Миллион АлыхРос• 29 июля 2021
Что иностранцев удивляет в Украине и украинцах?
Кто живет за границей или много общается с иностранцами.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Оплата за проезд в маршрутках (передавать за проезд)
Большое количество дорогих машин (в Киеве)
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Кто их удивляет?
Вообще мне нужно для домашней работы :)
Мы пока придумали:
Очень много наружной рекламы
Можно еще борщ написать.
Но может что-то другое мне подскажут :)
Всем спасибо.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
но я читала, что много где электросамокаты быстро приравняли к велосипедам по правилам. и все таки стало легче (не ездят в толпе, по тротуаром и тд)
в Стокгольме велосипедных дорожек очень много - самокаты по ним ездят
Это мои дети ’завтыкивали’ все время и лезли на эту дорожку (не привыкли, в Киеве их можно сказать не было. да и дети по Киеву больше на машине ездят). Им звенели водители и пытались объехать. никто не таранил, конечно.
Далеко не быстро решить или, что делать. В том же Будапеште меня прямо предупредили отходить от велодорожек, потому что оттуда регулярно резко выезжают и сбивают. Даже видела лежащего пешехода сама, а была там всё о два дня и не все время гуляла по городу. Они все же вынуждены выезжать на перекрестках, переходах и да, это самые травмоопасные моменты.
В Киеве ужеразработали правила, велодорожки это, конечно, несбыточная мечта Киева, но хоть прокатные самокаты должны ограничить по скорости, запретить им не ходить по тротуарам (велодорожек или краняя правая... тут уже их жаль, тк водители у нас) и там вроде страховка будет (если только не придумают ее по космической цене и в какой-то одной страховой, как у нас любят). Но по сути транспортным средством уже признали, что сть решение с да по ДТП с электросамокат ом
ничевока• 29 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Это Вы про накрытые столы к празднику ? В обычной жизни сейчас много не едят, зарплата не позволяет . А то, что к празднику женщина готовит 2 дня - это да, дикость для многих
Да вроде уже не готовят)
НичеНипанимаю• 29 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Познакомилась на СЗ с французом. Приезжал в июне знакомится. Днепр. Удивился тому как мало людей говорит по английски. Удивился количеству дорогих машин и ценам в ресторанах и в супермаркетах. Не понимал как при средней зп 450 евро в месяц цены на продукты практически аналогичны их ценам. Как салат в ресторане может стоит 8 евро. Тяжело ему было понять что при зп 450 евро по таким заведениям не ходят......
Я из Днепра. Надо было ему объяснить, что днепр - это город понтов. :)
Он из глубокой провинции? В Париже салат за 8 евро будет только в фастфуде
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляничевока
По каким областям проехались?
В Черкасской, Днепропетрвской, Киевской, Кировоградской все засеяно, кстати иностранцами же.
Ну вот они поплакали и приехали засевать)))
Луноходик_Ик• 29 июля 2021
бойфренд экспат. итальянец. да много чего его удивляет - наприемр, говорит, что для него непонятно, как могут быть настолько красивые женщины, и настолько отвратительные мужчины.
постоянно упоминает мою Russian attitude - угрюмость нашей нации, никто никогда не улыбается и не относится доброжелательно. Всегда мне говорит, улыбайся, ты красивая...
любит просторной жилье, и включает свет даже днем - говорит, я из солнечной страны, у вас мало солнца. удивляет система отопления, да много чего еще. постоянно обмениваемся опытом, так сказать
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляничевока
По каким областям проехались?
Даже в Киевской не все. На окраинах Броварского района (а район то примы акт к столице) есть невозделанные поля. Просто надо чуть от больших трасс отьехать
Рожайтретьего• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Ну, так стадо только сегодня. И давайте на чистоту, тому есть причины. Масло у нас покупают часто танкерами, огромными бочками, так дешевле, а потом уже фасуют. В США куча украинского раст.масла кстати.
И вот если их остранная компания купила оптом ещё в сезон низкой цены, затем разлила и сделала свою наценку - они получили такую цену. А мы покупаем из расчета уже не раых мировых цен, а они выросли. Производитель водитель смотрит на мировых и думает, продать по ним и а валюту или разлить и продать здесь.
соглашусь, выкупают фьючерсными сделками, по сути дают кредит, под.залог будушего товара, урожая. к примеру урожай укр.подсолнечника 2021 выкуплен еще в марте. поэтому цена укр. товара за границей может быть.ниже, чем у нас
Не будь КакСвета• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
В какой Вы стране? Я не так много и ездила, но русские и сербы были похамовитее и погромче - это и про бухать, и про разборки при всех. А немцы мне о детях расс к ыаали не в контексте пересечения на отдыхе, а понаблюдав детей в обычной среде. Они в Украину приезжали и так не на день-два. Видели детей в семьях, в ресторанчиках, парках и т.д.
