Ну ниче се• 27 июля 2021
Психическое расстройство у ребенка - это карма или другое?
Вопрос к мамам детей с психическими расстройствами. Как думаете, почему Ваш ребенок такой? Слышала разные версии: и тяжёлая беременность, которую сохраняли, и сложные роды, и генетические поломки, и наследственность, и плохая экология и питание, и даже карма. Особенно про карму и бумеранги любят говорить мамы особенных детей мамам нормотипичных.
Вот у Вас уже есть ребенок с психическими расстройствами. Как думаете, это карма или другие причины - какие именно?
Сиреневенькая• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Если бабушка живёт в том доме, то нет. Если в соседнем, да.
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Я могу быть толерантна, но не садите ко мне в кабинет и в класс к моему ребенку психически больных. И я буду дальше толерантной, терпимой и сострадательной.
Среди нормальных детей столько есть отбитых. Где гарантия, что в вашем классе вашего ребенка не считают таковым, и возмущаются, почему такие дети учатся с моим в одном классе, он на моего ребенка плохо влияет.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Потому что особенных суют в детсады и школы к нормальным, не спрашивая ничьего согласия.
у нас в саду в спец группе только одна мама захотела чтобы ребенок пошел на инлюзию, другие хотят спец класс, то управление освыти всех отправляет в первую очередь на инклюзию, вам нормальным это о чем то говорит?
Бутылка с банками• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А как гены формируют психику?
они не формируют)Ну Вы сказали ...расстройства имеют четкую наследственность
Меряю от 0• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Ну от таких как вы не только психически больным, а и психически здоровым лучше держаться подальше)))
Муркамурковна• 28 июля 2021
читаю тему і понімаю, шо то не діти психічно хворі, а деякі особи, які щитають себе здоровими
такі діти можуть родитись в кожній сім.ї, автор, вам би предержать коней
бо у вас діти..а у ваших дітей будуть свої діти і тоді вже будете іншу тему создавать
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Так что теперь на убийц и воров не заявлять в полицию, потому что вдруг у тебя сын или внук таким станет?
вы все перекручиваете с ног на голову, даже неинтересно с вами вступать в диалог
Ну ниче се
• 28 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
Вот как раз тема про Вас.
Зефирная попка• 28 июля 2021
Автор, с таким рассуждениями, как ваши, я вас тоже считаю особенной. И вам лучше в нормальном обществе не появляться и свое мнение не высказывать. Я против, чтоб мои дети видели таких особей, как вы.
Дадосвидания• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
мы тут уже сомневаемся в вашем нормальности. вы же и своего ребенка такому учите
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня ребенок с РАС компенсированный. Я тоже долго интересовалась этой темой откуда и за что и пришла к такому выводу. Что такое аутизм? Это когда человек отказывается нормально контактировать с окружающим миром, не хочет жить по правилам окружающего мира. Я думаю, что в прошлой жизни его что-то сильно напугало и теперь душа прячется и не хочет выходить из своей скорлупы в этот мир. Ей комфортно в своем безопасном мирке.
Совершенно с Вами согласна!
Могу только добавить, что ребенок с опытом закрытия от мира в предыдущем воплощении приходит в семью, где имеются у мамы и/или папы аналогичные предпосылки, и начинает дальше проходить свою тему развития.
Эта скорлупа будет существовать до тех пор, пока в ней есть духовная необходимость. В сказке про Крошку Енота как раз явно об этом и говорится.
Мама, умело (или не очень умело) держащая оборону от внешних стрессов - весьма подходящий духовный учитель для аутиста.
Отмотала своё• 28 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Это ужасно все. Многократно слышала мнения таких недалеких, если кто-то заболел онко или больные дети - не посочувствуют, а считают, что это заслужено, за грехи. А сами ж они идеальные и безгрешные) А кто им дал права вообще судить?
Ну так они же безгрешные. Вот только трусливые, эгоистичные, злобные и жестокие. А так - практически ангелы. Да ещё и такие, которые откуда-то знают об устройстве мироздания. Вот никто не знает, а им-то все известно. Какое-нибудь Садж Гуру на ухо нашептал.
Муркамурковна• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Вот как раз тема про Вас.
