Ушла и Пришла• 03 августа 2021
Помогите, плитка у ванную!Какая лучше?размер, покрытие?
На пол глянцевая будет скользко понимаю, а на стены какая? можно глянец или будут пятна? каког оформата удобней красивее? помогите пожалуйста(((
Кыся-брыся• 03 августа 2021
Мне нравится лаппатированный керамогранит размером хотя бы 60 на 60. Меньше швов, практичней.
Хотя на картинке нравится и плитка, уложенная ёлочкой, современная мозаика.
Зависит от того, какой стиль Вам ближе.
Бокс-орун• 03 августа 2021
на пол та, которая идет спец.для пола)) а цвет, формат выбираете по своему вкусу
Влад и мир• 03 августа 2021
Керамогранит берите не скользкий, правда, в нем отверстия просверлить - одни мучения. На стенах глянец отлично смотрится, пятен не наблюдаю.
Ух_ты_какая_я• 03 августа 2021
Если размер помещения не большой, то и глянец можно, падать некуда. У меня лет 7 уже глянцевый керамогранит на полу в совмещенном санузле 3,5 кв.м. и проблем небыло. Но лучше не рисковать. Лучше всего брать плитку с антискользящим покрытием. А по поводу всего остального, то плитка подбирается по концепции дизайна. И подходящий декор может оказаться любого размера, но не того который Вам здесь насоветуют. Я сегодня смотрела дизайн проект санузла в котором использовано 4 вида керамогранита разных размеров. Вот что можно посоветовать Вам, если и оттолкнуться не от чего.
Alexandra-cd7f• 03 августа 2021
у меня белый глянец на стенах, в уходе идеально, разводов пятен не видно, смотрится шикарно (кафель довольно большого размера), правда я и ген уборку делаю раз в неделю (здесь мой личный бзик, тру по чистому обычно)))
на полу мат, на нем сильнее заметны загрязнения, хотя он с геометрическим рисунком
Закусенец• 03 августа 2021
Не берите скользкую. У меня в коридоре такая возле входной двери буквально метр на метр, но я уже 2 раза падала, пока мыла. А теперь ребёнок там часто падает, даже если на каплю наступит
Ушла и Пришла
• 03 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
ремонт обычный не дизайнерский, мне интересно вся информация
Ушла и Пришла
• 03 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
ого

Закусенец• 03 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
ого

Ага, я то научилась правильно наступать или переступать те капли, а вот ребёнок идёт и падает, а это же плитка - больно. А самый прикол - это как я мою полы с сыном вдвоём, когда папы дома нет. Как только дохожу до коридора и ванны, так ставлю сына в саму ванну, чтобы не бегал за мной по мокрому и так домываю. А потом мы вместе моем ножки в ванной, пока полы сохнут. Надо же как-то выкручиваться). Если папа дома, то проще, они вместе в комнате сидят и не выходят
Ушла и Пришла
• 03 августа 2021
Ответ дляЗакусенец
а как же, если улюдей кухня коридор балкон в глянцевой плитке??
Ух_ты_какая_я• 03 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
У меня на стенах есть очень темный глянцевый керамогранит с белыми прожилками, но не в зоне ванны, так я его за 2 года ни разу и не мыла, нет потребности. А вот если бы на него вода постоянно попадала, то думаю, что пятна от воды подпортили мою жизнь существенно и пришлось бы мне с тряпкой по жизни. Там где брызги воды я бы рекомендовала светлую плитку, и без разницы: матовая, глянцевая, пестрая. Тут уже на Ваш вкус и кошелек. Я в основном сначала смотрю на цену и начинаю в голове обыгрывать комбинации как и с чем скомбинировать.
Ушла и Пришла
• 03 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Закусенец• 03 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Не знаю. У меня в ванной реально не скользкая глянцевая, а в коридоре тоже глянец скользкая. Но я вообще об этом не думала когда выбирали, только за цвет переживала
Кыся-брыся• 03 августа 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Согласна. В зону ванны или душа только светлую плитку.
Смотрите ещё ректифицированный керамогранит. Его можно уложить с тонкими швами.
ЗдесяЯ• 04 августа 2021
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2941928-1 моя ванная в комментарии #46. Глянец на стенах, мат на полу. Пятен от воды нет. Мне нравится, боялась что на мате в мокрой зоне на стенах будет известковый налет который трудно отмыть.
Ушла и Пришла
• 04 августа 2021
Ответ дляЗдесяЯ
мне нравится очень
ЗдесяЯ• 04 августа 2021
Ответ дляУшла и Пришла
мне нравится очень
Будут вопросы по ремонту, пишите
парИла я парИла• 06 августа 2021
Мне в последнее время нравится плитка Cerrad в бежевом цвете, хотя раньше, ну ни как не видела в этой цветовой гамме свою ванную, а теперь прям аж, загорелась... И правда многие говорят что белая идеально смотрится да и в уходе намного легче..
Смешнюча• 08 сентября 2021
У нас ванная комната маленькая, поэтому выбрали вот такую, под мрамор -
Моется легко и пятен не остаётся. Думали вообще вот такой вариант, очень нравилась, но дорогая капец... -
Ушла и Пришла
• 09 сентября 2021
Ответ дляСмешнюча
Глянцевая не скользко на пол?