Миллион АлыхРос• 29 июля 2021
Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?
Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляВапщета
Супруг - Турок.
Живёт в Киеве уже 6й год
До сих пор не может привыкнуть и удивлён :
Кровянке
Очень старому транспорту :метро, троллейбусы, автобусы, и что все без лифтов и кондиционеров.
Еде на несколько дней :по началу готовила кастрюлю плова, котлет, супа - не ел на завтра ничего, только свежее сейчас приготовленное.
Квас и детское шампанское :говорит вы детей с малого приучаете к алкоголю))
Наши свадьбы и ломящиеся столы для гостей - в Турции гостям легко предложат чай и семечки)
Девочки подростки, которые не помогают дома, не ходят везде с мамой, и женщины которые не умеют готовить и покупают еду в Сильпо
Живёт в Киеве уже 6й год
Кровянке
Это он в риме в метро не был
Дайте подуться• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну, немецкие дети и взрослые английский знают на очень сносном уровне.
На Крите (довольно бедный остров в пределах не самой богатой Греции) английский знали горничные даже. А это не самый квалифицированный персонал
про взрослых немцев не соглашусь - муж работает с немцами за 50 - английский очень плохо знают
Бабка в тапках• 29 июля 2021
А ещё приехал родственник из Литвы и был в шоке как бабушка коров по одесской трассе перегоняла через дорогу пастись. Он озиенел и сказал что у них такое не практикуют. Типа как так? Там же машины ездят, а тут бабушка с коровами...
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляВапщета
Супруг - Турок.
Живёт в Киеве уже 6й год
Кровянке
Живёт в Киеве уже 6й год
Кровянке
А он у Вас не из самых прогрессивных турков. Жена должна готовить, готовить и готовить
Но лишь бы Вас это устраивало
Я не на долго• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Из еды - ужасно удивляет как много украинцы едят, особенно французов удивляет, они в шоке что люди могут столько кушать в принципе
да ладно,вот французы как раз и едят много(сестра замужем за французом ),у них вообще культ еды- много и красиво подать,Просто у нас принято сразу все на стол выставить- и бери сам ,а у них подается по одному блюду,поочередно
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Немцы жирные. Едят не меньше нас.
Испанцы тоже много едят. Я когда приехала вобще не могла осилить . Пол порции максимум.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Ну, у меня большинство знакомых все же 40+-, только один 60+, он без ВО, но с хорошим английским. Но это, конечно, не причина думать, что все так. Моя выборка больше около 40
А вот на Крите горничной былоточен 50+ и греческий от английского сильно отличается
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляничевока
Поздно спохватились. То, что получше, уже лет 15-20 засеяно.
Может это лет 20 назад и было
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ему в Батуми надо прозрел бы, за городом в сторону Сарпи там на проезжей части вдоль разделительной линии междунар трассы Москва Стамбул лежат на дороге коровы -отдыхают, спросила: не страшно им? мне ответили: так машины, фуры едут, ветер создается, им там хорошо, они потом встанут и дальше пойдут.
Свезло так свезло• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Извините, Польша не совсем Европа для меня, как и все страны бывшего соцлагеря, там Европа только территориально. Там совковые остались ещё пережитки.
А Вы жили во всех странах бывшего соцлагеря ?
Или судите по ТВ и интернету ?
Глаза_в_3_карата• 29 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Вы не понимаете . Вот и весь менталитет . Только у нас говорят про напускную доброжелательность и фальшивость . Это не так. Это нужно прочувствовать на себе . Когда у тебя заботливо спрашивают чем могут помочь , если ты стоишь с озабоченным видом на лице; когда милая бабуля спросит что написано на дне продаваемой посуды или какой размер платья подойдёт ее внучке 5 лет и потом будет долго и сердечно благодарить за ответ ( от чего тепло на душе ещё полдня, как минимум); когда в очереди тебе мило предложат пройти вперёд …. И много другого . Люди не просто демонстрируют напускную заботу об окружающих , они ее и правда проявляют и от этого очень приятно и ты точно так же стараешься сделать приятно в ответ . Согласитесь это лучше , чем обмен оскорблениями в очереди
За это я и люблю Польшу
Вапщета• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Но лишь бы Вас это устраивало
Тут знаете такой себе диссонанс))
Он из Стамбула, в семье 7 человек (не учитывая жён и мужей)
Женщины ни одна не работает, у всех посудомойка, еда по сути только на ужин так как завтрак это оливки, сыр, хлеб масло чай
Обеда практически нет, кто захотел съел чи кёфте или айран с береком
Ужин готовится добротно, едят они рис с макаронами вперемешку, плов с тушёной картошкой и дикое количество сладкого.
У меня нет посудомойки, я ручками ручками, ненавижу трындеть без дела тупо сидеть часами и обсуждать кого-то в основном (по этому у меня не сильно складываеются отношения с местным бабьем)
Но по еде- нет выготовки, я готовлю только вечером так как муж приходит с работы, да он не будет есть то, что приготовлено утром и разогретое в микроволновке он вообще не понимает зачем этот агрегат.. Если честно, достаточно сложные межрасовые отличия
Вапщета• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Это он в риме в метро не был
Там ещё хуже?) и я не была))
Чавонадо• 29 июля 2021
Иностранцев удивляет щедрость украинцев. Когда мой шеф пришёл к нам домой в новогоднюю ночь, где было куча гостей и стол ломился от всяких салатов, закусок, горячего и холодного, он обалдел. Такого в жизни не видел, нафоткал, посидел чуток и ушёл в шоке
Ванна Тазиковна• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Сашка Рева, ты?
