УраганнаЯ• 03 августа 2021
Дарственная на квартиру и муж.
По дарственной мой отец дарит мне квартиру, квартира хорошая, будем жить в ней, я, муж и ребёнок наш.
Как бы вы отреагировали на то, что муж намекает, чтобы я в будущем половину имущества подарила ему, чтоб мол он тоже чувствовал себя хазяином в этом доме... и не боялся вкладывать деньги.
Бред это все, я как-то разбита ((Я отмалчиваюсь пока.
MacOS-ница• 03 августа 2021
я живу в гражданском браке, для меня это второй брак. Первый официальный был.
Ок, сожительствем.
НО! Живя в моем доме, мой сожитель (не хочу пока оформлять отношения, живем 6 лет) купил в дом - твердотопливный котел, провел отопление, сделал ремонт, короче грубо говоря мы смогли вьехать и жить там только благодаря его вложениям в дом.
Он мне ни слова не заикался до сих пор - а как же я, а что мне.
Дом на мне по дарственной.
Если бы мне такое сказал я бы крепко задумалась с какой целью.
Тем более у вас ребенок общий! Скажите что вы на ребенка можете оформить, но не на него.
Ок, сожительствем.
Дом на мне по дарственной.
Партизанка• 03 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
потому жадный .не хочет вкладываться не свое имущество.
Ну значит правильно выше написали, пусть платит аренду за проживание. А то всем пользуется, а оплачивать это не хочет.
И такие заявочки от него это большой колокол.
Хочу в БАНю• 03 августа 2021
Ответ дляИщу-брожу
Пусть скажет спасибо, что ваш папа дал ему возможность жить в квартире, а не арендовать и копить двадцать лет. Если хочет чувствовать себя хозяином, пусть 50% отдаст, а то хозяин за чужой счет
это точно
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2021
Мой муж прекрасно 8 лет живет в моей квартире и ничего ему не мешает. он вкладывает в условия, где будет жить его ребёнок ( в нашем случае не один) в случае чего. Вашему мужу квартиру готовую дали, а он носом ещё крутит.
Партизанка• 03 августа 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так а что он собственно вложит? Обои поклеит? Так их и так каждые 5 лет переклеивать нужно. Или он не планинует так долго с автором жить?
Или плиту купить, на которой ему же автор будет жрать готовить?
Или унитаз поставит, в который сам же будет личинку откладывать каждое утро?
Такие стремные заявочки от мужика...
Гладиолус• 03 августа 2021
Однозначно, нет.) Живем с мужем в доме, который достался мне от бабушки. Купили еще рядом часть земли, дописали на меня.) Хотя деньги, больше мужа были.
У мужа, если что, есть свои участки, квартира.
Живем и обустраиваем дом.) Ни разу даже не заходил об этом разговор.
На вашем месте бы серьезно задумалась... У моей сестры, так постоянно говорил муж: ’Это ваш дом не буду ничего делать... т.п.’ Гулял все время и после ушел’.
Вилами по воде• 03 августа 2021
Ответ дляУраганнаЯ
просто поговорить с вами.
а что нельзя?)
знаю такой лучай,когда жена переписала дом полностью на мужа,мол чтоб чувствовал себя хазяином)а потом разошлись)о как!любовь слепа.
а что нельзя?)
а че ж он нас половину своего наследства не переписал, как получил?
непорядок:)
Летчица• 03 августа 2021
вам дарит квартиру отец, справедливо полагая, что таким образм застрахует вас. При чем тут ваш муж?
если ваш муж заработал, дал денег, а отец ваш доложил - еще понимаю, а так - пусть идет, гуляет лесом.
Катастрофа• 03 августа 2021
такие заявочки только от нищебродов,ни на что не способных.нет. мое это мое. а он ни при чем. ребенку если что. а муж сегодня есть, а завтра он сдрыснул. это чужой человек.
УраганнаЯ
• 03 августа 2021
тему закрываю,всем спасибо,хотела лишний раз убедится,что я права.
аж стыдно стало,что у меня такой муж.
ТелаЧьи нежноСти• 03 августа 2021
Ответ дляПартизанка
Такие стремные заявочки от мужика...
Та я тоже так думаю и муж мой тоже это прекрасно понимает. Мы вот 2 года назад полностью балкон сделали. Мой сейчас ещё и коммуналку всю оплачивает полностью за свой счет, так как я в декрете. А у автора муж хитросделанный.