Губка Боб• 31 июля 2021
Муж хочет взять на отдых за границу своего ребёнка 14 лет с прошлого брака.
Вводные данные.
Живем вдвоём на съемной квартире в Киеве, детей нет. Я зарабатываю больше чем муж, зарплата у него месяц в месяц не стабильна, в среднем 18-22 тыс минус алименты и налоги с ФОП.
Ребёнок живет в другом городе, оттуда за границу никто никогда не ездит.
Я понимаю, что ему как отцу хочется взять своего ребёнка за границу, но зарабатывает ли он достаточно чтобы взять ее с нами?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт? Я жлоб???
СноваЗдорова• 31 июля 2021
Всегда в шоке от женщин... Если у нее ребенок от первого брака то мужчина должен и воспитывать и жить с ним на одной жилплощади и на отдых возить... А если ребенок мужчины то он почему то чужой... Где логика?
Новая жена моего БМ тоже считала что раз у меня появился новый муж то он и должен заниматься нашим ребенком, но я была не против... правда понимала что БМ таким образом просто потеряет связь с дочкой... Через 12 лет они тоже развелись и у них есть 2 общих детей, и тут она кардинально меняет свое мнение, ее детей бросать нельзя и нужно полностью участвовать в воспитании. И как мой БМ не пытается теперь наладить отношения с дочкой( которой уже почти 18), для нее он никто, она даже папой назвать его не может, по имени зовет...
Я не думаю что ваш бюджет сильно пострадает от того что ваш муж возьмет с собой дочку, 14 лет это уже взрослый ребенок, с которым не нужно няньчиться. Такой отдых укрепит отношения папы и дочки, да и вам нужно с ней подружится, для вас она тоже уже не чужая... Я б поехала вместе)
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Автор, по честному Ваш супруг зарабатывает исключительно СЕБЕ на харчи, алименты и немножко на аренду с коммуналку. Непостоянный доход это отличная возможность его красить в браке, тоже не забывайте такой вариант.
Зато у Вас все стабильно, Вы все на себе тянете. Смысл лично для Вас такого брака и ’общего бюджета’? Некому было носки стирать? Или Вам 40+ и в последний вагон запрыгнули?
В Вашем случае с таким мужчиной лучше жить гостевым браком и раздельным бюджетом, пусть он как взрослый мальчик самостоятельно решает СВОИ фин.вопросы, а Вас просто балует и любит.
А мужику какой профит от такого брака? Люби, балуй...а взамен что???
Любви вам!• 31 июля 2021
14 лет идёт уже как взрослый. Даже не все отели селят в один номер. У мужа хватит денег ещё одного человека оплатить?
СноваЗдорова• 31 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Автор не брала його з дитиною, дитина живе окремо
И что ?
Тем не менее она есть в его жизни, и всегда будет!
И мудрая женщина будет поддерживать отношения папы-дочки... Ведь когда то она тоже может остатся с ребенком, а муж может стать бывшым, и только от нее сейчас зависит как он будет потом относится к их общему ребенку...
СиренаФеоктистовна• 31 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
В дружину з таким відношенням можна и не вкладати. На їжу та комірне скинувся та й все.
Дурня якась цей ваш окремий бюджет.
А хіба я писала, що не треба вкладати в дружину? У мене чоловік вкладає по необхідності. Наприклад, возить у відпустку, годує, може купити духи чи кросовки, бо хочу. Всі інші нігті, косметолог, блузки-сукні-джинси я купую зі своє карти і євро теж до відпустки купила і підстрахувала його в місцях, де не міг розрахуватись картою. Я навіть не розумію, який у нас бюджет - живемо з його зарплатні, але якщо десь щось не рулюється чи не вистичає, спокійно дістаю свої заощадження. Його з/п в 4-5 разів більша від моєї. А що ж робити Автору, якщо у неї з/п більша? Утримувати чоловіка чи розважати його дитину за свої? Чому дурня?
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А при чем тут просили вы или нет
Я озвучила свое мнение. Что мне непонятны посиделки с чужими детьми, у меня свои есть
А те пусть со своей мамой сидят.
Мне жаль тратить время на чужих детей
А те пусть со своей мамой сидят.
Мне жаль тратить время на чужих детей
Это дети мужа, из комментария похоже, что уже взрослые. Если это долгий брак, то это семья. Вам настолько безразличны чувства мужа? Куда ж вы свое драгоценное время тратить будете? Расскажите нам про развитие и т. д...
А если такая еще в дом к мужчине жить приходит, а потом диктует, где ему со своими детьми встречаться..
Оно само купилось• 31 июля 2021
да, автор, вы жлоб, бывает )) Переходите на раздельный бюджет, будет проще
Советчицы тоже плачут• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Не логично поворачивать ситуацию наоборот. Автор своего ребёнка вряд ли бы отдала жить к отцу, а значит ее новый партнёр проводил бы много времени с ребенком и знал бы, кого он везёт отдыхать.
Почему не логично? А если с матерью ребёнка что-то случиться? А если сам ребёнок захочет жить с отцом? Автор, выходя замуж за мужчину с ребёнком должна быть готова, что он может жить с ними от 50% времени до постоянно.
А не надеется, что раз бж живет далеко в другом городе, то и хлопот не будет
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
То якби автор заробляла меньше, то сиділа б мовчки? Бо чоловік не повинен везти її на відпочинок.
Так, я вважаю, якщо це родина і автор вийшла заміж за чоловіка, в якого є діти, то збиратися усім разом та їхати відпочивати.
