Кошка Мурка• 04 августа 2021
Депрессия, дети, муж, все достало
Все время хочу спать, боюсь просыпаться, так как впереди ждёт все та же рутина. Утром просыпаюсь с мыслью, чтоб скорее закончился день и снова заснуть. Мужу говорю, что мне плохо. Физически и морально я разбита. Он не понимает. Не понимает, почему, когда он приходит домой, не застаёт дома веселую и беззаботную жену. Не понимает, почему я все время без настроения. Называет слабачкой с идиотским характером. Вот сегодня, пришёл с работы, счастливый, делится, как прошёл день, где был, с кем общался, чего добился.. а я сижу и киваю головой. Обиделся, что я не пищу от радости за него. А мне все все равно. Ничего не интересно. Я потеряла себя. Я не слышала слов похвалы уже черт знает сколько времени. Вчера муж высказал, что хочет всего ничего, прийти с работы и чтоб его обслужили, ужин и все такое. Я ему напомнила, что я не прислуга, чтоб обслуживать. Что он взрослый мальчик и в состоянии сам себя обслужить. Негодовал, что я его не спросила, что он кушал за целый день, и кушал ли вообще. Я спросила, заодно и спросила, сколько раз покакал и пописал и какал ли вообще. Полное непонимание. Блин, как я устала. Хочется выйти, закрыть дверь и никогда не возвращаться. Ни дети не радуют, ни муж, ни обновки, ничего. И поныть негде
Кошка Мурка
• 04 августа 2021
Ответ дляIQ 80
Автор, вас не поймут, тут только железные идеальные леди и ни у кого нет усталости от домашних дел, кризиса отношений, может и гормоны шалят все идеалы, прям. По теме: старайтесь хоть иногда бкз детей куда пойти, маленькие радости , с мужем разговаривать, что вам нужна помощь
Последние 6 лет без детей вообще никуда не выходила.
Кошка Мурка
• 04 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ох автор...у меня такое состояние привело к разводу. Мужчине проще найти беззаботно новую фею, чем старую вытягивать из такого состояния
И че? Скатертью дорога, вместе с детьми, пускай новая фея обслуживает. А я буду веселой воскресной мамой, ходить в кафе с детьми и покупать игрушки. А какашки, сопли, капризы, истерики, уборку и готовку, все переложим на новую добрую фею
Срочнокпсихологу• 04 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Я не готова детей чужой тётке отдать. А вы?
Коко На Страже• 04 августа 2021
После первых родов я была в таком же состоянии, как у вас сейчас. Очень помогла тогда психолог, вытащила из этого состояния за несколько сеансов.
После вторых родов жизнь так перевернулась, что пришлось выйти на работу в 4 месяца ребёнка, прихожу с работы в 8.30-9 и вижу детей час в день, кормлю и укладываю спать. Вот и все общение с ними.
Сейчас мечтаю о том, как бы посидеть с детьми, погулять с ними, приготовить мужу ужин и быть счастливой в этой роли.
Попробуйте получать удовольствие от того, что Вас сейчас окружает и в чем Вы живете. В жизни все так непредсказуемо.
Svetlana-999• 04 августа 2021
Апатия, очень знакомо. Записывайте. Попейте витаминный комплекс (я пью, когда нагоняет такая тоска), наше настроение зависит от нашего самочувствия. Организм экономит энергию, когда не хватает на базовые потребности. У вас нет сил на радость. А вот разнообразить семейную жизнь, чтоб она не была пресной - ваша обязанность. Это нормально, это просто нужно принять, мужчинам это тяжело даётся. И заведите хобби. Вам это нужно. Хоть видосики для инстаграмма снимать. Или национальные мексиканские блюда готовить. Что угодно. Вам не мужа надо менять, а своё состояние. Да, он вас не понимает. И не поймёт. На своём опыте знаю. Не рубите с горяча, это пройдёт. Обязательно!
personality• 04 августа 2021
Ответ дляДля драки
Увы, что имеем не храним, потерявши - плачем...
Писала недавно,как шли с мужем и я ’включила’ пилу: ’все плохо, денег мало’ и тут навстречу семья: папа, мама и ребёнок... в инвалидной коляске с распиратором.
Муж только и спросил ’что, плохо живём?’
Блин, все относительно здоровы, есть и кров и под кровом; на еду не жалуемся, на отдых сьездили...
Мир сошел с ума со своим монетизированным счастьем...
Так автор не писала о деньгах. Она написала что ее не хвалят, а это очень важно.
Кошка Мурка
• 04 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Готова, я от всего устала
Мао_Мяо• 04 августа 2021
Ответ дляКошка Мурка
Готова, я от всего устала
Может няню приходящую хоть на 3 часа в неделю? Если финансы позволяют.
Подставка для припева• 04 августа 2021
Автор, пропускайте эту волну сарказма и идите сдайте для начала ТТГ, ферритин и вит. Д. Думаю у вас дефициты.
П. С. У меня было точно такое же состояние зимой. Сейчас т-т-т значительно лучше.
Кошка Мурка
• 04 августа 2021
Ответ дляМао_Мяо
Не позволяют финансы
Карусель-весель• 04 августа 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну и пусть уходит! Тоже мне, ценность!
Я прожила с мужем 18 лет. 10 лет ’сижу дома, ничего не делаю’(работаю на дому). У нас 2 детей. Весь быт, дети на мне. Плюс работа (какая есть, другая не совместима с детьми).
Каждый день муж приходит домой и начинает пилить. Я устала! Я хочу жить в тишине и чистоте, мне надоело быть прислугой для него. Раньше он вдруг что бросался фразами, что уйдет. Пусть идёт! Гора с плеч.
Ванна Тазиковна• 04 августа 2021
Ответ дляДля драки
Из личного опыта - после двух лет в онко с ребенком, потери квартиры, жизни почти на улице (мы в больнице, муж в кабинете на работе) - такие мелочи, как быт и мелкие неурядицы больше не беспокоят.
У некоторых мам, которые со мной лежали тоже такое состояние было до больницы. Резко прошло. Начали радоваться мелочи - личному санузлу, улыбке ребенка, листикам на улице, возможности приготовить еду на плите, а не в микроволновке в палате и т д.
Автор, Депрессия плохая штука. Окружающие не любят таких людей, часто не понимают что это болезнь. И ее нужно лечить. Не можете справиться сами - ищите специалиста.
Прикуси Язык• 04 августа 2021
Милая автор. Вам уже дали хорошие советы про дефициты витаминов и анализы гормонов. Обязательно сдайте. И идите к психиатру. Они не кусаются и не ставят на учет
ГЛЮкоза• 04 августа 2021
Только не слушайте что на работу нужно выйти - не поможет , я уже и там была (( только лечение
Цветов Мне срочно• 05 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
то есть у вас есть дом, дети здоровы, вам не надо вкалывать, муж все в дом приносит, даже на обновки вам дает, но вам плохо?
блин, а мне что тогда?... пошла помру.
Согласна, все познается в сравнении)
Автор, мой тоже говорит что мы сто лет не говорили по душам.
Но вот когда летом отвезла ребенка на недельку к бабушке и смогла почеловечески поспать, принять ванну, не готовить 4 приема пищи, не вертеться волчком возле ребенка, без 2 обезательных походов на площадку и т.д. .......да! вечером встретила с улыбкой и заботой. За день так намахаешся, что вообще похрен кто что ел!сколько раз в туалет сходил...
Бытовуха...когда нервы сдают, покупаю слабоалкоголку. Мне 1 баночки достаточно поймать нервану)