Принцепесочка• 30 июля 2021

Как вам имя Леон? Какие ассоциации?

Ласково Лёва.
Результат:
вже голосів: 110
62 (56.36%) Не нравится
36 (32.73%) Нравится
12 (10.91%) Не знаю
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Так пускай будет Лев. Или вам нужно выпендриваться?
Я уже объяснила, почему не назовем Львом.
Кашка-маняшка• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Не видела этот фильм. Он там плохой?
Девушка, это классика. Как можно не знать?
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это все равно, если бы вас звали Наташа, а окружающие называли вас Нонна, потому что сокращать можно как угодно.
Лева это Лев! Леша это Алексей! А Леон это Леон, в крайнем случае Лео. Но никак не Лева.
можно сокращать как угодно, да. правил для уменьшительных имен не существует, существуют более-менее устойчивые и привычные варианты, только и всего.
я за свою жизнь знала трех девушек, которых дома звали Лёля. одна была Ольга, вторая Юлия, третья Елена.
Ноги от ушей• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
К фамилии, подходит по звучанию.
Типа Карапетян Леон?
Козяка-маляка• 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
+++++++++
У меня дочь Даша (Дар´я)
Выписали диплом об участии на имя Дарина.
Ответили:А какая разница
Кашка-маняшка• 30 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Или Виталий, а называют Влад
Виталиев не называют Владами
Добро с Кулаками• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
ну так и записывайте Львом, чего выкобениваетесь? Почему англичанин/француз не называет Леона Львом, а наши прони Прокоповны норовят назвать нашего Михаила Майклом/ Михаэлем и т.п.?
нам давно нужен вичерпний перелік національних імен как в Португалии, Исландии... мракобесие какое-то...
Мост_Устал• 30 июля 2021
Две ассоциации. Киллер и родители дурачки
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Ещё Леона можно называть Леонидом или Лелем.
А еще можно называть Леваном, Ленаром и Леопольдом, следуя логике мамы.
Но попробуй посторонний назвать его так - и мама тут же развернется на 180 и вспомнит, что ребенок Леон)
Ноги от ушей• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
А, то есть по-вашему, это вычурное имя? Так бы и написали)
По-моему, оно обычное, наоборот становится популярным. Не раз уже слышала на улице. И одноклассник у ребенка был Леон, то есть уже лет 10 назад им называли. Обычное имя, как по мне.
Автор, если вам нравится имя и даже есть знакомые с таким именем, зачем вам наши ассоциации?)
Изподтишка• 30 июля 2021
У меня Лев-Лева..иностранные друзья называют Лео.
ЦыбаФу• 30 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Леопольд, Левон, Наполеон
Кашка-маняшка• 30 июля 2021
У моего сына второе имя Аслан. Тоже Лев, кстати
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Что вы так нервничаете? )
Мы хотим называть Левой, кто нам запретит? Если бы нравилось имя Лев, то назвали бы так. Но оно не подходит, а подходит Леон.
Вопрос темы только в полном имени Леон - какие ассоциации оно вызывает.
Это пять!
Мы хотим называть Левой, но Лев не нравится, поэтому назвали Леоном.
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Вы правы, Валерий, но иногда зову Лёвой🤣🤣🤣 Ой, не могу, девочки, 33 я неделя, мне нельзя так живот напрягать😂
Я знаю семью, где муж Владимир, но его жена зовёт Лёва)) Но это от фамилии сокращение. И все довольны и счастливы) Странно, что тут все так всполошились, прям преступление века)
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Я не люблю фильмы. Почти ничего не смотрю.
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Просто интересно)
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Девушки, пишу ещё раз всем, вопрос не стоит в том, как называть ласково, или что Лёва это Лев. Мы будем называть Лёва)
Вопрос чётко написан - какие ассоциации вызывает имя Леон.
Спасибо всем, кто пишет по теме)
Благодаря вам как Валера-табуретка)
Нарицательное то есть.
Памятник глупости мамы, которой не нравится имя, поэтому она назвала другим, но называет при этом нелюбимым именем.
Губы рыбы• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Да нет, автор, не обижайтесь, ну правда смешно))) Мы не со зла, честно💐
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это пять!
Да, именно так. Только ещё не назвали.
Ноги от ушей• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Просто интересно)
Главное, чтобы человек был хороший)
Менее Более• 30 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
У меня сын Лев. Лева, Левик, Львиша по-домашнему.
Это не Леон
Омлетик• 30 июля 2021
У меня ассоциации сразу с персонажем игры Brawl stars))). С сыном играем частенько. Там Леон один из крутых героев.
Изподтишка• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Я теперь ночь спать не буду,а буду подставлять имена под фамилии...какая фамилия?
Лиса Патрикевна• 30 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Я несколько раз встречала Ольга=Алена)
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я несколько раз встречала Ольга=Алена)
Марина = Маша
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
вообще-то Леон это и есть лев. так что почему бы и не называть Леона - Лёвой.
автор Принцепесочка • 30 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спокойнее-спокойнее)
У нас Леон будет Левой
Лиса Патрикевна• 30 июля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Марина = Маша
кстати) И Маша=Марина тоже.
Кума моей мамьі с детства зовет ее Мариной, хотя мама - Мария, Маша)
ЦыбаФу• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Спокойнее-спокойнее)
У нас Леон будет Левой
Тогда и всю жизнь он будет Левой