Принцепесочка• 30 июля 2021
Как вам имя Леон? Какие ассоциации?
Ласково Лёва.
Результат:
вже голосів:
62 (56.36%)
Не нравится
36 (32.73%)
Нравится
12 (10.91%)
Не знаю
Принцепесочка
• 30 июля 2021
Девушки, пишу ещё раз всем, вопрос не стоит в том, как называть ласково, или что Лёва это Лев. Мы будем называть Лёва)
Вопрос чётко написан - какие ассоциации вызывает имя Леон.
Спасибо всем, кто пишет по теме)
ЦыбаФу• 30 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Родственники-армяне назвали сына Левон.
Это типично армянское имя
Я такая наивная• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Что вы так нервничаете? )
Мы хотим называть Левой, кто нам запретит? Если бы нравилось имя Лев, то назвали бы так. Но оно не подходит, а подходит Леон.
Вопрос темы только в полном имени Леон - какие ассоциации оно вызывает.
Кто нервничает? прикалываются с ваших нищебродских понтов))) Недаром же бытует №чем дояристее мама, тем анжелитестее дочь’))) Да хоть Фиделем или Педро назовите, абы не Федером и Петром, а то не по-моднЬому и по-пансЬкому будет)))
Губы рыбы• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Так он у Вас, наверное, Валерий? и Лешей его не зовете?
Вы правы, Валерий, но иногда зову Лёвой🤣🤣🤣 Ой, не могу, девочки, 33 я неделя, мне нельзя так живот напрягать😂
Я такая наивная• 30 июля 2021
Ответ дляФантазерша
Родственники-армяне назвали сына Левон.
У них это национальное имя, потому и привычно
РозаФиалковна• 30 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Ещё Леона можно называть Леонидом или Лелем.
Я шефа Леонида сокращала до Леон. Лёня мне не нравилось. Шеф не возражал.
Я такая наивная• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Спасибо всем, кто пишет по теме)
Ассоциация одна ’чем дояристее мама, тем анжелитестее дочь’, пардон, сын))) И что мамка не нашла чем больше выпендрится, нежели ’заграничным’ именем ребенку
Я такая наивная• 30 июля 2021
Ответ дляГубы рыбы
низзя, носите и родите в срок
Ноги от ушей• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Сокращать можно как нравится. Мне нравится называть малыша Лёва, но полное Лев не нравится. Не подходит к фамилии.
Ещё Леона можно называть Леша.
Можно еще Ларисой. Тоже на Л)
А Я Самая Самая• 30 июля 2021
У подруги сына так зовут. Дедушка называет Ленчик,Лёня. Но мальчик родился и живет в Германии.
Принцепесочка
• 30 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
А как вы определяете что имя подходит?
К фамилии, подходит по звучанию.
ЦыбаФу• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Тем педристее сын
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Ещё Леона можно называть Леша.
я знаю Леона-Леню.
Принцепесочка
• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
А, то есть по-вашему, это вычурное имя? Так бы и написали)
По-моему, оно обычное, наоборот становится популярным. Не раз уже слышала на улице. И одноклассник у ребенка был Леон, то есть уже лет 10 назад им называли. Обычное имя, как по мне.
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
ну так и записывайте Львом, чего выкобениваетесь? Почему англичанин/француз не называет Леона Львом, а наши прони Прокоповны норовят назвать нашего Михаила Майклом/ Михаэлем и т.п.?
а почему англичанин не называет?
Оч@ров@Шк@• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Ещё Леона можно называть Леша.
Это все равно, если бы вас звали Наташа, а окружающие называли вас Нонна, потому что сокращать можно как угодно.
Лева это Лев! Леша это Алексей! А Леон это Леон, в крайнем случае Лео. Но никак не Лева.
Мания-Величия• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Ещё Леона можно называть Леша.
Леша, вообще, из другой оперы
Мальчун-задирун• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Что вы так нервничаете? )
у меня вообще ассоциации с сериалом Эдера, но там была женщина, Леона.
Козяка-маляка• 30 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Можно еще Ларисой. Тоже на Л)
Мне кажется,это самый лучший вариант
Принцепесочка
• 30 июля 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А на идише Лейб, называйте так тоже...
Спасибо, немного не то)
Ноги от ушей• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Спасибо всем, кто пишет по теме)
Армянин.
Принцепесочка
• 30 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я уже объяснила, почему не назовем Львом.
Кашка-маняшка• 30 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Ещё Леона можно называть Леша.
Ага, а ещё Леня
Малая Налегке• 30 июля 2021
А мне нравится. Привыкнут окружающие. Вот у нас у соседей Бренденом назвали. Сначала ну оооочень необычно было, потом привыкли и вообще для меня как Паша-Саша был)