є така наука генетика) вона не відміняє нічого
генетика це і є ваш бумеранг і карма)
це раз
друге
нема здорових психічно людей, в кожної свої психічні розлади) і абсолютно кожну людину можна визнати психічно хворою якшо правильно її обстежити і зробити свої індивідуальні висновки ( якшо ураховувати шо психіатри теж психічно хворі, а воно так і є) то висновки будуть невтішними для вас)
так шо таки краще приймати і сприймати інших людей і не вішати на них ярлики
генетика це і є ваш бумеранг і карма)
це раз
друге
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Меня интересует мнение исключительно мам детей с психическими расстройствами. Они часто любят другим говорить про карму и бумеранги. Вот и хотелось бы узнать, за что им это прилетело.
Думаю, причина - в эмоциональном выгорании, снижении уровня внутренней любви, отсюда - в неспособности адекватно и полноценно взаимодействовать с окружающими.
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Порушення комунікації - не = психічний розлад.
Це неврологія, метаболізм, отруєння токсинами і багато чого.
Ну да. Ну да.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Роды и их последствия . В карму не верю
Карма - это закон причины и следствия.
У растрёпы Дарии каждый день аварии.
Что посеешь, то и пожнешь.
Народ в карму верит, раз такие поговорки придумывает.
У растрёпы Дарии каждый день аварии.
Что посеешь, то и пожнешь.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа есть дух.
Если бы всё дело было в генетике, то психологии как науки не существовало бы.
Тоска в носках• 28 июля 2021
Ответ для90x60x90
У моего СДВГ, и ужасная речь, занятия и лечение особо результатов не дают. Знаю что карма моя.
У моего тоже СДВГ, Кроме этого куча стигм, что указывают на пороки развития-эпикант, воронкоподобная грудная клетка. На МРТ мозга - фокально кортикальная дисплазия.
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
+1 бесило, когда люди далекие от темы РАС начинали рассказывать какой ребенок невоспитанный, что мол надо правильно воспитывать.
не все они РАС. Многим хорошая порка была бы во благо.
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Карма - это закон причины и следствия.
У растрёпы Дарии каждый день аварии.
Что посеешь, то и пожнешь.
У растрёпы Дарии каждый день аварии.
Что посеешь, то и пожнешь.
Пусть верит ) кто то и в макараного монстра верит ,так что теперь .
90x60x90• 28 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
У моего такого ничего нет. МРТ норма, недавно делали.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
То есть Вы не верите в связь между причиной и следствием?
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
А может это нарушения в работе кишечника? Нарушения микрофлоры влияют на психику.
Каким образом?
Блинчик Мой• 28 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Т.е вы в макароного монстра не верите ? Как так
Про него же и в интернете и по телевизору рассказывают .
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Или ситуация: садист и насильник имеет внука, этот внук женится на дочке потомственной церковнослужительницы и благодетельницы. Там карма у внуков какая будет? Нулевая? Плюс компенсирует минус? Или как?
Нет. Внук или его дети отработают.
18 мнеУЖЕ• 28 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
а зачем мамам нормальных детей протестовать против особенных?
Когда нарушают их зону комфорта. Лупят их детей, не дают нормально учится и пр.
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Не верю в монстра, но если бы надо было, например, от армии откосить, то сказала бы, что верю.
Это псевдорелигия атеистов, они сами так говорят. Есть право у человека верить во что бы то ни было - они и верят.
Но вот вопрос про карму - это другое, потому что не религия это. И Вы не ответили на этот вопрос...
Матрёна• 28 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Я согласна учить ребенка в другом классе. Только предупреждать должны заранее об инклюзии, чтобы у родителей был выбор, а не ставить перед фактом.
всем глубоко плевать на вашего ребенка
в том числе и школе
так что предупреждать она вас не будет. вам придется или мирится, или с шашкой наперевес что-то решать уже по факту
а так да, на вашего ребенка всем плевать
в том числе и школе
Одна_на_всей_планете• 28 июля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Аутизм - не психічний розлад
А что это?
Рассказница• 28 июля 2021
Ответ дляУси-пуськи
Я не думаю. Я точно вам скажу.
Это карма. Как для ребенка, так и для родителей.
Я специалист по карме, если можно так сказать)
А , понятно...каких только специалистов сейчас нет... деньги ж не пахнут.