Плакат с автографом зимы• 29 июля 2021

А Вы бы написали завещание?

Есть счета и несколько объектов недвижимости. Замужем. Есть ребенок маленький. Задумалась над тем, кому и что достанется в случае моей смерти. Подготовила список счетов в банках и положила в сейф дома у мамы. Думаю написать на неё завещание. Муж не тот человек, который сможет управлять всем этим. А ребенок ещё очень мал.
Что думаете? Правильное решение?
Матраскин Брат• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну вот
Органы опеки могут дать добро, в зависимости от ситуации. Сходите к юристу и узнайте, что да как лучше оформить. Завещание можно с условиями составить, лазейки всегда есть.
Матраскин Брат• 29 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Лучше иметь друзей, которые смогли бы стать опекунами и защитить. Это моё мнение. Например мы усыновили ребенка, если бы он имел какую то недвижимость, то по достижении самостоятельности имел бы свою квартиру или что там . Так же и при опекунстве, ребенок сохраняет права. Здоровый малыш не пропадет, всегда найдутся родители, отбросьте страхи и живите сто лет). Мы взяли малыша с кучей вопросов и то обожаем).
Кто при живом отце отдаст ребенка в другую семью или друзьям? Никакая опека это не одобрит, если папа не алкоголик или наркоман.
Бабка-ежика• 29 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Нет, завещание писать не собираюсь. У меня надёжный муж, именно он и будет распорядителем и ответственным за содержание детей. Ну а если я умру, когда дети уже вырастут, то муж и дети поделят все по закону- в равных частях.
Если только вы в нем уверены. Свекр забрал все деньги свекрови, которые она копила, в итоге, после ее смерти все досталось левой девке, а не сыновьям.
Жена сына• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень рациональный человек.
Знаете, жизнь всегда расставит все на свои места. Лучше любите ребенка без тревог. Потом решите вопрос с отдельной недвижимостью для него. Купите на маму например.
Коко На Страже• 29 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
У нее есть обязательная доля, если пенсионерка.
Да
Коко На Страже• 29 июля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Бывший муж не сможет претендовать на часть вашего наследства.
Но все же меньше, чем по закону
Пьера Безухова• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень рациональный человек.
это отлично, но не забывайте находить время для себя, для получения удовольствий и радости от жизни!
иногда это важнее всего материального на свете...
Швидка Настя• 29 июля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
До 18 ребенкиных лет имуществом будет распоряжаться опекун, в случае чего. Опекун - отец чаще всего.
Отец не может быть опекуном
Олька Модниця• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Все на маму, а мама потім напише заповіт на сусіда Васю і піде ваша дитина з протягнутою рукою.
А по-факту - половина надбаного в шлюбі - належить чоловіку. 1/3 і з заповітом перейде дитині (бо вона неповнолітня).
автор Плакат с автографом зимы • 29 июля 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ему ничего не принадлежит
Я ничего совместно с ним не покупала
Мама напишет завещание на моего ребенка в случае моей кончины, а не на соседей
Ответ дляОлька Модниця
И если есть завещание, то деление уже не по 1/3 точно. Ребенку максимум 1/6, мужу ничего, а маме 5/6. Я так вижу распределение
Матраскин Брат• 29 июля 2021
Ответ дляШвидка Настя
Отец не может быть опекуном
Ну не опекун, а второй родитель.
Играюся• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Так я напишу завещание, по которому он и так не сможет претендовать.
Пока нет возможности расторгнуть брак.
Он сможет оспорить. Тема для срача. Классика мама vs муж ))
Я бы на мама не переписала. Только на ребенка. Опекун не имеет права продавать.
Олька Модниця• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ему ничего не принадлежит
Я ничего совместно с ним не покупала
Це сьогодні мама в адекваті, а завтра хто-зна. Хто-зна.
Играюся• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я очень рациональный человек.
Хотели сказать живёте за счёт мужа? Трололо
Ответ дляИграюся
Не оспорит
Олька Модниця• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Чого 1/6 дитині, а не 1/3? Чим ви мотивуєте при такому розрахунку?
Ответ дляОлька Модниця
Ну а муж вообще не вариант
Ответ дляИграюся
Это вы с чего взяли?
У меня доход существенно больше его. На его не претендую. Речь только о моих деньгах и недвижимости. Совместного с ним ничего не покупала.
Ответ дляОлька Модниця
Если напишу завещание полностью на маму, то это обязательная доля ребенка.
Мотивация такая, что ребенок слишком мал.
Ответ дляИграюся
А в чем тролинг?
Я не поняла...
Играюся• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну а муж вообще не вариант
Автор вы сама не вариант, какие то больные у вас фантазии. Раз вы у мамы такая подозрительно нервная, она точно у вас с приветом . Получается в вашем семье никому веры нет.
Играюся• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Это вы с чего взяли?
А какая тогда выгода? Почему не можете развестись если он такое гуамно? Так себя не любите, что можете лечь под любого?
Ответ дляИграюся
Ну может я и не вариант. Но добытчик в семья я. И всем нужно считаться с моими нервами и тараканами. Если хотят жить так как живут сейчас.
Ответ дляИграюся
Странные выводы
Олька Модниця• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Я не розумію, чому обов´язкова доля 1/6. Чи є ще претенденти 1 черги крім чоловіка, мами і дитини?
Играюся• 29 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Странные выводы
Нет, вполне логичные. Так чем ваша выгода? Нравится быть ’мученицей’? Живёте у мужа и сдаете квартиру? Вот что? Прям интересно.
Ответ дляОлька Модниця
Если бы не было завещания, то они бы получили по 1/3. А если я пишу завещание на маму на все имущество, то у несовершеннолетнего ребенка есть обязательная доля, а именно половина того, что было бы без завещания, т е 1/6.
буреЛОМКА• 29 июля 2021
Автор, вы Столько зарабатываете денег, и Настолько юридически безграмотная. Идите к нотариусу( лучше к нескольким) и конкретно узнайте по возможным вариантам. Завещание на маму( с целью оставить ребенку)-вообще не вариант.
Ответ дляИграюся
Я не мучаюсь. Живу так как удобно.
Речь в теме вообще не о этом.