Миллениалка• 04 августа 2021

Вопрос про мигрень. Кому неприятно читать про рвоту итп, не заходите.

Я понимаю, что все индивидуально. Но все же хочется знать, как у других.
У кого мигрень с рвотой, сколько раз может случится рвота? И когда начинает тошнить?

У меня раньше тошнота приходила когда голова уже прилично разболелась. Рвало раза два.
Очень удобно было, т.к. обычно успевала принять таблетку до тошноты, и остановить "вечеринку".

А сейчас тошнить начинает чуть ли не сразу. И рвота повторяется, пока боль не утихнет. Я обычно чувствую заранее, что это оно, но пока нет головной боли или тошноты, уверена на 90 процентов, не на 100.

Один раз началось с рвоты (из-за сильного запаха резко стошнило), а потом уже разболелась голова.

Советов пожалуйста не надо, т.к. тут действительно все индивидуально.
Шаманю второпях• 04 августа 2021
По разному. Чаще когда разыгрветчя приступ. Тогда я колю себе свой набор лекарсив и ложусь спать в тёмной комнате. У меея гормонозависимая, от дня цикла, раньше моим спасением были кок, но теперь мне их нельзя, приходится терпеть и надеяться что после отказа от гормонов и адаптации это пройдёт . Редко бывает до головной боли, если громкая музыка, запах сигарет. Я стараюсь избегать таких мест конечно чтоб не провоцировать приступ.

автор Миллениалка • 04 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Спасибо! Я ложусь спать в 22.00, как ребенок, по шумным местам не хожу, и вроде это помогает. Но все равно иногда случается. Буду надеятся, что у Вас все пройдет!
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2021
У меня сначала голова начинает болеть,стараюсь не допускать сильной боли,пью таблетку,потому что потом буду блевать.Бывает ,что таблетка не помогает,голова болит все равно,потом тошнит,пью воду,и опять рвет,и так может быть много раз,потом отпускает.Но такое бывает не часто.Почему- не знаю.Так было в детстве,потом где-то в 18 прошло.В 30 с чем то снова началось...Печалька.
автор Миллениалка • 04 августа 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо что поделились!
Мне таблетка помогает всегда, если успею выпить до начала тошноты. Но иногда я могу проспать начало приступа, или тошнота начинается сразу. Тогда точно как Вы пишете, по кругу рвота-вода, пока боль не закончится.
Пусть у Вас снова все пройдет!
Леплю из пластилина• 04 августа 2021
У меня мама страдает мигренями с 35 лет. Сначала начинает болеть голова, пьет антимигрен, если успевает захватить приступ, все ок. Если нет, голова болит все сильнее, начинает тошнить, она заставляет себя вырвать раз, сразу легче на время становится, потом ещё раз. И спит потом пару часов. Попускает постепенно. Но говорит если не вырвать, будет плохо, боль не проходит быстро.
автор Миллениалка • 04 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо! Вот у моей мамы так же, после рвоты голова постепенно проходит. А у меня нет(
КонФФетОшка• 04 августа 2021
У моєї дочки ( їй 5 років) така ж проблема. Як розпочиється головна біль, рвота 4-5 разів. Не допускамо перевтоми, хвилювань. Важко, попереду школа..
40каградусная• 04 августа 2021
Девочки, накидайте лекарства-кому что помогает?
Бутылка Кифира• 04 августа 2021
Ботокс помогает. Та 2 месяца как новая, приступы есть, но я их не чувствую. Потом постепенно возвращается, колюсь снова.

автор Миллениалка • 04 августа 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Боже, бідна дитина(
Може до школи стане краще.

Моїй чутливій дитині (поки без мігреней) в школі було дуже важко. Почався нервовий тік, змінилась осанка (голова стала ніби втиснута в плечі, і це попри хореографію 3 рази на тиждень), вона стала постійно напруженою і дратівливою. В результаті другий клас перейшли на домашню освіту, і все як рукою зняло.
автор Миллениалка • 04 августа 2021
Ответ для40каградусная
Це реально дуже тонка справа.
Можу написати європейську практику.
1. Зрозуміти свою мігрень (рекомендують щоденник вести, але це явно не для всіх), вичислити тріггери, скоригувати спосіб життя (регулярний і достатній сон, режим харчування, помірна активність, уникати перевтоми і перевантаження, навчитися справлятися зі стресом (хаха).
2. Підбір препарату . Перша лінія - аспірин, парацетамол (хаха, не знаю нікого, кому б поміг), напроксен, кетопрофен, диклофенак. Багато з них є в свічках. Друга лінія - до цього всього списку додаються препарати, які знімають тошноту/рвоту (метохлорпрамід). Третя лінія - всі види трипанів (суматрипан наприклад), при потребі комбінуються з тим самим метохлорпрамідом. Дещо є в формі спреїв.
3. Препарати які запобігають мігрені. Антиепілептичні, антидепресанти і той самий ботокс. Туди без лікаря краще не лізти.
Окремим видом ідуть різні види терапії типу акупунктури, фізіотерапії ітп.
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2021
Ответ дляМиллениалка
Спасибо что поделились!
Пусть у Вас снова все пройдет!
Спасибо большое!) Пусть у Вас тоже все будет хорошо!
ЗавЛабСнаб• 04 августа 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Да,если не вырвать,боль не проходит( тоже после долгой рвоты сплю пару часов.
Разведка Маша• 04 августа 2021
У меня до первой беременности как у Вас было: рвота, ужасная головная боль, непереносимость света. Рвала 1-2 раза, но было по 3 приступа в неделю. Это был кошмар...Но после рождения детей она практически не напоминает о себе, может раз в пол года приключиться, от духоты, жары и других провоцирующих факторов.
автор Миллениалка • 05 августа 2021
Ответ дляРазведка Маша
спасибо что поделились! У меня ровно наоборот. До первой беременности была только обычная головная боль. Сильная, но без компании. А после рождения ребенка стало веселее:(
Пусть у Вас больше не приключается!