дамаБезСобачки• 28 июля 2021

Стоит ли больше экономить

С дохода 80 000 удается отложить 1000, иногда 1500, на какую-то большую покупку нет нужды собирать, стоит ли больше откладывать? Как бы вы поступили?
КротоТо• 28 июля 2021
Автор,у нас так же. Решили урезать расходы и купить квартиру , а то просто спускаем на кафешки,бассецны,отдых и тд
Теперь езжу в гидропарк и беру лежак за 100грн.
Уравнобешенная• 28 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Хотела это же написать.. автор, времена непредсказуемые.
Очень непредсказуемые в нашей стране ((
Хачапууури• 28 июля 2021
Мля....
Мне так не жить!
Доход около 30 на троих взрослых и 2 детей, при этом у нас съемное жилье, репетиторы у детей и т.д.
Пенять на зеркало• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А есть в это смысл? Копить особо не надо, но так есть возможность поддерживать комфортный уровень
А в чем тогда смысл темы?
автор дамаБезСобачки • 28 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А в чем тогда смысл темы?
Интересно мнение на этот счёт, как люди поступают
автор дамаБезСобачки • 28 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Сильно урезали, не продает мотивация?
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Я откладываю. В месяц мы тратим не больше 20тыс грн на питание, развлечение, одежду.
А на отдых, технику- из отложенных
автор дамаБезСобачки • 28 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я бы откладывала. Жила на широкую ногу, а в начале месяца сказали, что месяц дорабатываем и все
Так тоже откладываем, стоит ли больше откладывать, деньги тоже обесцениваются..
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Так почти 30% получается
Автор, если вы не указываете грн/$, то нужно все писать в одной валюте
Пенять на зеркало• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Люди ведут амбарную книгу по принципу приход/расход в месяц. Все наглядно: сколько на кафешки потрачено, на развлекухи, на еду, на хоз товары, детям кружки и тд и тп. У меня так.
мистерЛяпсус• 28 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Никогда не вела и не получается. Сколько бы не начинала, хватает на день-два
Фекла Персиковна• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Коммуналка, еда, причутвуют походы в кафе и развлечения по выходным, машина, курсы английского на 2-х людей, абонемент в спорт зал и тд, как-то так и выходит
Сразу 20 тыс с каждой зп кладите на депозит. И живите на 60.
автор дамаБезСобачки • 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Вы правы, мой косяк
Пенять на зеркало• 28 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Что там может не получаться?
Бармалеина• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Конечно, форс мажор может грянуть откуда не ждали.
автор дамаБезСобачки • 28 июля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Что там может не получаться?
Можно забыть внести часть трат
котопёс• 28 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Средняя зп в Украине 13499 грн.,как думаете люди поступают?
Бармалеина• 28 июля 2021
Ответ длякотопёс
А реальная еще меньше.