Мамаша в бигудях• 30 июля 2021

Обидно ситуация во дворе

Моему сыну 7 лет. Когда он родился я всегда ходила гулять с коляской в парк, либо ещё куда то, но во дворе никогда не сидела. Не понимала как можно сидеть на лавке постоянно во дворе,хотя другие мамочки сидели. По сути во дворе даже площадки нет, есть песочница - кошачий туалет, баскетбольное кольцо. А мы ходили в парк, 15 минут от дома, где хорошие площадки, вело дорожки и на самокате можно покататся.Получается пока они сидели все эти годы, их дети росли, они сдружились, теперь они все так же сидят, пьют пиво, детвора гуляет. Мне после работы тяжело вечером идти гулять в парк, нужно готовить кушать, домашние дела, стала отпускать сына во двор, но у них своя компашка и его не принимают. Теперь чувствую себя виноватой. Подскажите, что можно сделать? Вроде несколько дней он гулял, а сейчас пришёл, его обзывал какой то мальчик, так он ушёл домой (я расстроилась. Я не яжемать. Хочу, чтоб у ребёнка были друзья
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Моему будет 8 в ноябре, но самого гулять на отпускаю. И даже не знаю, когда смогу отпустить. Вы конечно рисковая мать.
Вот только начала это делать, двор не большой, я его вижу в окно.
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы серьёзно сейчас жалеете о том , что пивко на лавочках не гоняли с коляской под боком? и считаете, что именно поэтому дети сдружились, а вашего не принимают в свою стайку? Ну что ж. Мальчик сегодня научился посылать нахер. Скоро поймет как этим пользоваться.
Я прям не скажу, что они с колясками пили, но сейчас с пивом сидят, дети то уже выросли. Но я б сдурела весь декрет сидеть на той лавке
Стопудова• 30 июля 2021
Может, такие фразы у них в порядке вещей. Подумайте хорошо, надо ли вам такие друзья. Нормальные дети в 1 классе так не изъясняются.
Летчица• 30 июля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Ага, прям все мамашки сидят и пьют пиво.... Пальто бЭлое не жмёт? Проблема не в мамашках на лавочке, которые сдружились за время декрета. Проблема в вас,в вашей черепушке и в коммуникабельности вашего ребенка.
Просто у вас во дворе такого нет. А я автора понимаю. Когда мои дети подросли, мы поменяли квартиру и мне тоже была удивительна картина, когда женщины после работы или в декрете все вечера проводят на лавочках , пятница суббота, воскресенье стабильно пьют пиво, пица, семки. И это все на лавочках, при том, что дети не маленькие и все живут на нижних этажах, окна во двор. Я только задают вопросом, они дома ничего не делают или когда они успевают?
Ростки жимолости• 30 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Так обидно стало, пришёл говорит мальчик сказал ему пошёл на хер, у сына слезы на глазах (((
Да уж, остаться без дружбы товарища с таким лексиконом - потеря потерь. Радуйтесь. пока Вы домашними делами заняты найдите ребенку занятие дома, как освободитесь - идите вместе гулять. Нет никакой необходимости слоняться в 7 лет по двору, дружбы, которая пойдет на пользу ребенок там точно не найдет.
Летчица• 30 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Не представляю, они сидят общаются и я приду к ним... Я думала этому мальчику сказать, как увижу его, чтоб следил за своим языком... А теперь не знаю делать ли это вообще
Скажите его маме.
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Скажите его маме.
Я не знаю кто его мама, даже не знаю как выглядит мальчик. Хотела, что сын мне его показал
Жена сына• 30 июля 2021
Автор, я вам не вірю.
Я зі своєю дитиною і в парку була, і в дворі. І так, зараз їй 11 і я спокійно пускаю гуляти в двір, бо там завжди хтось є приглядає за дітьми. За ’бухають’ - взагалі перегнули. Якщо і випив там пляшку пива, то це не бухають. Їздять патрулі і бабки з вікон пасуть і викликають 102, ніхто в дворах на дитячих майданчиках не п´є і не курить.
А вам корона заважала спілкуватися з іншими мамами, от і маєте. В нас теж були такі круті, а тепер ті мами ніяк не можуть лишити тих дітей самих на майданчику.
Жена сына• 30 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, не позортесь. Зараз не ляються тільки одиниці. Найкращий запас лайки дітей з дуууууже порядних сімей. Ідіть з дитиною в двір, звикне і буде все норм.
КонФФетОшка• 30 июля 2021
Автор ! А в чем проблема тоже выйти с ребёнком во двор и показать пример ???? Слабо ?
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Пример чего?
МисисПропер• 30 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Пример общения с посторонними тётками? И пример чего это? Типа,если очень надо, то, наступи себе на горло и общайся?
Царь-Матушка• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Автор, я вам не вірю.
В смысле? Не хотел человек сидеть на лавке с коляской. При чём тут корона.
Жена сына• 30 июля 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Дитині 7 років, який візок?
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Дитині 7 років, який візок?
Так они сидят там с колясочных времен
Жена сына• 30 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
Ще є варіант водити синАчку за руку по парку до 18 років.
МисисПропер• 30 июля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автору корона мешает.Только непонятно ,почему она до сих пор живет в таком маргинальном доме))
При чем тут корона? Я, например, не люблю чужих людей, я не умею идти на контакт просто потому что есть ребенок того же возраста/ собака/ кошка/мужья вместе работают.
Я схожусь с людьми только если реально что-то цепляет. Не потому что у меня корона, просто это ужасно, когда сидишь, понимаешь,что тебе абсолютно неинтересно, мучительно ищешь чё ответить на какую-то фигню, что тебе говорят...Я абсолютный интоверт(
МисисПропер• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Зачем? У ее сына есть же школьные друзья.
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Двойные стандарты, кто то пишет что страшного такого ребёнка самого отпускать, а вы пишите водить за руку до 18 лет.
Царь-Матушка• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Дитині 7 років, який візок?
И что? Где хотели там и гуляли. Сейчас сын хочет во дворе гулять. Корона то тут при чём?)))
Жена сына• 30 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
То де вони?
МисисПропер• 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
То де вони?
Я думаю с этим вопросом лучше к автору обратиться.
автор Мамаша в бигудях • 30 июля 2021
Ответ дляЖена сына
То де вони?
Живут в других домах и дворах
Жена сына• 30 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А як він без вас піде гуляти?
Ви його по парках водили, а що тепер змінилося? Або водіть далі, або відпускайте самого в парк. Ніхто не зобов´язаний дружити з вашою дитиною. Вам сьогодні лінь піти в парк, то дитині вже можна й з дітьми ’бухарів’ гуляти?
То у вас автор подвійні стандарти.
Царь-Матушка• 30 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Я бы на вашем месте с сыном говорила, объясняла, но сама бы не вмешивалась пока. Понимаю, что душа болит когда ребенку обидно, но трагедию из этой ситуации не нужно делать. Все рано или поздно сталкиваются с такими мальчиками. Может выйдите с ним пару раз на площадку, посмотрите как те дети себя ведут в принципе.
Одна_на_всей_планете• 30 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
Я тоже интроверт.Но автор могла сама для начала пару раз пойти с ребёнком во двор ,чтобы разведать обстановку
А я с косою• 31 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы семилетнего ребенка, который никогда не гулял сам по дворе и не имеет там знакомых детей, отправили гулять одного??...

