Ну ниче се• 27 июля 2021

Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?

Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Пока Вы не появляетесь в поле зрения меня и моего ребенка и не нарушаете наши границы, говорить я Вам ничего не буду.
Так ваш ребенок первый полезет к моему, увидит что он не так говорит, не так реагирует и побежит к вам жаловаться, а вы ему ’не обращай внимания он больной’, а ваш начнет моего будить ещё и других подключить, а потом отгребет, и что вы сделаете? Правильно виноват мой, потому что он с психическими расстройствами уберите его
Так что автор, бумерангом и карма то такое, но свою порцию негатива и проблем вы себе сами обеспечите

PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Причины Вам называют, но Вы упорно придумываете себе ’миссию’.
Ничего я не придумываю, где вы это прочли, никакого бумеранга и миссии не существует
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нет инклюзивных детей. есть инклюзивные классы. и есть слово насильственная - уж если вы это имеете в виду - а не насильная. и вас никто не насилует - можете в любой класс переводиться, в любую школу или на дому учиться. чем не свобода?
Я согласна учить ребенка в другом классе. Только предупреждать должны заранее об инклюзии, чтобы у родителей был выбор, а не ставить перед фактом.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Меня интересует мнение исключительно мам детей с психическими расстройствами. Они часто любят другим говорить про карму и бумеранги. Вот и хотелось бы узнать, за что им это прилетело.
у меня ребенок с особенностями, да считаю что это карма, причем моя карма. за что конкретно я не знаю, ведб по законам кармы из маленького семени вырастают большие плоды.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня ребенок с РАС компенсированный. Я тоже долго интересовалась этой темой откуда и за что и пришла к такому выводу. Что такое аутизм? Это когда человек отказывается нормально контактировать с окружающим миром, не хочет жить по правилам окружающего мира. Я думаю, что в прошлой жизни его что-то сильно напугало и теперь душа прячется и не хочет выходить из своей скорлупы в этот мир. Ей комфортно в своем безопасном мирке.
но мамой он выбрал именно вас, то есть это уроки для вас
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляМания-Величия
автор, вы хотите ’нейтрализовать’ их пророчество в вашу сторону?)
Если даже и существует карма (наверное да), то этим несчастным мамам точно неизвестно, кому что прилетит.
Какие могут быть пророчества у людей, у которых и самих крыша почти поехала от постоянного пребывания с психически больным человеком?
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Я могу быть толерантна, но не садите ко мне в кабинет и в класс к моему ребенку психически больных. И я буду дальше толерантной, терпимой и сострадательной.
Так переводить бубочку в другой класс, школу и так далее. Ещё раз ваша нетерпимость это ваша проблема
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляPORKA
Да никто так не считает, ни какого бумеранга нет
Есть такие люди. И в этой теме они есть.
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Узнали? Молча перевели

Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Буквально на днях консультировала маму особенного ребенка. Я не знала что ребенок сильно болен. Увидев натальную карту матери и ребенка, сказала что у ребенка расстройство психики (отсталость) и проблемы в области головы. Мать подтвердила тяжёлую форму эпилепсии и практически отсутствие развития ребенка, не говорит даже. Прежде чем услышать её ответ, я сказала что такое испытание ей выпало за то что в прошлом воплощении пренебрегала родительскими обязанностями и этот долг перенеся на эту жизнь. В общем, это её кармическая задача, стать хорошим родителем. Тяжёлая очень тема. Практически без выходная ситуация у таких людей.
всего лишь по дате рождения это увидели?
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Автор, вы сами неадекватны, подозреваю, что не просто так вам про бумеранг сказали, наверное такие же ’умные’ мысли продвигали, как и здесь
Так не только мне и не всегда мне. Я просто темы такие читала не один раз и уже видела, кем являются некоторые мамы особями, как они их называют.
PORKA• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Может в этой теме и есть, но в кругу моих знакомых, это мамы детей с особенностями, а их немало, никто так не считает
Strelka_007• 28 июля 2021

