Настя Снежок Воля• 27 июля 2021

Учить у себя в классе собственного ребенка?

Доброе утро! Девочки, работаю в школе. В прошлом году сложилась не очень приятная ситуация с учителем моего сына. В двух словах, сын у меня не очень хорошо учиться, а учитель мне постоянно тычет в нос, ты же учитель, не можешь научить собственного ребенка и в таком духе. Мы работаем на одной параллели. Появились мысли забрать сына в свой класс и не выслушивать её претензий. Или это плохая идея?
Результат:
вже голосів: 171
93 (54.39%) Забирать к себе
50 (29.24%) Оставить
28 (16.37%) Другой вариант
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Я на отдыхе познакомилась с 2 учителями укр.мовы из Измаила.Меня удивил их вопрос-Вы с Киева?
Да,говорю из Киева.
Вот такие учителя учат наших детей...
Нат на укр. мові буде ’Ви з Києва’?

Пингвинчик сизокрылый• 27 июля 2021
Ответ дляРяженка
Ну автор наверное не преподаватель русского.
но мы тоже не преподаватели
Почемучечка• 27 июля 2021
Автор, просто расставьте жесткие границы в общении с этой коллегой и не позволяйте колкостей в свой адрес. Это она учитель мальчика и именно она несет ответственность за результат учебы, т.е. это ОНА не может научить и переводит стрелки.
Ло Шарик• 27 июля 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как же без Вас
Ну да, хочется чтобы учитель хотя бы писал правильно
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Но говорят же на на нём!)
Говорять на суржику, який прийнятий саме в їхній місцевості. Ті хто в житті говорить на рос.мові, на укр.мові говорять чистіше, чим ті, які в житті говорять на укр.мові.
Пингвинчик сизокрылый• 27 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Они русскому ваших детей не учат.
такие пусть вообще не учат
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
’Это она учитель мальчика и именно она несет ответственность за результат учебы, т.е. это ОНА не может научить и переводит стрелки.’
Тільки вчителю жити з цим хлопчиком максимум 4 роки, а автору все життя. То кому результати навчання важливіші?

Выступаю Я.• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не факт. В нас в регіоні не вивчають російську мову вже дуже давно.
В Киеве не было урока русского языка с 95 года. Но дело ведь не в этом, дайте людям посамоутверждаться.
Дерево береза• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Нат на укр. мові буде ’Ви з Києва’?
Перед этим вопросом мы общались на русском)А потом последовал вышенаписаный вопрос)
Викасикрет• 27 июля 2021
Хотите такого от детей: ’ Почему я должен , почему меня спрашиваете? А вот Ваш Саааашаааааааааааа..........’? и так во всём . Будет !
Люблю Поумничать• 27 июля 2021
Ответ дляДерево береза
В те времена когда она училась 100%)И пост на русском)
А в те времена - это в какие? У меня муж сейчас учитель в школе. Ни времена моей учёбы в младших классах, ни его - не преподавали русский. Так что может и у автора так было или просто на автомате промазал по букве при наборе сообщения.
Дерево береза• 27 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ваш муж тоже посты на русском пишет?Я вот не учила украинский, но знаю его немного.Но мне даже в голову не придёт общаться или писать на нём)
Подметайло• 27 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
“Не очень хорошо учитЬся»... вы же учитель!:))
Человек может быть учителем украинского языка или учителем младших классов ( скорее всего). Она тот русский вообще может не изучала. Это иностранный язык. Вы на английском тоже пишите без единой ошибки?

Написала она на русском, чтобы больше людей поняли ее проблему и дали совет.
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Учить. Однозначно. Свой ребёнок важнее чем то, что могут сказать.
Люблю Поумничать• 27 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Конечно. Большинство людей в нашей стране или в принципе не учили русский язык или лишь частично. Но большинство все равно пишут и общаются на русском. Меня лично больше бесит общение с матами, чем какая либо небольшая грамматическая ошибка.
Подметайло• 27 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Естественно учат. Два часа в неделю русский язык и два часа в неделю русская литература.
Это где же такое? Давным давно русский— иностранный язык на выбор. Очень часто выбирают английский и русский вообще не изучают.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так результат на лице - мама не має зовсім підходу до дитини в навчанні.
Мастер Класс• 27 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Да,говорю из Киева.
Вот такие учителя учат наших детей...
Это украиницизм. Если Вы не первый день на советчице, то заметили что это распостраненная ошибка в украинском ’русском языке’ 🙂 и далеко не самая грубая

- Ви з Києва?
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Інший вчитель, судячи з посту, також. А у мами є шанс.

Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Неправда. Є купа вчителів, які прекрасно навчають саме своїх дітей.
Чому ж неправда? Є купа вчителів, яких власні діти сприймають лише в ролі батьків. Ви надто категоричні.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Який? Мама не може після школи (а останнім часом навчання часто було дистанційним) один на один навчити, а в класі навчить?
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
В чому категорична? Я прокоментувала ’О, знакомо. Я научу любого ребенка математике, кроме собственного сына. Он не воспринимает меня как источник информации. У моих коллег практически у всех такая ситуация.’ По моїм спостереженням дійсно хороші вчителі прекрасно навчають свою власну дитину індивідуально.
Почемучечка• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не буду спорить насчет важности результата для мамы. Просто мне показалось, что та учительница самоутверждаться за счет унижения автора, а это не допустимо. Если действительно есть проблемы в обучении, учительница могла бы озвучить это в более корректной форме.
размахер• 27 июля 2021
В чому ви бачите причину поганої успішності своєї дитини?
Ух_ты_какая_я• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Саме так. Моя подруга не могла працювати з донькою тет-а-тет,бо мама, довелось організувати групу з вивчення англійської і результати не забарились.
Золотая орда• 27 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Людина написала Вам про свій досвід, він відрізняється від Вашого, але це не означає, що вона написала неправду. Ви категоричні у своїх формулюваннях.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляПочемучечка
Ми не знаємо, які відносини між автором і вчителем. Якщо до того, як дитина автора пішла в школу, вони спілкувались, як подруги - то такий тон нормальний.
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
В групі було 30 чоловік?
Олька Модниця• 27 июля 2021
Ответ дляЗолотая орда
Читайте уважно. Що і як я коментувала.
НичеНипанимаю• 27 июля 2021
Автору сына к себе в класс не переводить.
И начинать брать дома заниматься. Не отнекиваться, мол, он меня не воспринимает. Вам так удобно.
Моя сестра с 30-летним педагогическим стажем. В декрете и дня не сидела. Дети выросли как трава. На меня скинет - и пошла ’на работу’. Маме так удобно было.
Мне достались очень тяжелые дети (отставание психо-речевого развития). На ’пидагогов’ нет средств (насмотрелась за эти годы на супер специалистов), сама занимаюсь. И слушаются, и учатся нормально.