Трахтибидох• 29 июля 2021

Дедушка и внучка, странное поведение, рассудите

Добрый вечер, девочки!
Сразу говорю, я не тролль, хочу услышать мнение со стороны.
С дедушкой и бабушкой видимся раз в год, далеко живут. Ребенку почти 5 лет.
Мне кажется поведение свекра странным, обьясню:
1. В 21-21.30, когда все дети такого возраста ложатся, он тянет пройтись с дочкой ВДВОЕМ на площадку.
2. Хочет постоянно ее то на работу на 2 часа увезти, то в магазин, но только вдвоем.
3. Какие-то тклячьи нежности, касания в общении. Я так не привыкла.
4. Манипулирует и говориет ей наедине: ты дедушку не любишь, и.к мало времени со мной проводишь, я тебе не надо и т.п.
Это то, что вспомнила.
Дочка мне все рассказывает,и его поведение ей не совсем нравится, я делала ему замечание не раз.
Мы 3 недели в гостях, я немогу отпускать ребенка с ним надолго, ну вот внутреннее ощущение, что он не педофил конечно, но хз(((
Скоро домой, я просто жду с нетерпением этого...
Результат:
вже голосів: 614
383 (62.38%) Поведение не нормальное
117 (19.06%) Не бери дурного в голову
86 (14.01%) Ответы
28 (4.56%) Свой вариант
Персонаж Аноним• 30 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну,да, совсем одно и тоже: мама с дочкой и дед, которого раз в год видят, с внучкой) Вы тоже свою дочь уперто тащите на пустые темные площадки? Вот мне бы страшно было б одной с ребенком таким образом гулять. И уж тем более я бы его ни с кем не отпустила в половину десятого в безлюдное место. Родитель родителю рознь, конечно. Но я не пойму мать, для которой это норма,так как я за своего ребенка отвечаю и живем мы не в мире розовых лошадок.
Не понимаю мам, которые в дедушках и мужьях упорно видят педофилов. Вы и о своем отце так думаете? Со мной в детстве тоже дедушка гулял вечером: днём было жарко, а у него возраст. Каждый судит о людях в меру своей распущенности, дедушка скучает за внучкой и ходит гулять вечером - 100% педофил.

Elani• 30 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Ребенку 5 лет. Это что норм ходить на пустую плрщадку вдвоем?
не оставляйте ее одну с ним вобще!
старческая деменция бывает разной
у 60+ клинит на сексуальные утехи ..

он может казаться нормальным, но на самом деле с головой уже куку совсем

не эксперементируйте
лучше пусть обижаются, чем Вы поламаете ребенку жизнь
Elani• 30 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Я не знаю, автор. Как по мне-многие уже гонят с этими педофилами. Мой муж очень нежен с детьми, не только с нашими: детей наших друзей обнимает, чмокнет в макушку, щекотит. Именно любит нежности, без подтекста.
Мой дедушка-вообще образец мужчины для меня на всю жизнь. На службе был-кремень, всю ВОВ прошёл, но как он меня любил...целовал, обнимал, баловал. Это была абсолютная любовь. Вспоминаю с теплотой и благодарностью.
Понимаю, что педофилов полно, но смотрите, не обидьте зря человека.
да, лучше бояться обидеть человека чем надругания над ребенком ...

’ашолюдыскажуть.... то ж дедушка!’
Шальная коклетка• 30 июля 2021
Автор - не пускать,по барабану на ’ашолюдыскажуть’.Тут правильно говорят,в 60+ с мужиками ’коїться якась чортівня’.Это говорю вам из личного опыта.
Elani• 30 июля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, вы должны, просто обязаны побороть свою стеснительность, если дело касается материнских обязанностей.
Такое ощущение, будто вы сюсюкаете с тем дедом и просто терпеливо отбываете срок в гостях.
Мне, например, достаточно в вашем рассказе факта манипуляций. Это уже основание для воспитательной беседы и ограничений.
Дети не должны расти в чувстве вины непонятно за что. От детей нужно гнать манипуляторов.

