Ms. Откровенность• 27 июля 2021
Вопрос языка / питання мови - на каком языке общаться в сфере обслуживания?
В магазине/на почте общаются на украинском, я обязана отвечать тоже на украинском? Или могу говорить на русском?
Ко мне везде исключительно на украинском отвечают, а я отвечаю на русском. С юридической стороны, имею ли я право вести разговор на русском? Просто какой-то диссонанс в голове, очень непривычно и неудобно. Раньше переходили на язык клиента, а сейчас общаются исключительно на украинском. Но я получается ломаю себя, хотя могу спокойно общаться на украинском, но мыслю я на русском, мой язык общения в окружении русский. Мне даже стыдно как-то отвечать на русском (перед ними) и на украинском (перед собой). Не знаю , посоветуйте
Соня-сонятко• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не верю! Я из Луганска
И как вам жизнь в Луганске с русским миром?
Соня-сонятко• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ура, панове! Хоть один завод построим за 30 лет независимости
Кстати, ещё два под хмельницкий и Ужгородом по производству жгутов для автопромышленности .
Соня-сонятко• 28 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Йой, я проснулась - ленинская истетика ))
И представила, кск эта матрона ржет и подсчитывает выручку после эфира, мечтая о новой сумочке и отдыхе в теплых красивых крях.
Йех, лошки, здорово я вас... А вы слушайте, чубайтесь, вам полезно. Мда )
Та да Истетика что ни на есть она самая.
НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Если нет обстрелов, можно сказать нормально, особо разницы не ощущаю. Маленький город под Луганском и при Украине депрессивный был.
Соня-сонятко• 28 июля 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Т.е. не расцвела, не обогатился при России? Как считаете, стоило? Если б вернуть 13-14 год повторили?
Подметайло• 28 июля 2021
Ответ дляJhenya_Sh
а что. им оставаться среди этого мракобесия? бандиты на майдане с цепями и булыжниками теперь герои. А люди, выполняющие приказы, оказались теперь виноватыми.
100%!
бедный беркут тогда на Майдане до последнего стоял и терпел, как над ними издевалась всякая шваль и кидала в них все подряд, пока не отдали им приказ. Тогда конечно они уже дали прикурить тем, кто сам напросился и это точно было заслужено.
Куда_бежать• 28 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Ваприоре луТшая :)
Квiточку тримайте
Хотя стоп. А вы хииитренькая.
У вас дефицит кадров, и вы меня решили в качестве бесплатной рабсилы использовать?
Ок.
Мне еще пару часов продержаться.
Угумс :)
Вы меня используете, я вас.
И это есть полная синергиииия
Квiточку тримайте
Хотя стоп. А вы хииитренькая.
Ок.
Мне еще пару часов продержаться.
Угумс :)
Вы меня используете, я вас.
И это есть полная синергиииия
Соня-сонятко• 28 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ваприоре луТшая :)
Квiточку тримайте
Хотя стоп. А вы хииитренькая.
Ок.
Мне еще пару часов продержаться.
Угумс :)
Вы меня используете, я вас.
И это есть полная синергиииия
Квiточку тримайте
Хотя стоп. А вы хииитренькая.
Ок.
Мне еще пару часов продержаться.
Угумс :)
Вы меня используете, я вас.
И это есть полная синергиииия
Вы в бреду ? Какие кадры?
Любви вам!• 28 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Че-то я что-то проспала)))
Ничего не поняла
Куда_бежать• 28 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Вы в бреду ? Какие кадры?
Какие, какие - работоспособные
Куда_бежать• 28 июля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Че-то я что-то проспала)))
Ничего не поняла
Добрый вечер )
О Фарион ресь - она ведь в прошлом активная коммунистка. После развала ссср переобулась со скоростью ветра. А до этого, вот как говорят, преподавала дисциплину под названием лениниская эстетика :) Вот тской крутой разворот.
А дамы у нас еще спорят, можно ли после 30-40-50 сменить сферу деятельности.
