Губка Боб• 31 июля 2021

Муж хочет взять на отдых за границу своего ребёнка 14 лет с прошлого брака.

Вводные данные.
Живем вдвоём на съемной квартире в Киеве, детей нет. Я зарабатываю больше чем муж, зарплата у него месяц в месяц не стабильна, в среднем 18-22 тыс минус алименты и налоги с ФОП.
Ребёнок живет в другом городе, оттуда за границу никто никогда не ездит.
Я понимаю, что ему как отцу хочется взять своего ребёнка за границу, но зарабатывает ли он достаточно чтобы взять ее с нами?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт? Я жлоб???
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
в стар постое
там не написано, что автор всех троих везет. Написано, что зарабатывает больше. И в теме тоже не написано, что именно автор платит. Она вообще эту тему не обсуждала с мужем. а сюда скорее бежать обсирать мужа с ребенком.
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
вы стар пост внимательно читали?
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
вы стар пост внимательно читали?
я да
а вы?
где написано конкретно, фразу, что автор всех везет?
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
я да
а вы?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт?
Бяки-козяки• 31 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, не полноценный это член семьи. Это ребёнок мужчины и новая жена не обязана этого ребёнка содержать и воспитывать
Не обязана. Но она не может стать препятствием совместного отдыха с отцом, проведению совместных праздников и т.д.. она может в этом всем не учавствовать. Может не ехать с мужем на море, может праздновать Новый год одна. Всегда есть выбор. Третьего не дано. Ребёнок от прошлого брака никуда не девается и не перестаёт быть родным ребёнком, требующим внимания, времени, денег.
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
ну и? где написано, что она его везет за свой счет?
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну так пусть мамки находят новых мужиков,что бы их прицепы тащили. Раз чужих тащат с радостью
ну есть те, кто поумнее и тянут с двои. И со старого и с нового
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
я умею читать и делать выводы. если вы не в состоянии осознать прочитанное. то здесь я вам не помощник
Агент Пинкертона• 31 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Да я думаю автор не против, если ее муж свозит его ребёнка за его деньги. Главное не за счёт женщины
Кукуша• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
Вы все совсем запутали... вы то почему должны вести их ребенка за свой счет? Это автор, точнее муж автора должен вести за свой счет.
Бяки-козяки• 31 июля 2021
Ответ дляАгент Пинкертона
Я не думаю, что муж у неё просит деньги на своего ребёнка. То, что она зарабатывает больше - это никакого отношения к поездке не имеет. Скорее всего живут раздельным бюджетом, где каждый платит за себя. Вот и давит жаба, что муж за отдых за неё не готов заплатить, потому что деньги уйдут на ребёнка. Типо на ребёнка есть, а на автора нет
Кишмишная Мая• 31 июля 2021
Ответ дляМира всем
Если она не изменит своего отношения к тому, что у ее мужа есть ребенок. И он будет постоянно учавствовать в ее жизни. Они всеравно разбегутся. Это только дело времени.
Это уже другой вопрос. Если вы прочтете все мои посты, то увидите, что есть много примеров теплых близких отношений, складывающихся и не с родными людьми. Я за то, чтобы не ехать в отпуск за границу с незнакомым подростком, неизвестно как он себя поведёт. С ним стоит познакомиться и наладить контакт здесь. Меня спросили про финансовую сторону этого вопроса, я ответила. А вы вступили в дискуссию в контексте одного поста, поэтому разговор ни о чем получается.
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
А теперь представьте .
У вас ребёнок и муж зарабатывает больше . Ваш ребёнок в таком случае видел бы только речку ?
Лужу
Кишмишная Мая• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
ну так вы и определитесь, дети они всегда дети, независимо от того где и с кем живут.
А кто это оспаривает?! Прочтите все мои посты в теме, а потом уже цепляйтесь. А то как разговор глухого с немым получается.
Кишмишная Мая• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
вы стар пост внимательно читали?
Судя по всему она вообще внимательно читать не умеет.
Я тут Живу• 31 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Почему жалобы? Потому что не хочет везти на отдых чужого ребёнка за свой счёт? Ещё и подростка? Сомнительное удовольствие

