Masha2020• 31 июля 2021

Психосоматика аллергии/астмы

Верите в такое или нет?
ПлюшкамиБалуюсь• 31 июля 2021
Нет конечно.

Стеклянная мышь• 31 июля 2021
Да
Лень гуглить• 31 июля 2021
Абсолютный бред
Стеклянная мышь• 31 июля 2021
Ещё влияние матери играет большую роль на детей
Стеклянная мышь• 31 июля 2021
Те кто не верит это от скудоумия
Читать нужно больше научной литературы
Печенюшка• 31 июля 2021
У сына астма,аллергия.У мужа в детстве тоже была астма,свекровь алергик.Какая может быть психосоматика?
Стеклянная мышь• 31 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Изучайте
Фенте Фря• 31 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Те кто не верит это от скудоумия
Читать нужно больше научной литературы
околонаучной
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Аналогично. У меня был бронхит с астматическим уклоном, сын алоергик и уже астматик
Не верю в психосоматику. Неврозы могут быть из-за психосоматики, но не астма. Те кто пишет, изучайте литературу, так и хочется спросить, вы знаете, что такое астма вообще? Астматика видели?

Лика-прилипка• 31 июля 2021
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Те кто не верит это от скудоумия
Читать нужно больше научной литературы
Хорошо, что вы не скудоумны, а нам то как не повезло.... Вот у меня скудоумной мамы, медика, ребенок астматик. Во время приступа надо книжку читать, главное научную, наверное, а не убирать спазм...
Семена рукколы• 31 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну как вам сказать…Сейчас медики тоже интересные пошли: надо не надо детям пихают кортикостероид) и мамочки - ой, мы сладкого не едим, зато антибиотики и гормоны по первому чиху вливают в детей. П.с. Я не о вас, поскольку вашу ситуацию не знаю, я о знакомых людях в окружении.
Железная тетя• 31 июля 2021
Нет, не верю.
Я аллергик всю жизнь и с 4 до 14 примерно лет астматик. Астма из-за жилья возникла, мы жили в цокольной квартире, вот там и получила астму. Получили квартиру в новом доме, когда мне было 7 + с 8 лет каждый год на месяц в Евпаторию отправляли. В начале тоже приступы были, но потихоньку астма начала проходить. Лет с 10-11 я уже приступы не помню вообще. Но в 14 лет была с родителями на даче, в доме какие-то работы делались, очень сырой и затхлый запах, случился не совсем приступ, но начала задыхаться. Брат меня в охапку в катер и домой, полтора часа на катере стояла на открытом месте дышала свежим воздухом. Приехали домой и меня полностью отпустило.
Так что не в психосоматике дело.
Печенюшка• 31 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Изучайте
Поверьте,за много лет,изучила.И меня поймут только те мамы,у которых такие же проблемы.
Без Баяна• 31 июля 2021
Да психосоматика, конечно
Ребенку в месяц сдали анализы, даже лаборант, выносящий цито анализы в шоке пребывала от результата, и переспрашивала: ’реально аллергик?’
Догадайтесь, какой диагноз писали уже в 2 года?
И почему в 5 лет ребенок уже спокойно относится к уколам?
А так да, психосоматика.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Есть такое) Гормоны и кортикостероиды я бы вообще по рецептам продавала, была бы моя воля)))
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Нет, не верю.
Так что не в психосоматике дело.
У Вас, скорее всего, астма провоцируется альтернарией (плесенью)...
Точная копия плова• 31 июля 2021
Сейчас развелось много психологов-психосоматиков. Шарлатаны, которые даже основ медицины не знают.
Проходят курсы онлайн - несколько часов и считают, что имеют право лечить.
Мульйонерша• 31 июля 2021
Верю, конечно. В моей жизни психосоматика работает всегда.

Весёлая морковка• 04 августа 2021
Ответ дляПеченюшка
обычная.
Астма на 98 % психосоматика.
По наследству передаются не только гены, но и семейные привычки.
Весёлая морковка• 04 августа 2021
не понимаю, зачем верить в то, что научно подтверждено? Верить надо в то, что недоказуемо.
Без Баяна• 05 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
обычная.
Астма на 98 % психосоматика.
Какие привычки могут быть у месячного ребенка???? Который и видел только мамино молоко? А мама от безысходности, на что аллергия уже на одной гречке сидела????
Весёлая морковка• 05 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
есть особенности матери психологические, а не то , что она ест , влияющие на состояние ребенка.
Погуглите.
Наберите психосоматика астмы у детей.
Психологические особенности матери или семьи астмы у детей.
И просто почитайте.
Аноним ФЕЯ• 05 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Погуглите.
Наберите психосоматика астмы у детей.
И просто почитайте.
Лично у Вас ребенок астматик/аллергик?
Весёлая морковка• 05 августа 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лично у Вас ребенок астматик/аллергик?
лично я на личности не перехожу.
Вопрос в теме о психосоматике.
Я в нее не верю, я про нее знаю.

И многие взрослые не хотят признаться, что у них астма психосоматическая.
Я понимаю, на сколько сложно мамам признать, что ребенок болен, потому что такая обстановка в семье или состояние мамы, которое психологически влияет на ребенка.
Аноним ФЕЯ• 06 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
лично я на личности не перехожу.
Вопрос в теме о психосоматике.
Я в нее не верю, я про нее знаю.

Этим все и сказано. Доказывать о том, с чем лично сталкивались и говорить мамам, что проблема в них, когда ребенок задыхается, это нетактично. Но вам этого не докажешь. Почему я и спрашиваю, вы лично вообще астматика видели, помогали ему с приступом, помогали аллергику с отеком квинке, когда счет на секунды идет...
А тут, оказывается, надо просто признаться, что обстановка в семье не та...
Без Баяна• 06 августа 2021
Ответ дляВесёлая морковка
лично я на личности не перехожу.
Вопрос в теме о психосоматике.
Я в нее не верю, я про нее знаю.

Угу, у многих людей есть такого рода знания Одни знают, что будет завтра конец света, другие знают что рядом с ними пришельцы живут, третьи знают, что бессмертны и т.д.
Весёлая морковка• 06 августа 2021
Ответ дляБез Баяна
ни о чем. Научные данные и то, что вы перечислили - разные вещи.