Да, тут ясно, что обратились ались они ещё со своим кругом по проф.признаку больше. Но они и с американцами, итальянцами и проч тоже своего круга общались. Сравнение +- людей одного круга разных национальностей.
Кстати, мне дважды сравнивали с американцами, мол наши и более развитые, и повшспитанннее. Хотя я знаю очень интеллигентных американских детей. Правда, там уровень явно сильно выше среднего даже по американским меркам у семьи
Мы в Грузии.Россию не пускают.
Сейчас тут в основном украинцы, белорусы и арабы в парандже.
Наших видно издалека.
Белорусы тоже с детьми,но они себя так не видит.
И ещё ездили на многие экскурсии,с нами были киевляне с детьми.
Это жах!
Голова болела от постоянного крика детей и взрослых в автобусе.
Я уже молчу про то,что каждые 10 мин приходилось останавливаться-то одному в туалет,то второму воды(при том,что садясь в экскурсионный автобус,СРАЗУ начинали кушать,шурша кульками и бурно передавая бутерброды по рядам автобуса)
Наевшись досыта,детей начинало тошнить...тоже остановки...
И так всю дорогу.
На обед останавливались коллективно,гид сказал-30-40 мин.
Мы их ждали 1,5 часа...все-время то одно дитятко что-то доказаказывало,то второе...на приготовление нужно время...потом это все съесть ещё надо..
И их не волновало,что все уже в автобусе сидят 15 мин,а они ещё за столом...потом в туалет каждый...
Наших видно издалека.
Это жах!
И так всю дорогу.
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
у них больше барбекю дома, да?
В лесах и огромных парках - оборудованные площадки для пикников. С мангалами, водой и туалетами.
Разводить костры только там разрешено
Наездница• 29 июля 2021
- лень, ноем, что плохо живется и ничего при этом не делаем
- работа делается на тяп-ляп, не добросовестно
- мужчины не красивые))
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
По Житомирской катались
ООО, там вообще не сть очень колоритные уголки. Там я, как в кино попала, раз. Село, деревянные хатки, колоритные, многие покрашены в голубой цвет, даже со ставкой Ями и стт, правда металлопластиковые окна, но на фоне голубых стен не сразу и заметишь. Дорога в пустоту точка... Заходишь в дом, а там вот печь с грубой для подогрева воды в стене, а вот санузел, где душкабина с гидромассажем )) а если чисто с улицы, то и не догадаешься, что норм там с цивилизацией
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляНаездница
- мужчины не красивые))
За мужчин некрасивых мне тоже прям все говорили знакомые и из разных стран. Как при наличии стольких красивых женщин, такие некрасивые мужчины ))
Дайте подуться• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Отсутсвие понятных законодательных норм и тот факт что никто не знает законов и не выполняет их. Удивляет то, что мало кто знает иностранный язык и вообще повальный уровень невежества, незнание элементарных вещей. Удивляют женщины, не работающие после рождения детей. Удивляет хамство старшего поколения. Я работаю с иностранцами, информация из первых уст
Удивляет, что это страна огромных возможностей и все ноют что денег нет, еще это
об иностранном языке- а они знают иностранный язык или только свой английский?
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы в Грузии.Россию не пускают.
Наших видно издалека.
Это жах!
И так всю дорогу.
Наших видно издалека.
Это жах!
И так всю дорогу.
Ну, вы же понимаете, в какого уровня Вы туре, правдв? Такой и контингент
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Про детей не согласна, в той же Америке куча домохозяек, воспитвающих детей.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Ну, могу ошибаться, НО мне это как-то чаще рассказывали иностранцы, пока я была до 35 лет где-то. Немного подкатом это считаю, все же
Сусановна• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
В Венеции наличие кондиционера , как бонус в кафешках. Вот тут удивлялись я )))
Да, отсутствие наружных блоков в этом прекрасном месте не может не радовать)
В Венеции, именно островной части, я впечатлялась огромными квартирами.
Почему-то считала, что там ограниченное пространство, как в центре Парижа или Амстердама. А там, как в замках квартиры. Мы жили в 170 квадратах. Ночью в туалет страшно было идти)
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Та нет )) мне конечно до 35 , но не подкат это )). Даже в фильме каком-то видела это. Но мне все же кажется это стереотип , еще (пост)советского мужика . Сейчас подрастающее поколение очень даже и красивые парни , которые за собой следят
Вапщета• 29 июля 2021
Супруг - Турок.