Мадам Ф в пример ставить надо )
Любви вам!• 28 июля 2021
Ответ дляКуда_бежать
Добрый вечер )
Мадам Ф в пример ставить надо )
Вот теперь поняла)))
Спасибо
Голубая устрица• 28 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Какая Фарион? Это консерва Кремля как и Порошенко. Это все предатели. Они все не достаточно ненавидят Россию по-этому и палятся. Зеленский все правильно пока делает по-этому шансы на 2 срок есть. Особенно пока Данилов глава СНБО. Правильный человек у него.
Ооооо́оооо, да тут уже аргентинскую муку подвезли

НетЕщеНаверное• 28 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Если бы вернуть 2013, то и Майдан бы не повторился.
Ворую вкусняшки• 28 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица

Это Раха хочет что бы так думали. Но простые пересичные украинцы видят что Зеленский подымает страну с колен. А насчет консерв чистая правда. Что Фарион которую завербовало КГБ ещё при СССР, что Порошенко лучший друг Медведчука.
Несу пургу• 29 июля 2021
Ответ дляСусановна
Уже одна такая страна была. Сначала выгоняли тех, кто неправильной национальности, неправильного мировоззрения или ориентации, а потом уничтожали в концлагерях. Называлась Третий Рейх.
Про союз чомусь скромно промовчали
на одному вони рівні.
Скромняшка• 29 июля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Про зеленского по-подробнее, чего он с колен подымает?
Несу пургу• 29 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
А вариантов нет. Порох сбитый летчик. Зеленский сдулся.
И тут выходит Бойко в белом пальто и напоминает как при них был доллар по 8 и коммуналка подъемная.
И пойдут, не пойдут а побегут голосовать.
За Зєлю проголосують усі дружно у 2 турі. Бойка підтримують геть неадекватні особи...
Несу пургу• 29 июля 2021
Ответ дляНеновая почта
Пардон а какие разбокри Берлина и Москвы? Это то что второй мировой называется?! Нифига себе разборки! От Берлина напомню вся Европа пострадала. Я понимаю что новая история это так представляет. Но я учила историю более-менее независимой Украины.
Насчет голодомора согласна.
Але у тій війні українського населення загинуло найбільше, аж 9 мільйонів. І ще 5 млн після війни від голоду, хворіб і поранень! Іншим і не снилось(((
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Про союз чомусь скромно промовчали
на одному вони рівні.
В Союзе было другое. А вы истории не знаете. Поэтому будете жить в ж...опе.
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ для vihola
Так вона не живе в Україні з 2015-го. І чеше що хтось тут в її особі якогось клієнта втрачає.
Вы совершенно не следите за моими перемещениями :)) Или, как всегда, нагло врёте.
Ответ дляСусановна
Повернулись до ненависної України?
Цікаво. Навіщо?
Роками хвалилась тут в кожній темі що переїхали в нормальну країну з цієї поганої. Закликали всіх виїжджати, що тут не буде ніколи нічого доброго, з кожним днем гірше і гірше, що без вас і вашої російської всі тут загнутися.
Цікаво. Навіщо?
Несу пургу• 29 июля 2021
Ответ дляСусановна
Ідіть на.... зі своє радянсько-росіянською історією
Живіть, як шейхи, Украіїну в спокої залиште
Ответ дляВорую вкусняшки
Вам может и все равно. Но большинству не все равно. И да, флага не будет здесь только 1, российского. Никогда. И посольства пора закрывать там вроде ещё висит эта тряпка грязная которую надо утилизировать.
вы тролль, поэтому больше не буду вам отвечать
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Очень смешно. Мне, а не вам.
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ для vihola
Повернулись до ненависної України?
Цікаво. Навіщо?
Очередное вранье. Напоминаю, о событиях, как я уезжала, написано в книге, и даже указаны конкретные даты. А вообще, ковидные ограничения для полностью привитых страны уже снимают, и.... догадайтесь сами:)