Рассказница• 29 июля 2021

Почему офтальмологи носят очки, а не контактные линзы?

Сейчас работаю с самыми крутыми офтальмологическими клиниками и офтальмологами Киева. Обратила внимание, что врачей очень много в очках. Не в линзах. Спросила профессора . Ответ удивил. Линзы, оказывается, приносят вред глазам. Даже самые , типа, лучшие.. Буду продолжать носить очки)) Не болейте.
ЭмчЭндЭм• 29 июля 2021
Элементарно можно занести заразу грязными руками. Хотя есть же ночные лечебные линзы.
12 галюцинаций• 29 июля 2021
И не делают коррекцию )
Меня тоже всегда этот вопрос волновал. Но ношу линзы
НуКаНаКа• 29 июля 2021
Не всем линзы подходят не всегда удобно одевать, очки солиднее, масса вариантов
Верочка 100%• 29 июля 2021
Так и есть))
Обнимашкина• 29 июля 2021
Не знаю. Ношу КЛ 23 года уже, какое это счастье
Кондуктор трамвая• 29 июля 2021
и они не делают лазерную коррекцию зрения, тоже вопрос
Ширли-Мырли• 29 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
И не делают коррекцию )
А чем объясняют?
12 галюцинаций• 29 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А чем объясняют?
Да я не спрашиваю. Просто личные наблюдения
пу_пугренчик• 29 июля 2021
А меня коррекция очень интересует, правда,хотела бы дочке сделать
Ширли-Мырли• 29 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Я как-то слышала комментарий, что не стоит и со временем будут проблемы, но без научного обоснования
Котик-Пупсик• 29 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Вообще не вопрос) давно сделала для себя выводы и хожу в очках
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
У подруги, ей 44, 20 лет назад сделала лазерную и все ок, ттт
Гравицапа• 29 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А чем объясняют?
вредно)
у меня подруга владелец частной клиники, ходит с огромным очками
себе не делает ничего
и мужа моего отговорила
муж в очках просто
автор Рассказница • 29 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Не просто же так среди офтальмологов так много очкариков.
Кондуктор трамвая• 29 июля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
друг сделал, радуется теперь,а я боюсь, хожу в очечах)
Калёва Замалёва• 29 июля 2021
Делают они коррекции, не выдумывайте.
И линзы носят.
Просто вы видите возраст 40+, уставших и т.д.
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
А я жалею что не сделала, мне 43, близорукая
Dark Angel• 29 июля 2021
Носила линзы 22 года. Сейчас лазерную коррекцию сделала, линзы просто надоело надевать и снимать. У подруги лазерная коррекция 16 лет, норм все.
пу_пугренчик• 29 июля 2021
Ответ дляDark Angel
Вот, спасибо за отзыв
ротцвеники• 29 июля 2021
сделал коррекция 15 лет назад. не жалею, ухудшений никаких нет. но уже начала проявляться возрастная дальнозоркость, но меня предупреждали.
БолеИменее• 29 июля 2021
Потому что офтальмологи знают обратную сторону ношения линз, Филатово в Одессе ни один не носит линзы и ночные линзы не носят ни врачи не их дети.
Мелочунь• 29 июля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
в 43 уже можно начинать копить на новые хрусталики, зрение будет оличное с новыми хрусталикаи дорогими
Уси Пуси• 29 июля 2021
А стоматологи не советуют своим близким импланты ставить
БолеИменее• 29 июля 2021
Автор спустя 10- 15 лет после коррекции пойдет другая фаза, частники за неё не говорят это их деньги коррекция .
БолеИменее• 29 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Делают они коррекции, не выдумывайте.
И линзы носят.
Не правда!
175см55кг19лет (она)• 29 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А чем объясняют?
Как бы я сделала лазерную коррекцию 17 лет назад, т.к. была близорукость. Сейчас у меня дальнозоркость
КондуктЕр тролейбуса• 29 июля 2021
Это как и с тампонами. Кому что удобно. Муж мой носит однодневные линзы. Дочка в очках. Я когда-то пробовала цветные линзы, в глазах будто песок. Хорошо что зрение отличное.
Мелочунь• 29 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а сколько Вам лет?
КондуктЕр тролейбуса• 29 июля 2021
Ответ дляБолеИменее
Даже 15 лет огромный срок позволяющий человеку вести полноценную жизнь
автор Рассказница • 29 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Делают они коррекции, не выдумывайте.
И линзы носят.
Я вижу самых лучших врачей При чем здесь возраст и усталость?? Они горят работой)