Настя Снежок Воля• 27 июля 2021
Учить у себя в классе собственного ребенка?
Доброе утро! Девочки, работаю в школе. В прошлом году сложилась не очень приятная ситуация с учителем моего сына. В двух словах, сын у меня не очень хорошо учиться, а учитель мне постоянно тычет в нос, ты же учитель, не можешь научить собственного ребенка и в таком духе. Мы работаем на одной параллели. Появились мысли забрать сына в свой класс и не выслушивать её претензий. Или это плохая идея?
Результат:
вже голосів:
93 (54.39%)
Забирать к себе
50 (29.24%)
Оставить
28 (16.37%)
Другой вариант
Директор Пляжа• 27 июля 2021
Ответ дляРяженка
В начальной школе учат русский язык?
Когда автор сама училась, русский был в начальной школе.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Чому ви вирішили, що автору 40+?
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
В групі було 30 чоловік?
Я поділилася досвідом, який виявився успішним. Група була маленькою, але важливим є те, що дитина починяє розрізняти, коли мама буває мамою, а коли викладачем. Потім можна займатися індивідуально.
13чудоСВЕТА• 27 июля 2021
Забрати до себе то не варіант. У мене є негативний досвід навчання у батьків.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Варіанти бувають різні. Але у варіанті автора - навряд чи.
Престидижитатор• 27 июля 2021
Автор, я 20 лет работаю в школе, в старших классах. Учила 80% детей моих коллег. Учить своего - самая плохая идея.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляПрестидижитатор
В класі доньки навчається син класної керівнички. В початковій школі - це був улюбленець дітей. До кінця 9 класу - майже ізгой в класі.
КучМала• 27 июля 2021
У меня подружка училась у мамы в классе, говорит самое худшее время из всех школьных лет, слишком много требований как к дочке учителя, и тянется до выпуска, и перевестись в другую школу не могла, ТК их школа была одна на пять сел
Золотая орда• 27 июля 2021
Тут багато нюансів. Якщо дитина без особливого стресу ставиться до зміни колективу, якщо третій вчитель не викликає у Вас якихось принципових заперечень, то найкращим виходом було б переведення у той інший клас. Для нинішнього класовода можна придумати причину, яка б не зачіпала її самолюбство (наприклад, там учиться його друг).
Домашка• 27 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
“Не очень хорошо учитЬся»... вы же учитель!:))
Такие щас учителя.... (((
ЦыбаФу• 27 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Это где же такое? Давным давно русский— иностранный язык на выбор. Очень часто выбирают английский и русский вообще не изучают.
Харьков. В младших классах все школы нашего города (и уверена, что не только нашего) изучают русский язык и русское чтение.
Подметайло• 27 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Киев. Ребёнок в 3 классе. У нас русского нету. Английский 3 раза в неделю сейчас. С 5 класса вводят немецкий. Старшие дети подруг русский язык также не изучают.
ШобВам_КакНам• 27 июля 2021
Ви для сина не будете тим авторитетом, яким має бути вчитель. Переведіть у інший клас, а не у свій
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас в школе нельзя учить своего ребёнка
А если учитель читает во всех классах, а у ребенка прописка?
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Это не даёт ей право не знать элементарные правила, которые учат в начальной школе
Где? У меня не было русского. Совсем
Язвочка• 27 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Где? У меня не было русского. Совсем
А разве о вас речь идет ?
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
А разве о вас речь идет ?
Очень многие не учили русский язык даже в русскоязычных регионах. При этом разговорный -русский. О том , что учитель должен знать русский нигде не прописано.
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Харьков. Мой ребенок не учил и не учит русский
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
У меня в классе было 2е учительских детей, в т.ч. классрука . Номально относились
Язвочка• 27 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Вот так и получается , что ни родного языка не знаем , и не хотим учить государственный , видите ли не нужен он . В результате полнейшая безграмотность и в русском и в украинском .
Главное , что каждая считает своим долгом огрызнуться , когда речь заходит о ее безграмотности .
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Можно подумать , что все обязаны знать украинский на уровне 200 балов зно. Смешно же придираться к ошибкам на форуме.
Язвочка• 27 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Никто не обязан знать украинский на уровне зно .
Никто и не придирается к ошибкам . Я бы спокойно отнеслась к тому , что меня поправили и подсказали как правильно . Получать недостающие знания для меня это полезно . А размазывать это на кучу постов - невежество
Весотехник• 27 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Толку с тех поправляний. 10 лет в школе поправляли и что?
Язвочка• 27 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Это ваш опыт . У меня - иначе
Любовь Калистратовна• 27 июля 2021
Ответ дляВесотехник
Я имею ввиду младшие классы, Мама не может быть учителем с 1-4 класс у своего ребёнка.