Какая карма, Автор, Вы о чём? Рулетка, первый комментарий в теме был самый правильный. У меня такой ребенок, нет и не было никогда ’мыслей жертвы’ на эту тему. Есть проблема - занимались и занимаемся ее решением. Многих мам встречала с аналогичной проблемой, никто не рассуждал ни про какие кармы. Таким мамам некогда, обычно, об отвлеченных глупостях рассуждать.
Реабилитация - тяжёлая пахота на годы. А искать виноватых - путь слабаков, ребенку это никак не поможет.
Странная тема у Вас, непродуктивная.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Приятно слышать адекватных людей. Наверное, все же у меня сложилось такое впечатление о мамах особенных, потому что неадекватки орут громче всех.
мы видели вчера видео адекватной матери, которая считает что ИМЕЕТ ПРАВО выгонять другого ребенка с площадки потому что он больной и ее дети испугались
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вы не в теме, у меня алалик, ему нужен ассистент что б голову поворачивать когда отвлекается, или перефразировать слова учителя. Но такие как автор считают что моему ребенку место в спец заведении где он через год станет овощем
Если Ваш ребенок не агрессивен, не бросается на детей, не орет и не воет, не раздевается в общественных местах, то пусть себе учится, к нему ни у кого претензий не будет.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Автор психрасстройст масса плюс иногда неправильно поставленный диагноз а там какая-то органика или метаболизм нарушен, поэтому и причин масса
автору эта инфа не нужна, у нее другая цель создания этого поста
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мой ребенок не лезет к больным детям и не обижает их намеренно.
Бутылка с банками• 28 июля 2021
генетика. Когда заболел мой старший брат ,мама уже чудила. Но она всегда была токсичной ,деспотичной и сложной. Только ,став взрослой я поняла , что у нее что то типа биполярного расстройства . Поэтому болезнь брать -это генетика
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ага, ваш идеальный, не толстый, не худой, не высокий, не низкий, белый христианин, не носит очки, ни чем не болеет, привить и послушен)))))
Нет идеальных людей и детей, а ваш в любом случае будет булить особенных, дети отражение родителей, но делают это более наивно, но всегда с молчаливого согласия общества

Олечечччка• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Чем больше об этом говорить, тем больше людей задумаются над этой темой и будут тоже против. Мамы здоровых детей тоже будут любыми способами избегать инклюзии, мамы психически больных детей будут требовать открытия спецшкол, потому что будут видеть отношение общества к их детям.
Вашего ребенка в школе обижает особенный ребенок? Что за озлобленность на особенных детей и их мам?
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Та мама выгоняла их, потому что они посторонние. И правильно сказала, пусть играют на своих площадках, чего ходить на чужие. Так тот центр, понимая, что он не прав, раскрутил тему в сторону больных детей.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 июля 2021
так, когда то читала такое
в прошлой жизни дети и взрослые видели много много того, чего в это й жизни они видеть не хотят, по-этому в этом воплощении они выбирают себе жизнь в своем мире и так как дети рожденные это знакомые ваши с прошлых жизней ( мамы ваши, папы, бабушки, дедушки и прабабушки, прадедушки) то как пример был голод, войны, канцлагеря, много страха, болезней, вины и отсутствие любви и тд. ваши умершие родственники видели много ужаса и страха, переродившись живут в своем мире и просто хотят абсолютной любви и защищенности
второе объяснение, души людей приходя на землю должны пройти все опыты, что б стать на уровень выше и душа, прежде чем спустится на землю выбирает себе жизнь и окружение сама и чем тяжелее опыт на земле тем на выше уровень проходит душа во вселенной, то есть чем больше страданий тело возьмёт на земле тем лучше для души
третье объяснение : раньше все недееспособные организмы вымирали и умирали, кто в младенчестве, кто в утробе, кто в подростковом возрасте, кого просто убивали после рождения и понимание, что ребенок не такое, сейчас спасают абсолютно всех и поддерживают любую беременность не давая природе самой контролировать выживание рода и вида, из-за этого много сбоев днк и генов по-этому стали чаще рождаться дети с сбоями
четвертое объяснение: много детей рождаются в семьях где дети родится не должны были ( эко,сурмамы и т.д) от этого тоже идут сбои днк и генов
пятое: мир меняется , рождаются дети, которые будут жить в новом , другом мире
шестое: вакцинация 21 века и уменьшение численности населения специально ( сама по себе вакцинация помогла выжить человечеству и побороть сотни страшных болезней и что раньше было во благо ( люди выживали) то сейчас во вред ( перенаселение планеты)
ну и куча еще всякого
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я работаю в специальной школе. Видела много детей и семей. Это рулетка.
Рулеткой это будет до тех пор, пока не будет досконально изучено.
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
Мой ребенок неидеальный, потому что идеальных людей в принципе нет. Но он просто не будет общаться с больным ребенком и тем более буллить его.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вопрос к мамам больных детей.
В подавляющем большинстве случаев в маме и дело, когда ребенок с проблемами.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
площадка -коммунальная, что значит посторонние? а если ребенок к бабушке приезал в Питер из Украины, его тоде надо прогнать?
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
По спорим?
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Как вариант + генетика. Гены тоже пальцем не размажешь. Мы все носители чего-то!
А как гены формируют психику?
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Если бабушка живёт в том доме, то нет. Если в соседнем, да.
автор Ну ниче се • 28 июля 2021
Ответ дляСиреневенькая
По спорим?
Как проверять будем?