Сфера влияния• 27 июля 2021

Почему на советчице квартира - мерило успеха?

В моем окружении почти все к 30 имеют свое жилье, у кого-то в пригороде, у кого-то не новострой, но тем или иным образом все им обзавелись. Только тут читаю, что это чуть ли не высшая ценность и признак успешности..
Крапипопка• 27 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки

Даже странно, что вы вообще дееспособная. С пониманием туго, очень туго.
Прям в точку! Она и выше невпопад отвечала другим))

Блины со смайликами• 27 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Не было необходимости, такой вариант не рассматриваете? Была возможность быстрее накопить на свою
За счёт кого возможность? Родителей? Так чего ж вы не признаете что это весомый вклад?
Крапипопка• 27 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Поэтому не утверждайте, что все сама. Жили то в родительской квартирке.
автор Сфера влияния • 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
А вы считаете что у всех в Украине 10 лет назад были зарплаты 1500 Долл? В молодых специалистов , судя по все у вас образование среднее спец , раз вы с 19 работаете?
Почему вы одни и те же вопросы по кругу задаёте? Работала с 3 курса, не 10, а 5 лет назад.
автор Сфера влияния • 27 июля 2021
Ответ дляНЛОша
тема таки о вас и о том, что вы крутая и вам легко далась квартира и т.д)
вы пришли сюда выгулять свою успешность)
прикрываясь странным текстом)
Это только ваше искаженное восприятие
Тепличная• 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
300-500. Я смотрю сколько малые сегодня зарабатывают - небо и земля)
СтелькаОТединицы• 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
10 лет назад только ленивый не рубил в столице и крупных городах 1000+ в месяц. Лично моя зарплата в 2010-2011 году (когда ещё работала по найму) была около 3000 долларов. Мне тогда было 27 лет, я руководила департаментом в холдинге. Рядовые менеджеры в офисе получали 1200-1500, совсем молодые специалисты 700-800 со старта.

Муж работал на настройке оборудования, зарплата была аналогичная, в определенные периоды больше за счёт участия в масштабных проектах помимо основной деятельности.

Тепличная• 27 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Хорошо помню то время, время откатов и крутых должностей по знакомству
НЛОша• 27 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Это только ваше искаженное восприятие
не только мое
а и все присутствующих в теме)))
Блины со смайликами• 27 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Ну ок, вам суперски повезло, почему вы не признаете, что сэкономили прилично и воспользовались возможностью быстрее накопить на жилье за счёт Родителей ? Тогда бы не в 30 имели кввртиру, а имели гораздо позже. Да и кто-то уже писал, семьи то у вас нет, детей нет, все заработанное только на себя. А вы упорно твердите что все сами, да сами добились, да где там. Вам была дана возможность, свою ЗП полностью тратить на себя, не платить за житие бытие
Тепличная• 27 июля 2021
10 лет назад работала в оч крутой конторе на 800 дол. На похожей позиции работали девочки, получали по 4-5 ка. Квартиры машины курорты. Только бабки они не только за работу в офисе получали)
СтелькаОТединицы• 27 июля 2021
Ответ дляТепличная
В нашем случае никаких должностей по знакомству не было, лично меня дважды хедхантили с нифиговым повышением, а муж доработался до своей должности с нуля, с рядового мастера на производстве. Мы в Киеве приезжие, оба из регионов. И у нашей родни не было в Киеве никого, кто нам бы мог помочь хотя бы добрым советом)
Блины со смайликами• 27 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы

Да, но такую должность не все могли попасть, но главное , даже если имели такую зп, большую часть ее отдавали за аренду , у кого ещё не было жилья. А если жить уже есть где, то естественно и откладывать можно сумму гораздо больше.
Умею мерить лучше всех• 27 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Совок в анамнезе с его квартирным вопросом. Так и повелось с тех пор, что слбственные квадратные метры, это мерило успеха
ой да прям.

автор, отвечу.
потому что тут полно тем, где пишут =´´муж козел, а идти некуда.
к маме в село не хочу.
или некуда идти, потому что у родителей в двушке-хрущевке брат с женой и детьми, кроме родителей´´
и прочий треш.
Тепличная• 27 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Верю. Бывает и такое. Больше всего уважение к таким людям. Вы большие молодцы!
СтелькаОТединицы• 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Мы снимали двухкомнатную квартиру за 400 долларов, безо всяких навороченных ремонтов, обычная панельная двушка в спальнике Киева. Не сказать, что эта аренда сильно била по карману.
Банан-барабан• 27 июля 2021
Ответ дляМост_Устал
Нам по 50-квартиру не купили,бедные
И я в 50 без жилья.
Блины со смайликами• 27 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Таких как вы мало, да и время вам такое попало, нам в те годы было тоже гораздо легче заработать ,чем сейчас, сейчас тех доходов нет, и свою нишу найти тяжелее , если не успел тогда, или был ещё молод.
Но таких как вы ,очень мало.
СтелькаОТединицы• 27 июля 2021
Ответ дляТепличная
Спасибо, таких на самом деле немало людей. В нашем окружении тот, кто был без поддержки, без связей, понаехавший - тот сейчас к возрасту 35+ уже и с жильем, и с машинами и со всеми благами цивилизации. А те, кто жил под крылом родителей - так и живут сейчас, в родительском жилье, уже и жен-мужей туда поприводили.

Блины со смайликами• 27 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Соглашусь , что в 35+ имеют многое, а у автора до 30 возраст чтоб иметь все все.
СтелькаОТединицы• 27 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Но таких как вы ,очень мало.
Я с высоты своего опыта работы вижу, что ниши валяются прямо под ногами. Бери и разрабатывай. Но желающих почему-то нет. Видимо действительно много инициативных и активных людей выехали. А остались те, которым все должны...
автор Сфера влияния • 27 июля 2021
Ответ дляНЛОша
не только мое
а и все присутствующих в теме)))
Ок, вас двое, были ответы по теме