Кокосиха• 04 августа 2021
Вы пускаете с бабушками детей одних на водоемы / моря?
Вы бы пустили ребенка 7 лет на дачу около Днепра ( 5 минут).
Исходные данные, бабушка ( свекровь, 56 лет) хочет взять ребенка и поехать на 3 дня на дачу у своей подруге.
С подругой они бывают распивают вино, такие себе современные бабушки )) Свекровь не какого отношение к воспитанию ребенка не имела, может на неделю к себе взять и все ( и то это второй год, раньше даже не предлагала).
Я отказала, так как боюсь подпускать к воде ребенка с бабушками / дедушками. Только я или муж чтобы рядом.
Месяц назад ребенок был в Египте, так с воды до посинения губ сидел, не хотела нарукавники одевать, злилась, хотя плавать не умёт еще ( хочу заняться этим вопросом осенью в бассейне с инструктором).
Муж смело отпускает, говоря, что они могут не ходить на пляж, но я в это не верю естественно, если он 5 минут от дачи.
Я категорически нет. Предлагаю, через неделю всем вместе поехать на день и вечером вернуться в Киев. Надули на меня теперь губы, но у меня нет запасных детей.
Как бы Вы поступили, в этом случаи ?
Шумелка Мышь• 04 августа 2021
так вы уже отказались, о чем тема? я бы отпустила, но я знаю своих родителей
Баба Яга• 04 августа 2021
Автор, у моиз детей абсолютно адекватные дедушки и бабушки, поэтому легко и без проблем отпускаю с ними детей с самого раннего возраста. Если ваши не такие, то и вопросов нет.
сЛАдКОежКА• 04 августа 2021
С моей мамой ребенок на море ездит с 3 лет, потому что я работаю. Но она у меня квочка и думает о внуке, а не о своем отдыхе.
Ду да ду да ду• 04 августа 2021
Я би відпустила, але в мене діти на воді самі притримуються всіх правил, плюс свекруха, навіть якщо вип´є вина, не така вже і п´яна, щоб не вслідкувати за дорослою дитиною.
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Вот-вот. Это совершенно другой человек, не квочка. Не следит толком, может лясы точить с подругой, а дети будут плюхаться до посинения.
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Своей маме, я бы доверила, так как она очень клопотливая, переживательная. Но это совершенно, другой человек.
Налетчица Муся• 04 августа 2021
Мне 53, под домом озеро. Практически каждый день после сада переодевается и идём с внуком на озеро. Купаемся с ним вдвоем, плаваем вместе, ни до каких синих губ никто не купается, чередуем воду с играми на берегу
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Дело в том. Со мной не муж не разговаривает, не свекровь. Считают меня повернутой.
Гороховая• 04 августа 2021
Так Вы же раньше уже оставляли ей на неделю, значит доверяете. Тогда не вижу причин не пускать.
Раз не умеет плавать, то требование и к ребенку и к свекрови, что в воду только в нарукавриках- и под постоянным присмотром!
И еще, Автор, почему не научили плавать? в Египте это тем более проще простого.
Шумелка Мышь• 04 августа 2021
Ответ дляКокосиха
мужу объясните, что переживаете за ребенка, вдруг не уследят, в воде это секундное дело
свекрови я б ничего не объясняла, подуется и остынет
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Хорошо, если с Вами будет Ваша лучшая подруга, с которой Вы смогли бы распить вино и у Вашей подруги внук, возраста вашего мальчика, которые захотят купаться. Но Вам так хорошо после вина, что Вы просто посидите на покрывальце, так как накопилось много тем, которые можно обсудить с подругами. Вы же понимаете, что не только в это проблема, что я не пускаю. А о том, как знаю, как себе свекровь ведет в компании.
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляГороховая
Там не было воды. Она живет от нас пару остановок
Гороховая• 04 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Вы оставили на неделю, значит доверяете ей ребенка! Опасность может быть где угодно, не только в воде.
Я свекрови не очень доверяю, на неделю не оставила бы, могу на день, но на ночь забираю.
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляГороховая
Так дело , в том, что я ей говорю одно , а она может сделать по своему, уже имеется опыт. Как я в таком случаи могу доверять... Да, вот так провтыкали этот момент. Но я уже записала на осень к инструктору.
Рюмка ДЗЫНЬ• 04 августа 2021
если бы не доверяла то не отпустила бы
моя мама сейчас в отпуске на даче, я к ней не вожу ребенка. Она за ним не уследит
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляГороховая
А, вообще, вода в Днепре цветёт, нечего в нее лезть вообще
тоже так считаю
Налетчица Муся• 04 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Ну, как-то я в таком возрасте, что стаканчик вина не заставит меня забыть о ребенке и расплыться на покрывале.
Если бы бабушка хотела просто повыпивать три дня, она бы не звала с собой внучку или внука.
Она ж не запорная, что понюхает пробку и забудет обо всем на свете?
Не вижу проблемы абсолютно, Вы сами себе нашифровали опасность, как мне кажется
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляГороховая
ну, для меня вода это другое + плюс ее компания. Какая опасность, на площадках, да и подруг не было ее.
Гороховая• 04 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Если она не придерживалась уже Ваших требований, а делала по своему, то этим и объясняйте нежелание отпускать. Вы переживаете. Ну еще скажите, что вода грязная сейчас в Днепре, боитесь, что нахлебается гадости, лучше в выходные на другой водоём съездите сами: Десна, озера....
Кокосиха
• 04 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Они бывают выпивают по бутылке на человека, вечером болтают)
Налетчица Муся• 04 августа 2021
Ответ дляКокосиха
Ну не знаю даже. Они ж не портвейн 777 пить будут, что подуреют от него, если это 9 градусов вино в течение дня, не вижу проблемы
В гости звали?• 04 августа 2021
я так понимаю, что ключевое тут - свекровь
У меня свекрови нет, но с мамой отпускала всегда. Я ей доверяю. И да, она тоже может выпить в подругой и пообщаться. Вы или перегибаете, или у вас свекровь неадекватна, раз такое недоверие.
Идеальная оптимистка• 04 августа 2021
да, без проблем отпускаю с бабушками. Но бабушки знают ребенка от рождения. И я в своем детстве тоже немало проводила времени с бабушками- дедушками, ездила с ними в поездки.