Живёт в Киеве уже 6й год
До сих пор не может привыкнуть и удивлён :
Кровянке
Очень старому транспорту :метро, троллейбусы, автобусы, и что все без лифтов и кондиционеров.
Еде на несколько дней :по началу готовила кастрюлю плова, котлет, супа - не ел на завтра ничего, только свежее сейчас приготовленное.
Квас и детское шампанское :говорит вы детей с малого приучаете к алкоголю))
Наши свадьбы и ломящиеся столы для гостей - в Турции гостям легко предложат чай и семечки)
Девочки подростки, которые не помогают дома, не ходят везде с мамой, и женщины которые не умеют готовить и покупают еду в Сильпо
Живёт в Киеве уже 6й год
Кровянке
Бабка в тапках• 29 июля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Из еды - ужасно удивляет как много украинцы едят, особенно французов удивляет, они в шоке что люди могут столько кушать в принципе
Немцы жирные. Едят не меньше нас.
Клин_Кляйн• 29 июля 2021
Ответ дляГолубец
Эти же милые люди с радостью напишут на вас жалобу или подадут иск, если что пойдёт по их мнению не так)))))
Только у нас остались зэковские понятия что стучать стыдно. А я считаю что не нужно тратить свои эмоции, силы и здоровье доказывая соседям лично что их кондюк не должен капать на мои окна, что после 22.00 Моргенштерн на 80 децибел недопустимо, бросать окурки и бутылки из окна опасно, а мусор надо стараться доносить до контейнеров, а не пытаться запихнуть свой мешок в урну у лавочки. Тем более что они не отреагируют ’ой, дада, конечно, извините’, а скажут чтоб шла подальше или ещё чего похуже. Везде народ такой что если их не припугнуть, то так и будут свинячить вокруг себя, поэтому я очень даже за то чтобы полиция могла выполнить вместо меня эту воспитательную неприятную работу, а я буду довольная ходить и мило улыбаться всем, а все будут улыбаться мне потому что злиться не за что.
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мы в Грузии.Россию не пускают.
Наших видно издалека.
Это жах!
И так всю дорогу.
Наших видно издалека.
Это жах!
И так всю дорогу.
И про средний отдых вот где-то той же ценовой категории, ну, чуть дороже. Турция, но мы обычно в отелях только 5 и класса не эконом. Так вот в этом году до приезда поссмиян я прямо удивилась,и насколько в отеле тише.
До того мы попадали с русскими. Нет у украинцев привычки орать через весь ресторан или пляж ребенку что-то. Если что-то громкое, то только в пределах своего стола . А русские могли орать через весь зал, мол призвати и мне мяса или колу
Может, в местах чуть подешевле и народ чуть бескультурнее, но вот класс отелей один, из менилось только отсутствие россичн и сразу иначе все. Мы уезжали, онизаезжали, я прямо радовалась, что отдохнула. И поняла, чем мне та же Самая реция так понравилась, мы там были в отле, где всего одна русская служба мья была на весь отель
Эскиз бесконечности• 29 июля 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Американку удивляло, что у нас детьми мамы ща имаются почти сами, мол у них к плачущему ребенку победит папа.
Канадцы и американцы не дивлчлись, что молодые девочки студентки на пары с мешком и приппраде ходят, но лет 5 как уже и наша молодежь стала попроще к одежде относится
вы хоть перечитывайте что написали(((( ну невозможно читать(( с каим мешком и почему победили папы??
Антонина матушка• 29 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Ну, немецкие дети и взрослые английский знают на очень сносном уровне.
На Крите (довольно бедный остров в пределах не самой богатой Греции) английский знали горничные даже. А это не самый квалифицированный персонал
ничевока• 29 июля 2021
Ответ дляМать драконов
Поздно спохватились. То, что получше, уже лет 15-20 засеяно.
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Швеция вся нетрадиционная тогда
Еще и в облипочку)) даже на жирных *опах
И в Германии тоже. И в офисе у нас все мужики в подстреленных штанах))
Мать драконов• 29 июля 2021
Ответ дляСусановна
Я в отеле останавливалась)) Согласна , прекрасный город, как сказака из прошлого ))
но наружные кондиционеры , в Испании например, тоже нельзя. Хочешь , ставь на свой болкон. Или крышу .
Голубец• 29 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Немцы жирные. Едят не меньше нас.
Больше раз в 5 многие едят))