01 августа 2021

Липома на спине (( Киев или Днепр , где делать операцию ?

И во сколько мне обойдется , хоть примерно ?
Elani 01 августа 2021
в любом хирургическом кабинете за 20 минут
стоит три копейки
Белая котичка 01 августа 2021
Ответ дляElani
в любом хирургическом кабинете за 20 минут
стоит три копейки
3000 грн удаляла вот недавно, правда гигрома, киев
Elani 01 августа 2021
в Чернигове удаляла - оплата за анастезию была только
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляElani
в любом хирургическом кабинете за 20 минут
стоит три копейки
Мне семейная сказала делать в стационаре , большая у меня 6 см ((
Elani 01 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
Мне семейная сказала делать в стационаре , большая у меня 6 см ((
ну все равно ничего такого прям ужасного
просто шов будет больше
у меня 4 см была, выразали и пошла домой
пришла раз на перевязку и снятие швом потом
Хорошенькая 01 августа 2021
Делала в Киеве в обычной поликлинике. 3 шт удалила. За все+анастезия отдала 1200.
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Делала в Киеве в обычной поликлинике. 3 шт удалила. За все+анастезия отдала 1200.
У вас большие или маленькие ? И как делали ? Просто в кабинете хирурга ?
Хорошенькая 01 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
У вас большие или маленькие ? И как делали ? Просто в кабинете хирурга ?
Да, пришла в регистратуру, записалась к хирургу, через неделю было время, пришла, за минут 40 вырезали. Размеры примерно с ноготь мизинца. Лежишь на кушетке, тебя режут, все ок.
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляХорошенькая
Да, пришла в регистратуру, записалась к хирургу, через неделю было время, пришла, за минут 40 вырезали. Размеры примерно с ноготь мизинца. Лежишь на кушетке, тебя режут, все ок.
не , у меня 6 см ((
Счастье_же_вот_оно 01 августа 2021
Девочки, кто удалял, Вам антибиотики назначали или антибиотики только если удаляют воспаленную липому?
Счастье_же_вот_оно 01 августа 2021
И если назначали, то какие?
Джинцы на Флиси 01 августа 2021
Я одну удаляла, через два месяца она выросла опять. Вторая недавно воспалилась, нагноилась и вышла сама и полностью, мне было некогда идти в больницу. Когда приехала к хирургу, он сказал, что делать ничего не надо.
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я одну удаляла, через два месяца она выросла опять. Вторая недавно воспалилась, нагноилась и вышла сама и полностью, мне было некогда идти в больницу. Когда приехала к хирургу, он сказал, что делать ничего не надо.
А какого размера она была ? Вторая на том же месте образовалась ? И потом как вышла , через шов ?
Джинцы на Флиси 01 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
А какого размера она была ? Вторая на том же месте образовалась ? И потом как вышла , через шов ?
Обе были примерно по 1- 1,5см на спине и пояснице.
Первая, которую вырезали, образовалась на том же месте. Надо или опять удалять, или ждать, когда сама вскроется.
Вторая нагнаивалась примерно неделю, я ничего не делала наблюдала пока она не стала созревать, просто протирала на ночь спиртом. Как созрела, я прикладывала до обеда ихтиолку, после обеда и на ночь - мазь вишневского, на стерильный бинт под пластырь. Липома сама вскрылась и в течении недели вся по-тихоньку вышла. После выхода, уже на чистую рану, я ложила левомеколь, также на стерильный бинт под пластырь, обрабатывая перед мазью обязательно водным хлоргексидином.
Я и не ожидала, что она вся выйдет. К врачу не могла поехать, т.к. тяжело болела мама, мне не на кого было ее оставить.
Автор, у вас она воспалилась или спокойная? В каком месте?
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Обе были примерно по 1- 1,5см на спине и пояснице.
Первая, которую вырезали, образовалась на том же месте. Надо или опять удалять, или ждать, когда сама вскроется.
Вторая нагнаивалась примерно неделю, я ничего не делала наблюдала пока она не стала созревать, просто протирала на ночь спиртом. Как созрела, я прикладывала до обеда ихтиолку, после обеда и на ночь - мазь вишневского, на стерильный бинт под пластырь. Липома сама вскрылась и в течении недели вся по-тихоньку вышла. После выхода, уже на чистую рану, я ложила левомеколь, также на стерильный бинт под пластырь, обрабатывая перед мазью обязательно водным хлоргексидином.
Я и не ожидала, что она вся выйдет. К врачу не могла поехать, т.к. тяжело болела мама, мне не на кого было ее оставить.
Автор, у вас она воспалилась или спокойная? В каком месте?
У меня спокойная , вверху руки и спины , как бы на сгибе , я на фотках летних её заметила ((
Джинцы на Флиси 01 августа 2021
Ответ дляMs. Доброта
У меня спокойная , вверху руки и спины , как бы на сгибе , я на фотках летних её заметила ((
Если спокойная, значит смело удаляйте. Их по правилам нужно только спокойными и удалять. Обязательно обратите внимание после удаления, чтобы врач не повредил капсулу и достал ее полностью кругленькой. Если повредит капсулу, то она вырастет опять.
автор Ms. Доброта 01 августа 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если спокойная, значит смело удаляйте. Их по правилам нужно только спокойными и удалять. Обязательно обратите внимание после удаления, чтобы врач не повредил капсулу и достал ее полностью кругленькой. Если повредит капсулу, то она вырастет опять.
Спасибо , посмотрю конечно .