Я_не_аноним_100%• 05 августа 2021

Для предупреждения болезни молочной железы -УЗИ или маммография?

Если была мастопатия у нерожавшей. Возраст - 33 года.
Достаточно УЗИ раз в год?
ЖаннаНеАгузарова• 05 августа 2021
Метод диагностики должен определить врач.
когдадеЦкие• 05 августа 2021
УЗИ, маммография рано ещё, после 40 лет. Идите к маммологу на консультацию сначала
Дона Ко Ко• 05 августа 2021
Идите к маммологу, которая делает УЗИ (может они конечно все делают, но мало ли).
Она сделает УЗИ, даст консультацию.
Дона Ко Ко• 05 августа 2021
Мастопатия не зависит рожали вы или нет. Очень уж на это влияют нервы и неправильное питание (уж не знаю как связано питание, но это правда) даже диета есть облегчающая боль в груди.
Таки в курсе• 05 августа 2021
Ежегодный осмотр включает УЗИ и только если в динамике гинеколог (или маммолог) увидит, что кисты увеличиваются - пошлёт на маммографию. И следующий осмотр поставит не через год, а через полгода. Если опять увеличивается - еще через 3 месяца. А дальше - биопсия. Потом иссечение (если опухоль доброкачественная) или операция по удалению (если гистология покажет злокачественность)

Очень хорошие результаты лечения мастопатии дает схема БАДов описанная у МаринаХайфа (блогерша специализирующая на продукции IHerb) - Индол, Омега3... Там девочки результаты УЗИ ей присылают до/после.
Таки в курсе• 05 августа 2021
Маммография - это радиационное облучение. Хотя, врачи говорят, что доза очень маленькая, но тем не менее в Англии, где маммографию положено делать 1 раз в 3 года по мед. страховке уже разгорелся скандал, что плановые обследования молочных желез на предмет выявления рака груди на ранней стадии наносят больше вреда, чем пользы.
Не раскрытый парашют• 05 августа 2021
Обычно до 35 только узи
Кидстаффовна• 05 августа 2021
До 40 УЗИ , после мамография.
Вот сделала мамография и иду на УЗИ ТК мамография оказалась малоинформативна.
Поэтому думаю УЗИ лучше
ГугелП@лАмался• 05 августа 2021
Ответ дляКидстаффовна
До 40 УЗИ , после мамография.
Поэтому думаю УЗИ лучше
У меня УЗИ опухоль не увидело, а маммография увидела. И мне было 34 года