Ухтышка_малышка• 02 августа 2021

Шов когда вы начали ходить ??

Был общий наркоз . Делали кесарево , сделали вчера в 19.30 . Сейчас попыталась встать не вышло ( болит очень и теряю сознание ( кто когда встал ?
ПП-шница• 02 августа 2021
В 9 утра кесарево экстренно, в 14 сама пошла посмотреть на ребёнка. Переживала как он без меня (((
ПП-шница• 02 августа 2021
Хороший бандаж и вперёд
Zhejiang• 02 августа 2021
В 19:20 экс, в 9-10 утра уже вставала. Наркоз был - спинальный. Вставать заставляли, очень больно было, но надо было. Ещё узнайте, как вас зашили. Если двухрядным швом (по пфаненштилю), то он более болезненный и дольше чуть восстановление. Все остальные виды кс - однорядный шов.
ТочноБудет• 02 августа 2021
Через сутки, к вечеру встаните.
из_под_тишка• 02 августа 2021
В четверг экс в 11, в субботу вечером смогла встать с кровати, но не идти. Пойти в туалет смогла во вторник
Ждун с Нибиру• 02 августа 2021
Меня через сутки в отдельную палату из реанимации отпустили.
В пт в 8.00 кесарево, в сб в 7.00 ребенка принесли. В 10.00 в палату перевели
барабанщица• 02 августа 2021
В 8 утра кесарево под общим наркозом. К вечеру уже бродила по реанимации. С дренажем и катетерами это не удобно. Но это хорошая профилактика спаечного процесса.
На следующее утро сняли все трубки и перевели в послеродовую. Я приняла душ и как будто заново родилась. Ребёнок был со мной и я даже на ночь его уже не отдавала в детское отделение. Справлялась сама.
Из проблем - сильно отекли ноги на пару дней.
Гордая_птичка• 02 августа 2021
Если болит очень-говорите врачу, пусть обезболивают, теряете сознание-говорите врачу, пусть прокапают может для восстановления сил.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2021
Автор, вы в бандаже вставали?
Гордая_птичка• 02 августа 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор, вы в бандаже вставали?
кстати если нет бандажа, то медсестры прекрасно научат подвязать пеленкой.
Но еще нужно учитывать что запас сил у всех разный. Я маленькая, после кс от наркоза трусило аж подкидывало и небыло сил, ставели капельницы.
Чудо в декрете• 02 августа 2021
Общий наркоз, кс в 17.00, в 7 утра уже вставала
Тоже голова кружилась, больно то понятно само собой
Чай сладкий пила
Ноги от ушей• 02 августа 2021
В 9 утра делали кс, в 7 вечера встала пошла мыться
Колдунья-вещунья• 02 августа 2021
В 5 утра кесарево, в 10 всех в реанимации заставляли ходить, помогали, поддерживали. На следующий день перевели в палату.
Чем раньше расходитесь, тем быстрее заживёт и меньше будет проблем потом.
Нужно движение, чтобы отходили сгустки и не было потом проблем по женски.

У всех разный болевой порог, но Вам же колют обезболивающие.

У меня два КС.
ШобВам_КакНам• 02 августа 2021
Через сутки встала, но у меня была большая потеря крови.
Угги в горошек• 02 августа 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья

У меня два КС.
Нас всех через 4 часа подняли и через 15 минут перевели в палату, вручили детей и всё. Но это со спинальным наркозом, мое второе кс.
В танке• 02 августа 2021
Через сутки ровно поднимали. В присутствии врача, помогала встать медсестра. Провели под руки по палате. Я чуть не упала в обморок, очень упало давление как встала.
Сегодня я не я• 02 августа 2021
Когда надо встать, то встаёшь и идёшь. Бандаж поможет. У сестры ребенок в реанимации был, потому она не просто шла, а чуть не бежала и боли не чувствовала
Дуняша• 02 августа 2021
Как из наркоза вышла, так и встала. В 15 родила, потом снотворное, рано утром в 5 встала. Обезболивающее ещё кололи, так как боль была дикая. Молоко пришло аж на 5й день.
Уходя дверю не хлопать• 02 августа 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я 150 см рост, подвязывали простынью ,пока не купили бандаж. Отходняки были ужасные ,но у меня больше с дыханием были проблемы, почему то
Бесконечность-не предел• 02 августа 2021
Первое на след день .Второе - в 5 операция в 11. подняли - никогда не забуду это зверство ))) Перетяжка ваша всё - даже если скажут нет.
Кусачая Я• 02 августа 2021
Бандаж нужен.
Мегя прокесарили в 9, в 17 я уже устала. Перед сном ещё раз вставала. Врачи приходили и поднимали.
Утром уже с бандажом ходила самая вставала и т.д.
Бандаж нужен. В роддоме был дородовый, они переворачивали его и помогали надеть и я в нём ходила
И потом два месяца в бандаже дома, как трусы и спереди отпусками утягивается ещё. Лежа надевают, вставать очень удобно потом.
Кусачая Я• 02 августа 2021
Бандаж покупайте или берите, он нужен. У меня живот ушел вообще , все, кто с бандажом у всех животы ушли быстро.
західний_діалект• 02 августа 2021
Да, больно, но одела бандаж и пошла. Лежать плохо, появляются спайки
Ацетилсалициловая кислота• 02 августа 2021
Сознание теряете - потеря крови и сил. У меня такое было. Естественные роды. Пожаловалась и мне вкололи глюкозу.
Больно, тоже скажите. Колят обезболивание.
4есотка• 02 августа 2021
Пытайтесь с подвязанным животом. Настраивайте себя на положительные эмоции и все будет хорошо. Расходитесь!
Гуру троллинга• 02 августа 2021
Вечером экс в 17.00. Утром пришли, подняли, сказали ходить, чтоб не было спаек. Но всё болело очень ещё неделю. Всё пройдёт
Веснушка• 02 августа 2021
В 11-12 кесарево(общий наркоз), после 17 встала и ходила по коридору, отходняков не было, слегка как в тумане, но ставили капельницы с глюкозой и еще чем-то, доктор волновался что я худая, чтобы у меня были силы.
курасаны• 02 августа 2021
Утром сделали операцию, вечером уже подымалась и ходила. Живот подвязывала пеленкой, дополнительно покупала обезболивающее в аптеке. По началу кружилась голова, но чтобы этого не было нужно быть в положении полулёжа. Ребенка вручили сразу после операционной. Помагала медсестра.
ДА да да• 02 августа 2021
В 16:05 КС (спинальный с седацией). Подняли в 7 утра. При первой попытке кружилась голова и тошнило (не от боли), выпила чашку чая с сахаром, повторила попытку, стало лучше. Присоединяюсь к ответам выше: бандаж и обезболивающее.
Просто звязда• 02 августа 2021
Старшую кесарево в 12 ночи, встала часов в 6-7 утра, в 10 уже была в палате и по-стеночке часам к 12 поплелась забирать ребенка с детьми такой комнаты. Там главное встать, это адски сложно и больно, потом после мочевого катетера в туалет сходить, потом по-большому эх.... Правда у мен была спиналка. С младшей не было таких схваток, по ощущениям прошло легче, было плановое кесарево.