Царевна_несушка• 04 августа 2021
Кто то беременел на утрожестане или дуфастоне??
Было 2 зб. На сроке 6 и 8 недель.
Один Врач сказала как узнаете о // начать принимать утрож. или дуфастон.
Другая пугает что они вредны и влияют на плод.
Так а что тогда делать?
Стало непонятно как нужно делать.
У кого есть опыт беременности на этих препаратах? Напишите.
Так а что тогда делать?
Стало непонятно как нужно делать.
Результат:
вже голосів:
15 (62.5%)
Принимала как узнала все ок
5 (20.83%)
Ответ ниже.
3 (12.5%)
Не принимала
1 (4.17%)
Принимала есть последствия
Айболитная• 04 августа 2021
Это такая дикость ’беременеть на утрожестане’, только в странах постсовка такое практикуют
ОхиИВздохи• 04 августа 2021
Смысла в профилактическом приеме прогестерона ноль (сейчас на меня набросится советчицы). 95% ЗБ - генетика, 4% - кровь, 1% - другое.
Единственный оправданный вариант приема прогестерона - укорачивание шейки, но это точно ещё не ваш случай.
В ФБ есть прекрасная группа ’доказові лікарі’ - рекомендую
Царевна_несушка
• 04 августа 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Принимала лютеину с 5 недели как узнала. Назначила гинеколог
Наночь? А по сколько ?
И как долго? Буду благодарна за совет . То уже растерялась.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Абсолютно верно, за бугром прогик используют только при укорачивании шейки. У нас всех беременных пичкают
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Наночь? А по сколько ?
Накой он вам? Если есть генетические дефекты никакой прогестерон не поможет, тем более он никак не вляет на плод
ОхиИВздохи• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
У нас беременные его и без врачей себе пихают, выясняя на форумах дозы
Мафиозная• 04 августа 2021
Лучше принимать кроворазжижающие препараты. Посоветуйтесь ещё с другим врачом. На счёт прогика - можете сдавать кровь, если по анализу он в норме, то дополнительно принимать не нужно.
Глаголица• 04 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
а какая связь укороченой шейки и прогестерона? Шейка в процессе беременности укорачивается?
ДолькиКабана• 04 августа 2021
Я после замершей ставила, как только узнала, в три недели. Но до этого я дважды сдавала анализ на свой прогестерон, у меня он был на одну сотую ниже, чем нижняя граница. И вторая фаза цикла была 5- 6дней. Ставила и до беременности, как только вторая фаза удлинилась до 10 дней, я смогла узнать о беременности и увеличила дозу. Срок на который он назначается должен говорить врач и отменять его просто так нельзя. Проконсультируйтесь у врача.
У нас родилась дочь, на прогестероне до 35 недель.
Повелитель интернета• 04 августа 2021
а чем они вредны? тот же прогестерон, что и сам вырабатывается...
Другое дело, что надо ли он вам? почему замершие? делали гистологию плодов? выясняли проблему? при недостатке прогестерона чаще выкидыши, а не замершие. Проверяйте гормоны щитовидки, ищите хорошего гинеколога-эндокринолога
Царевна_несушка
• 04 августа 2021
Ответ дляДолькиКабана
Ого так долго? Мне врач говорил до 13 недель. И дозу сказал 100 мг. Не мало? Вам сколько мг назначали?
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляГлаголица
Вот здесь, Березовская поясняет
Царевна_несушка
• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Да. Выкидыш. Мне просто эти слова больно даже писать
.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
.
В 6 и 8 недель? Вы серьезно? До 12 недель это естественное явление
Повелитель интернета• 04 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
.
тогда прогестерон вам в помощь
ОхиИВздохи• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У той же Березовском о вреде
Есть исследования о связи приема прогестерона и пороках развития половых органов у плода
ОхиИВздохи• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
тогда прогестерон вам в помощь
В качестве эффекта плацебо. Можно ещё витаминки с айхерба попить
Повелитель интернета• 04 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
У той же Березовском о вреде
да бред, женский организм вырабатывает прогестерон во время беременности, это естественно.. И частенько его не хватает и надо помочь. Таких тьма лежит в гинекологии и рожают без всяких пороков
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Березовская подробно обьясняет почему. Это два разных процесса. Почитайте. Прогестерон это следствие,а не причина.
осень_осень_харашо• 04 августа 2021
Принимала в обе беременности. Со старшей был тонус, настолько сильный что ходить было больно. С утрожестаном стало легче. Реально легче. Очень долго принимала! Со вторым ребенком тоже принимала, но тонус был уже не такой болезненный, больше по узи назначили, принимала по времени меньше и дзировку меньше. Претензий нет - дети здоровы.
ОхиИВздохи• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Как определили, что его недостаточно?
И да, диплом мединститута у вас есть? Иначе на каком основании вы позволяете себе слово ’бред’?
Повелитель интернета• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
не знаю березовскую, а вот я хоть и не гинеколог, но по гинекологии у меня было отлично.
Раньше всякие идиоты дома сидели и никто про них не знал, а сейчас они снимают видео на ютубе....
Повелитель интернета• 04 августа 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Как определили, что его недостаточно?
как она определит это сейчас? никак. Надо было сдавать пока беременная была. А вот подстраховаться можно, тем более это самая частая причина выкидышей
ДолькиКабана• 04 августа 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Я до беременности принимала 100, потом подняли до 400. У меня был практически постельный режим. Тяжелее 1 кг ничего не поднимала, даже после длительной поездки в машине (около часа) начинало кровить. В 16 недель стали снижать дозу, но не вышло, потом ещё несколько раз. В 28 недель уже стало лучше и снизили до 200. До 35 недель отменили.
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Капец, она врач в канаде , доказательный врач. Такое отлично,что о прогестероне не знаете
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Капец как у вас могла быть 5 по гинекологии, если вы не знаете элементарного? )) Прогестероновая недостаточность это следствие,а не причина))
Повелитель интернета• 04 августа 2021
Ответ дляАйболитная
не верю))) а вот результатам верю, сколько беременностей дуфастон с утрожестаном сохранили - не счесть
Айболитная• 04 августа 2021
Ответ дляПовелитель интернета
И даже исследования можете сбросить?))