И главное. Вы, мать, должны дать понять, что трезво оцениваете ситуацию и не дадите ребенка в обиду.
Не надо мямлить. Надо предельно четко и прямо задавать вопросы. Глядя пронзительно в лицо:
- Почему вы принципиально хотите только ВДВОЕМ гулять?
- Зачем вам тащить девочку на работу?
- Почему вы тащите ее на детскую площадку именно вдвоем и именно ночью?

Вас попытаются пристыдить. Мол, за кого ты меня держишь. На это - сухой и предельно четкий ответ без какого-либо блеянья:
- Это обычные вопросы. И это мне уже стало интересно, почему они вызывают такую реакцию. Я мать этого ребенка, и мне никогда не будет стыдно спрашивать подобное. У кого бы то ни было.
Но если вы так бурно реагируете, то решение такое: чтобы недоразумений не случалось, странные прогулки вдвоем теперь отменены.
Очень четкий и правильный ответ!
автор, прислушайтесь
не испытывайте судьбу

почти всегд педофил - это не незнакомый страшный дядька, это любящий добрый отец, дет, дядя... старший брат ....

и для остальных кажется, что такого не может быть
Elani• 30 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
не понимаю мам, который живут в мире розовых пони
и сколько бы тут не писали, но пока сами не столкнетесь - такие розовоочковые не поймут жертв никогда

банальное слово ’привет’ может звучать по разному
а вы типа удивляетесь что люди разные бывают (в т.ч. извраты) и ведут себя странно
почитайте тут темы девочек которые писали о своих историях, такое не выдумывают
Семенна Семеныч• 30 июля 2021
Автор, если вам кажется то вам не кажется.
Я свою дочь не вожу к матери, потому что там отчим, который меня растлевал в 7 лет и потом пытался изнасиловать в 15 лет. Я в принципе дочь берегу, пусть я буду наседкой. Насилие это не дядя из кустов а в 90% это близкое окружение детей, родственники.Кастрировала бы всех лично.

Персонаж Аноним• 30 июля 2021
Ответ дляElani

Ну, мы с мужем не из семьи маргиналов, поэтому я к обществу отношусь нормально. Возможно, те, кого били, обижали и не кормили в детстве, смортрят на мир по-другому, но я далека от этого, в семье все нормальные.

Заподозрить в таком отца или свёкра - маразм, тем более без оснований и доказательств. Повторюсь: своих отцов, которые с внуками сидят, тоже в такой грязи мажете? Тут была уже тема от девочки, которая мужа в педофилии обвинила. В итоге оказалось, что ее мама накрутили, а ребенок с мамой и ее сожителем ездил в отпуск, после которого все рассказы и начались.
Сиреневенькая• 30 июля 2021
Автор, руководствуйтесь правилом: если вам, как матери, не нравятся действия, которые предпринимают в отношении вашего ребёнка - не позволяйте. И плевать: деда, баба, тётя, дядя. Вы - мать. Вы вправе решать за 5-него ребёнка, что ему лучше. Не отпускайте вдвоем на площадку, не оставляйте наедине с дедом. Тем более, вашей дочери тоже не нравится его поведение!
ВсеЧетко• 30 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним

Классно вы приосанились так на фоне жертв и всех адекватных людей Все мы маргиналы, да) Вот только со стороны это выглядит немного по-другому. Вы скорее далеки не от маргинального общества, а от здравого смысла, логики и критического мышления. Таким бесполезно что-либо доказывать, вы способны познавать мир исключительно посредством личного опыта. Продолжайте жить в своём идеальном мирке, а жизнь покажет. Только не стоит нести своё инфантильное мировоззрение в мир, в данном случае на форум.
Ниф_ниф• 30 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я хочу узнать, ваши дедушки так ведут себя с внуками?
Все дедушки РАЗНЫЕ