Ms. Dolly• 05 августа 2021

Муж послал моего отца

Приехал отец делать ремонт нам в ванной. Сам захотел помочь. Они 10 дней были на новой квартире с мужем моим. Мы с мамой в другом городе были.
И вот вчера конфликт произошел. Точнее, оказывается, все эти дни мой занимался своей работой и отцу не помогал. А тот моего регулярно клевал чтобы он хоть что то делал. Хотя мой только ломать может. Слово за слово. Пара обозвал моего п..ом за то что музыку не сделал тише, А мой послал его на х.й чтобы уезжал.
Отец уехал . Мне так мерзко все это. И на пару злюсь за его язык и муж такое выдал на пожилого человека. Его мамаша меня с молоду изводила и я слова на неё не сказала плохого в лицо. Теперь в семье раскол
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Нет, музыка включается, когда она для всех приемлема без учета берушей.
Я думаю .дело тут даже не в музыке было, а в неучастии мужа в ремонте.
Что вы говорите ! Мне что , теперь ходить всех соседей опрашивать , приемлема ли для них музыка ( вдруг в окно донесется ) ? Муж автора включил музыку у себя дома , ему на это разрешение тестя не нужно .

Прикольно получается ... во всех темах о ночном шуме от соседей почему-то советуют купить беруши ...

Муж автора РАБОТАЛ . Ну вот работают люди на удаленке за компьютером , представляете ? А потом еще и окна мыть пошел . Или ему надо было уволиться и быть у тестя на побегушках ?

Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Ну здравствуйте..
Может, ещё и в туалет отпрашиваться?
Захотел и включил. Это просто был повод докопаться.
Получается, что муж автора в своем же доме должен все уступать, и везде повиноваться.

Посмотрела б я, если б вашего сына так...обзывали
Капуста Маша• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нет. Он как свекруха мужского рода. Все с собой его сравнивает. Вот у пары руки золотые, А у него нет. Но он головой работает . Короче, вроде и ладили, но пара его недолюбливает. Хотя живем уже 17 лет
так и жили бы с папой, чего уж
Жирафовое варьенье• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Папа сам вызвался плитку положить. В других комнатах работали люди. Хотел нам съекономить. Он раньше плиточником был
так это плохо, вы должны были напрячь мужа чтобы он решил проблему с плиткой, а так напрягли отца, зачем вы облегчаете жизнь мужу
Жирафовое варьенье• 05 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
В чем-то ваш муж прав. Тоже не люблю, когда в моем доме мне указывают. Сам предложил, сам пристал к мужу, получил ответ и включил обижульку
не прав муж, мастер пришел и сделал даром ему, пусть бы муж и оплатил его услуги, а не матюками крыл
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляСиренькая

Надо было контакт нормальный наладить с тестем. Тогда и музыка тестя не раздражала бы, скорее всего. А беруши - это защита от производственных вредностей ,а не от соседей по дому или квартире.
И вообще, что Вы так остро реагируете, словно автор?
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
То есть , папе автора крыть матюками ее же мужа можно по умолчанию , а муж должен забиться в уголок за комодом и не отсвечивать ?
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну здравствуйте..
Может, ещё и в туалет отпрашиваться?

Ну, тесть вообще приезжать не обязан был, если ’по понятиям’.
А тут такое к нему отношение... Только из-за дочки и терпел, а вместо ’спасибо’ столкнулся с Морозом Ивановичем.
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Какой контакт , как конкретно наладить ? Расскажите нам ! Думаю , всем интересно будет .

Я не реагирую остро , я общаюсь и высказываю свое мнение . Здесь открытый форум , если что .

Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляСиренькая

Ну разве Вы не читали начало?
’И вот вчера конфликт произошел. Точнее, оказывается, все эти дни мой занимался своей работой и отцу не помогал. А тот моего регулярно клевал чтобы он хоть что то делал. Хотя мой только ломать может. Слово за слово.’
Налицо отношение мужа к тестю в духе ’Приехал тут мне мешать удалённо работать’... Разве это справедливо и тактично?
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Ну разве Вы не читали начало?
То есть , вас нее смущает тот факт , что муж работает дома на удаленке , а тесть постоянно ему мешал делать работу , за которую мужу платят деньги , и капал ему на мозги , чтобы он все бросил и начал что-то там тестю помогать ? Да еще и обложил мужа по матери , назвав его пид...расом ( за что ему уже прилетела ответка ) ? Это не отношение тестя к мужу ’Я великий благодетель всех времен и народов , поэтому брось все и будешь у меня на побегушках’ ?

