Гигиенишвили• 28 июля 2021
Подскажите как мне правильно отказать, чтоб не обидеть
Добавилась ко мне в фейсбук бывшая одноклассница и соседка. Когда мы жили в Украине, наши дети маленькие очень дружили. Теперь уже 8 лет мы живём в другой стране. За это время она родила ещё одного ребёнка. Замужем она за периодически работающим пьяницей, и одно время она с первым ребёнком жила реально только на детские. Это чтоб описать приблизительно её жизненную ситуацию. Мы вообщем пообщались с месяц и вот вчера она затронула тему, куда я деваю свои и ребенка вещи. Я сказала, что сдаю в секонд хенд на благотворительность. Она предложила вещи пересылать ей, для её детей. Я приблизительно знаю, что коробка до 10 кг стоит 100- 130$. Это самая дешёвая доставка. Я ей озвучила цену, она сказала очень дорого и она не может позволить себе её оплатить. И вообще она б не спрашивала за это, если б не её финансовые трудности. А вот утром сегодня я увидела от неё вопрос, какие бренды одежды там будут и просит хоть пару фото вещей. Вот я чувствую, что лучше с ней не связываться и не иметь себе проблем. А с другой стороны, если заплатит за доставку( только как? Ведь пересылка денег тоже стоит комиссии) то может и могу выслать, я ж их бесплатно отдаю и так. Подскажите что делать? Что ей ответить?
Детсадовский полицейский• 28 июля 2021
Не связываться. Скажите, что нарисовалась родственница по месту, и ей будете отдавать.
Точный сантиметр• 28 июля 2021
Какая страна? У нас из Германии можно отправить бусом за 20 евро 10 кг, оплата в Киеве при получении
Беззубовна• 28 июля 2021
Вот как тут написали, так и ей напишите: маня, доставка посылки стоит 100 убиенных енотов. Готова оплатить? Оплатить надо наперед. Нет? Прости маня, но мне есть куда потратить деньги.
Никогда не понимала таких как вы. Зачем юлить и искать слова, которые и так есть в обиходе?
Гигиенишвили
• 28 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Канада, мист экспресс доставка. Канадской почтой нереально дорого, больше доставок дешёвых не знаю
Нога на ногу• 28 июля 2021
Не связывайтесь, если реально с деньгами траблы, она за эти деньги, которые стоит пересылка купит все в секонде.
Брызжу ядом• 28 июля 2021
Мне вот уже интересно , зачем ей фото?
Не связываться. Однозначно.
Озвучьте ей за маленькую посылочку бОльшую сумму , чем есть на самом деле и пусть отвалится. Чует моя попа , наживете приключений
Не связываться. Однозначно.
Точный сантиметр• 28 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
А ну тогда говорите ей как есть. Я б в случае если бы меня просили, дала ее телефон и оплачивала бы она при получении
Намакушка• 28 июля 2021
Ей дешевле в наших секондах на эту сумму скупиться и взять то, что подойдёт ей и детям, а не абы шо (имею в виду размеры и тп).
Гигиенишвили
• 28 июля 2021
Ответ дляпицунда
подружка отправляет мерсиком из бреши италия...у нее цена 1.5 евро\кг одежды...что-то у вас дорого
Это Канада, бусом не получится
Анчо Ус• 28 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мне вот уже интересно , зачем ей фото?
Не связываться. Однозначно.
Похоже она ими торговать решиоа потому и фото хочет. А потом будут пртензии, что она заплатила так дорого, а вещей мало или не такие как она ожидала. Я б не связывалась
Беззубовна• 28 июля 2021
Ответ дляпицунда
морем отправляйте
Зачем? Зачем автору геморрой? Собери, упакуй, сбегай на перевозчика отправь, заплати свое бабло? Смысл???
Кастрюлька• 28 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Тю . Та забейте. Скажите носите в церковь беженцам. Это занадто из канады шмотки слать
Танцепесенная• 28 июля 2021
автор, Вы в любой ситуации будете плохой.
если отправите, будет дорого (реально, если денег нет, то в секонде можно одеться на меньшую сумму). и если не отправите, будете также плохой.
так что ответить можете все, что угодно.
Гигиенишвили
• 28 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Мне вот уже интересно , зачем ей фото?
Не связываться. Однозначно.
Я думаю, может перепродать хочет, и окупить доставку. Но я не богачка, и мода тут попроще, таких прям брендов не носим. Ну Guess может или Columbia из самого дорогого, и то пару вещей
Мизимец• 28 июля 2021
Кажется мне,скоро она начнет ныть о нехватке дегег с намеком на то, чтобы Вы оплатили. Скажите, муж уже кому-то пообещал, а Вы не знали.
Гигиенишвили
• 28 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Платить надо прям сразу, не отходя от кассы
Точный сантиметр• 28 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Тогда пусть она вам перечислит. А нет - скажите муж не разрешает. Я всегда так говорю😅
Беззубовна• 28 июля 2021
Ответ дляпицунда
вы правы по большому счету. но мист забирает из дому сами приезжают...ну может автор такой бизнес начнет...только надо на почту сьездить ящик купить
Вы знаете, если бы автор нуждалась в деньгах за бу вещи от своих детей, она бы в секонд их не отдавала.
Делай добро и кидай его в воду, какашка сама всплывёт. Это как раз в ситуацию автора.
Из Хацапетовки• 28 июля 2021
Автор, скажите прямо что в секонд вещи сдаёте в любом состоянии - от хорошего до более менее носибельного. Она готова также взять все подряд? Если нет, тогда и говорить не о чем.
Фото ей нужно чтобы Ваши вещи тут по месту перепродать. Поэтому и прикидывает есть смысл в 100 баксах за пересылку.
Брызжу ядом• 28 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ну вот и я думаю, что что-то там с двойным дном. Логичнее замеры спросить. Дети же в одном возрасте могут иметь разный рост и комплекцию
А вы тех детей, как я понимаю, и не видели.
Чисто в теории, хотите претензий -пришлите разок.
БезникаЯ• 28 июля 2021
Я бы прямо сказала, что пересылка стоит 130 долл. Если устраивает- пришли эту сумму на такую-то карту и я отправлю
Фото бы выслала
Ответ дляБеззубовна
я сдавала в благотворит фонды и получала скидку на налоговое обложение...это очень мудро
УлыбАчка• 28 июля 2021
ой, да скажите, что не хотите на это время тратить и все!!!! зачем что то объяснять?!
Гигиенишвили
• 28 июля 2021
Ответ дляТанцепесенная
Я за секонд ей говорила, у нее нет времени бегать на завозы и выискивать там вещи. Говорит все толкают, дерутся. И вообще она на работе все время. Я не знаю или это правда, что там войны в дни завоза и тряпки одни