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Только у нас остались зэковские понятия что стучать стыдно. А я считаю что не нужно тратить свои эмоции, силы и здоровье доказывая соседям лично что их кондюк не должен капать на мои окна, что после 22.00 Моргенштерн на 80 децибел недопустимо, бросать окурки и бутылки из окна опасно, а мусор надо стараться доносить до контейнеров, а не пытаться запихнуть свой мешок в урну у лавочки. Тем более что они не отреагируют ’ой, дада, конечно, извините’, а скажут чтоб шла подальше или ещё чего похуже. Везде народ такой что если их не припугнуть, то так и будут свинячить вокруг себя, поэтому я очень даже за то чтобы полиция могла выполнить вместо меня эту воспитательную неприятную работу, а я буду довольная ходить и мило улыбаться всем, а все будут улыбаться мне потому что злиться не за что.
Это не зэковские понятия)
Это наша печальная советская действительность. Когда осуждали за то, что стучат на соседей, если у них кусок хлеба лишний увидели. Оттуда и зашторенные окна.
В Европе, наоборот, всегда шторы распахнуты. Даже на первых этажах.
И да, нам бы уже пора уйти от этого всего. Совка нет, а менталитет есть(
Меня прям бесит, когда свекровь меня заставляет окна плотно зашторивать. Говорит, соседи смотрят)
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляВапщета
Там ещё хуже?) и я не была))
Да , у нас ракета по сравнению
вобще для всех моих знакомых наше метро прям ВАУ! как в музее
Лапка• 29 июля 2021
У нас был как-то сео из польши. Все время поражался количеству кондиционеров в страшных ужастных домах. Сам говорил, что электричество очень дорогое и у них кондиционер только на даже и когда очень жарко туда приезжают и он женой и дочки с семьями.
Ну ниче се• 29 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну я хз, все названное это весьма сомнительные места, местные туда мало ходят (кроме 1 доллара разве что).
Особенно барон и Хоум парк.
А в 1 долларе ни одного такого салата не нашла.
Особенно барон и Хоум парк.
а что в них сомнительного? я например хожу во все. в хоум парк вообще пятница-суббота без брони не сядишь, так же как и в бароне впринципе
Україна понад усе!• 29 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
я сравнивала в Европе.
и, кстати, Швеция мне все говорили - страшно дорогая страна! - по факту еда в супермаркетах таки дешевле нашей (хорошей)
дорого - только хлеб и кофе на вынос.
и проезд (но мы много пешком ходили)
дорого - только хлеб и кофе на вынос.
и проезд (но мы много пешком ходили)
Европа - это какая страна?
Цены очень отличаются от страны к стране
Фекла Персиковна• 29 июля 2021
Сестра уехала в Америку 20 лет назад, там родила дочь, когда первый раз вместе приехали в гости, девочка не понимала, зачем у бабушки ковёр на стене и была этому удивлена очень. К слову бабушке на сегодня 95 лет)
Когда приехали на море, была в шоке от того что «люди купаются в океане?!?! Так нельзя, там акулы!» - но это не в украинцах дело) они живут на берегу океана, там купаться нельзя, там акулы реально.
Лапка• 29 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Плохие дороги.
Я тоже так думала, пока в Лионе не заехали на платную дорогу к аеропорту экзюпери... а там дорога в латках и ямах, еще 6 евро щаплати, что бы 2 км по ней проехать! И дорого с женевы в французкие альпы, та что бесплатная вся в ямах и на ней пробки жудкие. Поатная хорошая, и машин почти нет. Так что дорогами, я не думаю что можно удивить.
ЛедиДи• 29 июля 2021
У сестры муж из Турции. Каждый раз, когда приезжает к нам, его удивляет в условиях пандемии, что ходят без масок. Даже в маршрутках 50% без масок.
Ну а так он балдеет от нашего не слишком жаркого лета и снежной зимы, когда она снежная.
АнтиТроль• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Классификация ок подтверждаю рждение, конечно, авторитетное. Российская Вики с даже не прошедшей проверку статьей
Ой,ну ладно вам ! Даже по новостям , по-моему канал ictv и Украина снимали репортажи про секс туризм в Украине ,ночные клубы Киева и Одессы , расфуфыренные украинские чики , и престарелые турки ,французы ,немцы .Съёмка скрытой камерой
Говорят ’очень дёшево у вас тут ,приехали с друзьями на 2 недели зажигать ,а у нас за эти деньги не отдохнёшь душой и телом ,как в Украине ,выбор женщин на любой вкус и пиво дешёвое ’
Надувная пыль• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Та прям..А их обед плавно перетекающий в ужин и фуа-гра? Причем не деликатесном количестве?
ничевока• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Может это лет 20 назад и было
Вы хотите сказать, что иностранные агрохрлдинги какой-то время потоптались на полях и бросили это дело?
Знаю несколько сел, где арендатор отремотниповал амбулаторию, организовал маршрутки из сел в райценты, открыл магазины, переоборудовал фис, под свременные требования, установил детские игровые площадки.
Черкасская облась. Завтра смогу фото скинуть.
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляничевока
К чему это ? Молодец арендатор , и за эти села я рада , хоть кто-то им помог. Не ищите везде негатив