Ну ниче се• 27 июля 2021

Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?

Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Уси-пуськи• 28 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Сколько стоит Ваша консультация по натальной карте ребенка и мамы?
Возможно ли дистанционно по вайберу пообщаться с Вами?
Удалено администрацией...

Сосулька• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Чем больше об этом говорить, тем больше людей задумаются над этой темой и будут тоже против. Мамы здоровых детей тоже будут любыми способами избегать инклюзии, мамы психически больных детей будут требовать открытия спецшкол, потому что будут видеть отношение общества к их детям.
Смотря, кто говорить будет. Оратор такого уровня, как вы вызывает только негативные эмоции. И , если дале люди и задумывались, такую, как Вы не поддержат. Перечитайте свои посты, стыдно быть одного мнения с Вами. Скорее вызовет обратную, желаемой Вам реакции.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляПушАпница
Тваюжмать....чистка прошлых жизней...
На самом деле - чистка кошельков в этой..
Вложения в психологию (в качественную) окупаются минимум десятикратно - проверено...
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Судя по написанному, в карму Вы всё-таки верите, но при этом не сильно глубоко осознаёте природу происходящего вокруг. Вам оно и не надо: всё идёт относительно хорошо (по Вашему мнению).
А вообще я думала, что везение - это когда ничего не надо преодолевать, потому что и так всё хорошо складывается.
В большинстве случаев все хорошо складывается само собой)
Нет, сейчас не верю ,может когда то потом
Ну вот так фишка выпала .
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А как идёт работа с метаболизмом и как это влияет на поведение?
Гипоксия — заболевание, которое возникает в результате нехватки кислорода при его недостаточном поступлении к органам и тканям, и нервная система (неврология) тут ни при чем.
РАС - это не свалка диагнозов, а набор характерных симптомов.
у вас есть ребенок с РАС? когда на все вопросы мамы, говорят это же РАС что вы хотели, а у него и последствия гипосксия и скрытая эпилепсия, и нарушения ЖКТ (патогеннка, СИБР, и прочее) и обменные нарушение (метаболизм) -аминокислосты, аммиак и тд. их даже не обследуют, просто РАС и вот вам успокоительное, не помогает вот вам нейролептик. хотите стимульнуть - вот вам ноотропы, не идут ноотропы, что вы хотели генетические поломки или как вариант ноотропы это не доказательно.Идите к нейропсихологу и дефектологу, они вам помогут.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вот так фишка выпала .
Вы в теме, где люди делятся наработками и наблюдениями. Вы считаете, что ’все хорошо складывается само собой’ - это так в глобальном масштабе, потому что Вселенная развивается.
Но тут дело в конкретном вопросе про аутизм.
КартаБезКомиссий• 28 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Понимаю ваше сомнения... Мой путь долгий в области эзотерики. Информация собиралась годами и по крупинке. Свои внутренние ощущение касательно вопросов духовности никогда не озвучивала, не найдя подтверждение в других источниках. Я много общалась с людьми, занимающихся эзотерикой и духовным ростом, много прочитано литературы, на ту же тему кармы. В общем, это не мои домыслы, а использования полученной ранее информацию с разных источников.
Про души тоже могу ответить, но здесь это только насмешки вызовет. Обозлённые тут девочки сидят, реагируют на все бурно) жалко мне их.
Напишите пожалуйста про души. Кто не верит то их дело, поржут и пойдут дальше, не обращайте внимание.
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я в теме потому ,что у моего ребёнка есть инва по ментальному диагнозу. Собственно автор и создавала вопрос обращением к мамам таких детей
А то чем вы делитесь это ваше дело, бумага все стерпит,а интернет тем более)
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Я считаю, что проблема (моя) в том, что ребенок не получил достаточно материнской любви (ресурса), потому что я пошла работать, когда ему было 2 месяца, из-за чего и степень усвоения нового в отношениях с окружающими была малой: для обработки информации нужен ресурс в виде душевных сил. Если их не хватает, то корректная обработка информации прекращается, и ребенок начинает информацию извне воспринимать как агрессию в свой адрес.
Отсюда и метод устранения РАС: больше времени уделять ребенку, меньше - работе, нужно грамотно учиться взаимодействию с окружающими, можно и поделиться своим жизненным опытом, пообъяснять ребенку природу взаимоотношений.
В моём случае это помогло, ребенок стал вполне прилично общаться, никого не боится, с удовольствием сам знакомится с новыми детками и играет с ними.

Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
А Вы пришли поделиться, почитать или для чего-то другого?
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
по моеиу окружению мамы детей с особенностями развития сидят в декрете и потом еще и в школе на домашнем обучении. поэтому не вините себя. общаться конечно с ребенком надо, и с возврастом они компенсируются, если ребенок вербальный, почти все отмечают что в 6-7 лет происходит скачек в развитии. сложнее с невербальными(
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Есть разные случаи РАС.
У моего сына были несильные симптомы, но всё равно я считала это проблемой, которой надо заниматься.
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну собственно ответила на первоначальный вопрос автора .
Потом на 1мкоммент ,ну а потом вы мне уже писать начали,вот и продолжаем диалог.
Ну и читаю конечно,никогда не знаешь где найдёшь полезную информацию.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Или ситуация: садист и насильник имеет внука, этот внук женится на дочке потомственной церковнослужительницы и благодетельницы. Там карма у внуков какая будет? Нулевая? Плюс компенсирует минус? Или как?
Это очень внешний взгляд, но человек, близкий к Богу (внутренне, а не связанный каким-то родством) ’освящает’ своего супруга. То есть + и - даёт +, что отвечает фундаментальному принципу развития Вселенной.
Кредитная• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У моего ребенка атипичный аутизм, ходила даже по бабкам, сказали карма по линии отца (((
21 век...
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
а зачем мамам нормальных детей протестовать против особенных?
Это совковое мировоззрение, отвергающее всё не вписывающееся в рамки разных норм.
Протест вполне обоснован, если есть угроза здоровью или жизни со стороны таких детей.
У нас в школе был такой, но его не отчисляли, хоть он и был на учете в милиции и регулярно бил одноклассников, отнимал деньги, курил, прогуливал уроки и проч.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Ну так и есть.. Моя одноклассница травила и буллила мальчика просто так. И у нее родился ребенок с ДЦП. Теперь боится, чтобы над ним не издевались так, как она над тем мальчиком.
Закон кармы говорит о том, что она теперь будет с буллингом бороться )
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вот мне интересно, действительно аутистов стало больше или диагностируют больше?
Их действительно стало намного больше (на порядок точно), чем лет 10 назад.
КартаБезКомиссий• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Если бы Вы прочитали все мои сообщения, поняли бы, почему я про карму писала.
Меня интересуют, считают ли матери психически больных детей, что это их карма или бумеранг, поскольку в других темах они орут мамам здоровых детей, что им в будущем прилетит бумеранг в виде больного ребенка или настигнет карма. Вот и интересно было, считают ли они, что это их карма, и за что им прилетело.
Человек если не верит в подобное, то он вообще не интересуется и не создает подобные темы про карму. У вас какое-то странное восприятие. Раз вы создали эту тему значит подсознательно есть страх, что а вдруг есть.

Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Потому что особенных суют в детсады и школы к нормальным, не спрашивая ничьего согласия.
Потому что оно не требуется. Разработаны же методики для особенных детей, тьюторы есть.
Marisha• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Обследуйте ребенка полностью. В нашей организации девочка, 8 лет, тоже был ’атипичный аутизм’, оказался совершенно другой диагноз, который успешно корректируется.
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляМатрёна
всем глубоко плевать на вашего ребенка
в том числе и школе
так что предупреждать она вас не будет. вам придется или мирится, или с шашкой наперевес что-то решать уже по факту
а так да, на вашего ребенка всем плевать
Ну так не удивляйтесь, что мне тоже плевать на психически больного ребенка и его социализацию.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
В следующей? Хм, все понятно. Вопросов больше не имею.
Автор, Вы понимаете фундаментальный принцип развития Вселенной?
Если бы Вселенная ’рубила с плеча’ направо и налево, то от неё давно ничего бы не осталось. Почему Бог долготерпит? Потому что даёт шанс исправиться всем. Но если человек не слушает неприятные замечания от других люде, не делает выводы из неприятных ситуация, болезней, то следующий жизненный урок будет тяжелее, и он придет в виде больного ребенка.
То есть если сильно косячить по жизни, то это случится в этой жизни, если несильно, но постоянно до конца дней своих, то, возможно, в следующей.
Вы любите вешать ярлыки - это удобно для Вашего эго (Вы - ’нормальная’, носитель иного мнения - ’ненормальный’), но это же ’удобство’ одновременно и есть кандалы Вашего духа, потому что Вы не развиваетесь, находясь в рамках своих убеждений.
Кнопкотык• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вопрос к мамам больных детей.
Больная на фото голову? Мамы больных детей должны отчитаться ещё??
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
И только смирение поможет перебить карму или в этой жизни с кармой ничего не светит? А если сделать переклад или какой-нибудь обряд есть ли шанс избавиться хотя бы в 1 жизни от бед?

И почему депутаты не наказаны? Они ведь не ангелы )
Депутаты заслуживают своего наказания. Мы, выбирающие правительство, заботящееся о бандитах и олигархах, пожинаем плоды своей духовной глупости, неорганизованности и разобщенности.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
у меня подруга, которая сделала большое кол-во абортов, не хотела детей и все тут. А когда захотела, то забеременеть получалось, а вот выносить нет. Родила в конечном итоге ребеночка, полный срок не выносила, еле спасли его, но с дцп.
Так она свой организм натренировала ’делать аборты’, как и хотела )
Нужно уметь быть последовательной, что еще сказать?
Меня прет))• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляТихомандражная
Вот правильный ответ!!! На Этот вопрос.
А то придумали карма. И ещё че то...
Это один из правильных ответов...
Меня прет))• 28 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Буквально на днях консультировала маму особенного ребенка. Я не знала что ребенок сильно болен. Увидев натальную карту матери и ребенка, сказала что у ребенка расстройство психики (отсталость) и проблемы в области головы. Мать подтвердила тяжёлую форму эпилепсии и практически отсутствие развития ребенка, не говорит даже. Прежде чем услышать её ответ, я сказала что такое испытание ей выпало за то что в прошлом воплощении пренебрегала родительскими обязанностями и этот долг перенеся на эту жизнь. В общем, это её кармическая задача, стать хорошим родителем. Тяжёлая очень тема. Практически без выходная ситуация у таких людей.
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Так автор и создала тему эту, потому что жутко ненавидит особенных детей, но при этом сильно боится, что ее накажут за это. Вот и мечется, не знает как себя оправдать.
Читайте внимательно все ответы автора, и на Вас снизойдёт просветление, почему автор создала тему.