Типа или , сынок, налаживай общение.
Так?

Может надо помочь как то? Выйти вместе, поздороваться с мамами, перекинуться папой слов.. посмотреть обстановку

С окна вы выглянули...ну молодец..
Божий одуванчик• 31 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Моему сыну уже 9 будет, и даже мысли такой не возникает, чтобы сам гулял...
В нашем дворе все, ко на самовыгуле - либо неблагополучные, либо из бедных семей.
А я с косою• 31 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Я работаю
И гуляю вечерами с ребенком
И лел к меня полно, и прогулки эти напрягают
А вчера очередного ребенка убили в пригороде...шести лет...сама гуляла..в своем дворе...
И регулярно такие случаи.

Так что кто то с окна выглянул, а кто то пусть и с семками, но следит за своим ребенком.
Божий одуванчик• 31 июля 2021
Ответ дляЖена сына
А як він без вас піде гуляти?
То у вас автор подвійні стандарти.
А вы своего ребенка отпускайте и дальше ’спокойно’... гулять во дворе.
В Старом Салтове тоже ’смотрящие’ за детьми были, итог, думаю , вам известен... Хотя, судя по вашему агрессивному стилю, письма, - нет, или не сделали выводов.
Автор, я бы на Вашем месте априори не пускала туда ребенка. Тем более, ещё раз подчеркну, - после случая в Харькове. Оно Вам надо???