Masha2020• 04 августа 2021

Полипы в матке и беременность

Кто смог забеременеть после удаления полипов в матке?
Эсмеральда• 04 августа 2021
А вы уже удалили? Вам гистероскопию сделали?
Ася я• 04 августа 2021
Я не смогла, делали гистеру в Мать и дитя. Сейчас новая проблема, узлы, фибромиома. Понимаю, что это конец. Удаляйте, и занимайтесь нормально лечением, меня отправили на пол года в вольное плавание, беременнейте мол.
автор Masha2020 • 04 августа 2021
Ответ дляЭсмеральда
нет
Ася я• 04 августа 2021
Сори за правду
Эсмеральда• 05 августа 2021
Автор, а полипы точно есть? Вы у нескольких врачей консультировались? У меня недавно была ситуация: врач на осмотре увидела полипы в цервикальном канале, много. Дала направление на гистероскопию в 4 роддом ( Киев) и дала номер телефона врача. Хорошо, я с подругой была.. та меня уговорила пойти к другому врачу на консультацию, так вот другая не увидела ничего, ни одного полипа нет. Это сейчас модный и выгодный диагноз и многих отправляют на гистероскопию, хотя в роддомах ее могут и не сделать, а просто выскабливание, но по цене гистероскопии… Но даже если у вас действительно полип, все равно лучше проконсультироваться ещё и услышать разные мнения, может попробовать медикаментозно пролечить..
Ива Купальская• 05 августа 2021
Ответ дляЭсмеральда
А какими медикаментами лечат полипы?
Armada-c537• 05 августа 2021
Полипы никак не лечатся кроме удаления. Полипы цервикального канала удалять лучше всего радиоволновым методом (или лазером) - под местной анастезией, 15 минут, ножки срезали, сами полипы сразу на гистологию отправляют и через 10 минут уходите из клиники.
Чтобы не попасть на развод как описала ник Эсмеральда, надо чтобы осмотр проводился с помощью аппарата, который выводит картинку на экран монитора (как при узи беременности) - кольпоскопия. У Вас даже фото шейки матки с полипами на заключении будет.

Такой же развод на деньги гинекологи часто и с эрозией шейки матки делают - что поделать, врачам деньги нужны, не ждать же когда Вы реально заболеете.
Armada-c537• 05 августа 2021
И беременеют после такого удаления легко и без проблем, как будто и не было ничего.