Вы многих родственников на отдых катали?
Ну а кто просит за ее счёт?? Муж же на работе.
Я племянницу постоянно вожу)
Любавишна• 31 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
Поверните ситуацию наоборот. Если бы у вас был ребёнок и муж стал бы в позу - а чего мы должны вести твоего ребёнка на море за наш бюджет? Как бы вы тогда заговорили?
тут бы все трусы на себе рвали доказывая,что его бросить сразу и он жлоб ,а у нее бесценная писечка поэтому для него честь содержать чужого ребенка,но еще и развлекать нужно двойные стандарты, а по теме, пусть бы вдвоем летели (на отдыхе свои дети-подростки кровь пьют , а чужих терпеть то вообще ,тем более мальчик типа в одной комнате с вами,скажите,что стестняетесь и делов то)
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляКукуша
я здесь при чем? я отвечала человеку. который в упор не видит. где написано. что автор должен везти за свой счет. это цитата из стар поста
Из Виа-гры• 31 июля 2021
Предложите лагерь оплатить ему для ребенка. Или Вы едьте с подружкой/мамой, а он отдельно с ребенком. А как это общий бюджет? Складываете все в коробку, или бросаете все карту общую? У меня просто нет бюджета общего в семье, как-то так повелось изначально, у каждого свои деньги. Коммуналка, отдых, продукты - на муже. На мне курсы ребенка, мелкие траты наши с ней, девчачьи. Более крупные покупки - тоже с папой ))
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
У нас с ним общий бюджет
Так в чем проблема? Он не имеет права на этот типа общий бюджет?
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну мужчина должен зарабатывать, я думаю что в этом случае все было бы логично
Он зарабатывает. Просто вы больше, а это всегда проблема
lith_oops• 31 июля 2021
Ребенок в 14 вполне занимает себя сам. То есть вопрос только в финансах. Я бы брала.
Минус - нужен двухкомнатный номер, с подростком спать в одной комнате на отдыхе - так себе удовольствие. Это деньги на двухкомнатный номер, или полуторакомнатный хотя бы.
Но не придется вытирать сопли, следить ежесекундно. Чтобы не утонул, могут смотреть муж и спасатели. То есть проблема только в деньгах. Если человек вам близок и бюджет совместный - не брать как бы неприлично. Вашей-то работы не требуется как таковой.
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
А где те тетки, которые кричат, что раз взял с ребенком, значит должен?
Так это только тётских деток касательно
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сколько стоит тур? Поделите на троих.
Выйдет, например, с вас 10 тыс, с него - 20. Понятно, что его денег не хватит при таком раскладе
Почему не хватит?
Гжегож Бженчишчикевич• 31 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сколько стоит тур? Поделите на троих.
А как вы сосчитали что не хватит? или все живут по принципу, получил месячную зарплату, купил тур? Мог автор с мужем очень экономные и наоткладывали
Кондуктор трамвая• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
Так у них общий бюджет
Агент Пинкертона• 31 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Я так не думаю, скорее муж хочет 50/50 и взять ребёнка ещё
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Так у них общий бюджет
и что? вы б были довольны. если б из общего бюджета тратилось не на вас. хотя львиная доля заработана вами? не думаю
Штора с кисточкой• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
А никому в голову не пришло, что автор имеет право на отдых без посторонних. Вот, работала, работала и заработала на нормальный отдых! И да, муж может поехать с ребенком отдельно. И пообщаются, и все внимание ребенку. Тут, тема была недавно, как муж требует от новой жены, чтобы она постоянно была с ними, когда своего ребенка берет от первого брака. А она, просто, хочет отдыхать в свой выходной. И автор, просто хочет отдохнуть в отпуске...
Вот тут вы правы. А писанина автора о большем заработке ни о чем не говорит, может от приносит 22 тыс, а она 25. Она же не уточнила. И любовь и заботу отца о ребенке никто не отменял, но... Здесь очень много но
из желе я• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Общий бюджет с мужем. Как быть в этом случае?
Автор, а можете оплатить? Это ребёнок всё-таки? Как подаро может преурочить к какому-то событию. Может потом всю жизнь будет помнить эту поездку.