Губка Боб• 31 июля 2021
Муж хочет взять на отдых за границу своего ребёнка 14 лет с прошлого брака.
Вводные данные.
Живем вдвоём на съемной квартире в Киеве, детей нет. Я зарабатываю больше чем муж, зарплата у него месяц в месяц не стабильна, в среднем 18-22 тыс минус алименты и налоги с ФОП.
Ребёнок живет в другом городе, оттуда за границу никто никогда не ездит.
Я понимаю, что ему как отцу хочется взять своего ребёнка за границу, но зарабатывает ли он достаточно чтобы взять ее с нами?
Или я должна везти его ребёнка за границу за свой счёт? Я жлоб???
Засомневаю• 31 июля 2021
Я считаю, что если собираешься жить с человеком у которого есть дети от первого брака, нужно сразу обговаривать эти моменты. И быть готовой, что его дети станут частью вашей жизни.
Если чужие дети напрягают, на свете полно свободных мужчин без детей.
Ируся-пуся• 31 июля 2021
вы не жлоб. Просто когда у мужчины есть дети - то вот такие ситуации неизбежны
Засомневаю• 31 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Вот сначала решила, что автор-жлоб. А после проиграла ситуацию. Моей дочери 13 лет, могла бы она спокойно смотреть на то, что ее папа спит в кровати с чужой женщиной, целует, обнимает. Думаю, что нет. Хотела бы я , как мать, знать, что мой ребенок будет все это лицезреть-нет. Двухкомнатный номер не спасает ситуацию.
Здесь много нюансов в отношениях. Как давно расстались родители? В отношениях Мама или нет? И много другого. Например, дочка моего мужа присутствовала на нашей свадьбе, поздравляла и была очень рада, что мы поженились. И на отдых с нами ездила вообще без проблем.
Рожайтретьего• 31 июля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вы на жлоб. Но если хочет взять, то пусть везёт за свой счет. Вы не обязаны содержать чужого ребёнка.
Но при этом, если бы ситуация было обратной? Женщина с ребенком и мужчина больше зарабатывает. Женщине нужно было бы везти своего ребенка за свой счет, мужчина же не обязан везти чужого ребенка???
Засомневаю• 31 июля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Не зря же столько сказов про злых мачех) и ни одной на ум не приходит про злых отчимов.
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сколько стоит тур? Поделите на троих.
Выйдет, например, с вас 10 тыс, с него - 20. Понятно, что его денег не хватит при таком раскладе
Хотя если бы он жил один, возможно он бы что-то и откладывал из своей зарплаты. И смог бы на эти деньги свозить ребенка на море. Так что то что он зарабатывает меньше не означает что он за свои деньги не может свозить своего ребенка на отдых.
Директриссимо• 31 июля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Сделать бюджет раздельным. Как вообще может быть общий бюджет с наличием ребенка, которому платят алименты?
Так барышня может и 5000 заработать , а от 18
Губка Боб
• 31 июля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Автор, еще вопрос: как часто муж брал ребенка на море раньше?
Ни разу
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, тут дело больше не в деньгах, если разобраться. Насколько хорошо Вы знаете девочку? Насколько Вы с ней близки? Потому что ехать на дорогостоящий отдых за границу, чтобы там только познакомиться и узнать друг друга поближе - далеко не самый лучший вариант. Есть большая вероятность испортить и себе отдых, и разобраться в пух и прах с мужем на фоне отношений с дочерью.
И здесь они могут разругаться в пух и прах если она откажется ехать вместе с его ребенком.
Директриссимо• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
У нас с ним общий бюджет
А теперь представьте .
У вас ребёнок и муж зарабатывает больше . Ваш ребёнок в таком случае видел бы только речку ?
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Автор не брала його з дитиною, дитина живе окремо
От этого она не перестает быть его ребенком со всеми вытекающими.
СовНарКом• 31 июля 2021
Вот, если б я узнала что мой бм рассматривал взять нашего общего ребенка на море и его супруга поддерживает, то я бы с удовольствием согласилась на половину оплаты за ребенка. Предложите матери ребенка такое, может и она только за будет.