Вы знаете , у меня родители такие . Им пофиг , что я на работе и я занята отчетом / на совещании / разговариваю по телефону с налоговой . Им надо обсудить какую-то хрень прямо здесь и сейчас . Это очень отвлекает и раздражает . Я , правда , не церемонюсь и довольно жестко обрываю разговор . Могу и послать , если не понимают .
Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
А его зять звал?)
Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляMs. Dolly
Муж мудак. Не спорю
я пока не вижу, почему он мудак. Он в своем доме. Работает, а потом занимается хозяйством. Тесть вызвался положить плитку, ибо это его профессия. Муж плитку класть не может. Он не мешал профи, и занимался своими делами под музыку, как привык. Плиточник-родыч гундел и доставал, на отказ выключить музыку обозвал.
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А его зять звал?)
м-да... уж воистину, не дела добра - не будет зла.
Таких родственников, как Вы, следует любить на расстоянии. Тесть это, наверное понял теперь. Лучше б отдохнуть съездил, чесслов, был бы хорошим.
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляВыручалка
К бесплатной (и квалифицированной при этом) помощи воспитанные люди с уважением относятся, однако. Плиточника летом хорошего попробуй сыщи...
Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Уважение - оно работает только в 2 стороны
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляВыручалка
И я про то же. Потому автору рекомендую передать папе, что муж сам всё сделает в лучшем виде, заплатив денежку наемному специалисту. И все будут хорошие.
Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
100%
но, думаю, папа будет не доволен.
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляВыручалка
100%
но, думаю, папа будет не доволен.
Чем же?

Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Чем же?
Судя по тому, как описывает автор папу, папе это помощь была нужнее. Он сам решил, когда семья автора будет делать ремонт, сам настоял на своей помощи. Скорее всего, автор и ’ее’ прекрасно справились бы с наемной помощью. но тогда родитель не чувствовал бы себя нужным, важным и не почесал бы об зятя свое ЧСД
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Чем же?
Что не удалось причинить добро ... Да и вместо того , чтобы ползать на коленях и унижено выпрашивать прощение , муж автора ( да и автор заодно ) нанял человека со стороны и за деньги .
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляВыручалка
Вы про это...
Я думаю, всё дело в воспитанной в нём обязанности помогать родственникам. Ну, если родственники сами недовольны помощью, он просто умоет руки.
Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Вы про это...
ага, потому этот Помогатор мешал человеку работать, рассказывал насколько он лучше зятя, и потом начал обзывать
Яжемать Мне можно• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Так нужно делать доброе дело, а не ждать, где же можно будет нагадить и тыкнуть носом.
Есть дочка, где папа всем свои видом хочет доказать, что это не тот образец мужчины, который устроил бы отца.
Вот и все.

Да, согласна, лучше нанять людей. Сделают не то, можно предъявить. Тут - нельзя и только нужно петь дифирамбы.

Виновата полностью автор в этом всем
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Удалено администрацией...
Выручалка• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
вот как раз потому, что я понимаю, что такое родственная/дружеская помощь, и ценю ее, и готова оказать, - я вижу когда ею и не пахнет
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Удалено администрацией...
И в чем же мое ’рамки хамско-холопское понимания ситуации’ позвольте осведомиться ?
Дюймовочка• 05 августа 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Отец первый начал матюками покрывать. муж автора хотел спецам заплатить, но отец захотел таким образом им помочь. Отец не прав 💯, на месте мужа я бы больше не общалась.
Кашпо• 05 августа 2021
Ответ дляСиренькая
Да в том, что тесть пытается ’причинить добро’, а муж оказался перед необходимостью ’ползать на коленях и унижено выпрашивать прощение’.
Ну зачем так искажать ситуацию? Неужели этим можно чего-то хорошего добиться?
Сиренькая• 05 августа 2021
Ответ дляКашпо
Ну-ну .