Одна_на_всей_планете• 31 июля 2021
А вы сами с ним не можете решить, заработал он на отдых или нет? Обязательно помощь зала нужна?
И на будущее, если не готовы к чужим детям, то и нечего строить отношения с таким мужчиной.
Меня не звали• 31 июля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я тут создавала тему о поездке в отпуск и о том, что не желаю ехать с детьми мужа, так жалобщицы так на тему начали жаловаться,что я неделю в бане просидела.
Так как в итоге Ваша ситуация разрешилась?
Советчицы тоже плачут• 31 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
Ага! Особенно пусть не забудет про раздельный бюджет, когда она уйдёт в декрет.
66сезон666серия• 31 июля 2021
Блин я даже массаж сыну мужа оплачивала. Не обеднела. А потом он моих родителей лечил. Раз семья то и проблемы общие
Оно само купилось• 31 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
все справедливо: муж из своих копит на отдых с ребенком, жена из своих - на декрет
Если вы больше зарабатываете (тем более на вас алиментов нет, в отличие от мужа) то ваша с мужем жизнь и так в бОльшей мере за ваш счет.
Но вас это не волновало, пока на горизонте не нарисовался сын мужа.
Из чего я делаю вывод, что вы не жлоб, а раздраженная необходимостью терпеть на отдыхе чужого подростка жена. Тем более неясно что там за пацан, может хамить мачехе будет, зачем такой отдых.
Ответ дляЯ тут с краю постою
У меня пару лет назад была такая ситуация с отпуском и ребенком мужа. Я отказалась от совместной поездки.
Хотя я всегда приветствую в своем кругу адекватных людей, но бж у нас шизанутая, так что дружить семьями не вышло. Каждый со своим ребенком отдельно отдыхает, было пару поездок я+муж+мой сын.
ПироженкА• 31 июля 2021
Ответ дляGvenna
Та если люди нормальные, то чего б не посидеть)
Ну вот видите, а говорят, что мне ’делать больше нечего’
СиренаФеоктистовна• 31 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Їхати. Але не утримувати дитину, бо у неї тато є. Нехай він і розбирається як йому заробити на відпочинок дочки і дружини. Мене б скоріше комунікація хвилювала з дорослою дівчинкою.
Дуболом• 31 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Так муж скинется только на еду без изысков и коммуналку, остальное в заначку. И пофиг на ремонт, новую технику и т.д. Так нормально?
Они же на съеме
Мульйонерша• 31 июля 2021
Ответ дляМама Чели
И что что отдельно? Он перестал быть отцом? Тем более, что раз живёт отдельно, значит должен больше.
А то своих навешивать это нормально, а как ребенок мужа, так уже не ребенок
так а автор при чем? почему банкет за ее счет?
ПироженкА• 31 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Любят тут троллячьи темы..
они ж все человеческие пороки обнажают и показывают во всей красе.
Дуболом• 31 июля 2021
Ответ дляОно само купилось
А беременеть она без участия мужа будет?
Прошлый ребёнок у автору отношения не имеет, ему на отдых должны копить папа и мама.
И на нового ребёнка тоже папа и мама.
Нуждаюсь в общении• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Общий бюджет с мужем. Как быть в этом случае?
Это с Вами у него общий, но свое дитя он должен кормить сам и возить тоже.. те его денег должно хватать на содержание дочери. Может так Вы поймете! Если что я воспитываю не своих и потому картину жизни детей и расходов знаю хорошо... Пусть едет с дочерью сам за свой счет (с его зарплаты!) Мужчины очень быстро подсаживаются на ’ну ты же можешь платить аллименты, кормить моих детей’ - и тут как мужчина от умрет в Ваших глазах и Ваше уважение к нему тоже (пардон, надеюсь не задела!)

Нуждаюсь в общении• 31 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сколько стоит тур? Поделите на троих.
Выйдет, например, с вас 10 тыс, с него - 20. Понятно, что его денег не хватит при таком раскладе

Пукимончиг• 31 июля 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я десь пропустила це. Автор писала, що він витрачає все під 0?
У них общий бюджет. Как думаете, если автор считает, что ребенок поедет за ее счёт, он откладывает что-то или нет?
Нуждаюсь в общении• 31 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Как всегда двойные стандарты. Если мужик отказывается везти прицеп бабы - козел и скотина. А если баба отказывается от прицепа мужика - молодец, нафиг с пляжа
Вы не уловили, принимать детей - это одно, а кормить их за свой счет - другое.. Знаю случаи, где девочки выходили замуж за мужчин с детьми, жили вместе и при разводе дети (мужа!!! от первых браков) оставались с новыми женами.. вот как. Потому что мужчиНки продолжали гулять, искать новые приключения и пр. Но суть - ты наплодил?? Обеспечивай! А где живут - тут ясное дело с женой бывшей или новой.. но обеспечивать должен мужчина
Оно само купилось• 31 июля 2021
Ответ дляДуболом
И на нового ребёнка тоже папа и мама.
На нового ребенка - мама и пап
На себя - копить )))
Зоя Жорівна• 31 июля 2021
Вот сначала решила, что автор-жлоб. А после проиграла ситуацию. Моей дочери 13 лет, могла бы она спокойно смотреть на то, что ее папа спит в кровати с чужой женщиной, целует, обнимает. Думаю, что нет. Хотела бы я , как мать, знать, что мой ребенок будет все это лицезреть-нет. Двухкомнатный номер не спасает ситуацию.