Все будет, но потом• 31 июля 2021
Автор жлоб. Нельзя ей было заводить семью с ребенком от первого брака если она считает такие вещи
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
автор просто не хочет, чтоб ребенок с ними ехал, а деньги - удобная отмазка
Возможно и зря. В 14 лет уже вполне взрослые адекватные и самостоятельные дети. Отдых от этого не пострадает.
Их не нужно уже воспитывать, ухаживать тщательно. А нужно просто быть хорошим другом. А дружить автор как раз и не хочет.
Кишмишная Мая• 31 июля 2021
Ответ дляМира всем
Выйдет бюджетнее. Чем оплатить дорогой отдых и его перепаганить. Так деньги останутся целыми, раз. Узнает о своем партнёре много интересного, которое в обычной ситуации и не проявилось бы, два. Везде выгода
.
А Я Самая Самая• 31 июля 2021
Автор, вы не жлоб, но , начиная отношения с мужчиной, у которого уже есть дети, надо быть готовым принимать это, у вас же видно такого понимания нет, как и контакта с мальчиком. Это неправильно и спровоцирует однозначно трещину в дальнейших семейных отношениях. Не надо любить, лебезить и делать вид, можно просто ровно и спокойно относиться к сему факту и собственно, к мальчишке. В финансовой ситуации, едете же за общий бюджет? Если нет, то предложите мужу отдохнуть немного вдвоём и затем съездить также на чуть-чуть с ребенком. Это правильнее и комфортнее сейчас для вас обоих.
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
.
И возможность начать новую свободную жизнь.
Кишмишная Мая• 31 июля 2021
Ответ дляМира всем
Если разбегутся, то да. Свободную? Относительно, разве что от друг друга. Даже самые счастливые партнёрские отношения строится на обязательствах, как ни крути.
Красота неземная• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ну мужчина должен зарабатывать, я думаю что в этом случае все было бы логично
Вас хвилює тільки ситуація з дитиною? А інші нерівні вкладення не турбують? У комун послуги, їжу. Чи це остання крапля?
Бяки-козяки• 31 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Вас можна зрозуміти. Скажіть чоловікові, що цього разу його дитина з вами не поїде, може, у наступному році.
Я бы на месте мужа ответила: в этот раз, дорогая, останешься дома ты, а мы с ребёнком съездим и отдохнём.
Есть бывшие браки, но не бывает бывших детей. И если женщина выходит замуж, зная, что есть ребёнок!!!!!, это означает, что ребёнок автоматически становится полноценным членом новой семьи, даже если не проживает совместное. Если не готова, нефиг выходить замуж.
Принцепесочка• 31 июля 2021
А никому в голову не пришло, что автор имеет право на отдых без посторонних. Вот, работала, работала и заработала на нормальный отдых! И да, муж может поехать с ребенком отдельно. И пообщаются, и все внимание ребенку. Тут, тема была недавно, как муж требует от новой жены, чтобы она постоянно была с ними, когда своего ребенка берет от первого брака. А она, просто, хочет отдыхать в свой выходной. И автор, просто хочет отдохнуть в отпуске...
Мира всем• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Если она не изменит своего отношения к тому, что у ее мужа есть ребенок. И он будет постоянно учавствовать в ее жизни. Они всеравно разбегутся. Это только дело времени.
Бяки-козяки• 31 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Так пусть себе и отдыхает, отдельно. А муж автора возьмёт своего ребёнка, и жену бывшую, чтоб помогала с ребёнком и съездят отдохнут всей бывшей большой и дружной семьей.
Агент Пинкертона• 31 июля 2021
Ответ дляБяки-козяки
Нет, не полноценный это член семьи. Это ребёнок мужчины и новая жена не обязана этого ребёнка содержать и воспитывать
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
так а автор при чем? почему банкет за ее счет?
а где написано, что за ее счет?
Компас Ижевска• 31 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Пишу что общий бюджет, как быть?
Посчитайте, кто сколько зарабатывает и пусть на свой бюджет и везёт себя и ребенка.
Мама Чели• 31 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вы как-то определитесь, а то у вас риторика двойственная. С одной стороны пишите, что дома задолбал, с другой - упрекаете с каким-то брошенным ребенком? Вы вообще о чём? Я на всякий случай уточняю, я отвечала на вопрос, если автора поменять местами с мужем.
ну так вы и определитесь, дети они всегда дети, независимо от того где и с кем живут.