороне Гитлера???? я такое первый раз слышу. Заскриню даже для истории, чему сейчас народ учат, какой ужас в уши вливают.
Капец - это не то слово! Чего здесь только не прочитаешь.
И эти люди среди нас.
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
перечитайте еще раз беседу, а то вы, мне кажется, потеряли нить беседы )) Кто говорит о нынешнем времени вообще?
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
вы мастер додумывать и перекручивать. Что-то не клеится у вас.
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Ви в теперішньому часі топите проти України. Вам зараз Україна не подобається. Ви пишете байдуже під яким прапором, головне життя і здоров’я.
У вас Україна відібрала життя і здоров’я?
Чим ви незадоволені, що зараз не байдуже, а під іншими прапорами все буде байдуже? Навіть мовами іншими готові заговорити, тільки не українською.
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Все клеїться. Рашисти на публіку верещать що тут страшно їм, бо фашисти лютують. А коли забуваються, то в очі регочуть, он як ви. Що значить, нікого насправді не боїтесь.
vihola• 29 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
А для вас прийнятно воювати на боці сталіна. Не бачу між ними різниці.
aroma.co.ua• 29 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Жгите ещё...
Так смешны,ей богу...
Ой, зараз ви перевертаєте мій світ. Як же ж нема??? За порєбріком 200 млн кацапською розмовляють, та й у нас кілька мільйонів кацапомовних набереться, а ви кажете мови такої нема!
НетЕщеНаверное• 29 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Удалено администрацией...
А_я_ЛОЖУ!• 29 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
Звичайно забанять, ви не обнагліли в Україні, на українському сайті писати цю маячню? Звісно, українцям потрібна українська, а росіянам російська. На російських форумах ви знайдете багато однодумців, але і далі сидите тут і чемно гарненько пишете пости, за які вас забанять, а потім будете верещати про несправедливість
А_я_ЛОЖУ!• 29 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
НетЕщеНаверное• 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Я так і написала! Українська мова потрібна тільки українцям. Ви не згодні?? Тільки терміни вживала ті якими користуються декотрі опоненти. Комусь можна, комусь ні?
А_я_ЛОЖУ!• 29 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
У вас паспорт якої країни?
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляaroma.co.ua
Не позорьтесь
НетЕщеНаверное• 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А ’верещати’ мабуть прийдеться за те, що україномовних утискать, які пишуть на рідній мові. Паспорт у мене український, що ще вас цікавить?
А_я_ЛОЖУ!• 29 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Українці мають право обзивати росіян кацапами, бо вони приїхали у нашу країну, привезли зброю танки, відібрали територію і гатять градами з жилих будинків. Але чому українець сам себе хохлом обзиває мені не зрозуміти, то вже якийсь комплекс меншовартості.
Баба Яга• 29 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А зачем обзывать своих сограждан кацапами?
И зачем тех же россиян,обычных пересечных людей обзывать?
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
Женя, скажіть чесно, чекаєте путіна?
Сподіваєтесь що прийде і приєднає Миколаїв до рашки, як Крим?

это все, что я вам ответила. Вы видите, как вы придумываете ответы за меня?
В 21 веке, считаю, все равно, как называется государство. В цивилизованных государствах учитывается мнение всех граждан. В том числе и в вопросах языка и религии.
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
а чего вы меня к рашистам приравняли?
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ для vihola
ну как бы гитлер не жаловал славян. И про чистоту арийской нации не я придумала.
Jhenya_Sh• 29 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Удалено администрацией...
я только что написала жалобу очередную на это лицо. И спросила, почему до сих пор его не забанили за оскорбления? Тоже удивляюсь.