Неновая почта• 05 августа 2021
У ребенка рвота и понос
Ребенку 8 лет почти,рвет,понос,были на речке,ел там дыню, и говорит,что хлебнул воды с речки случайно,когда нырял. Даю сейчас регидрон,давала домрид сироп,но он вырвал его. Как рвоту остановить? Живот бурчит. Если вызвать скорую,они уколят? Или заберут? Просто дети с 6 лет лежат сами,он не ляжет, у него будет истерика(((
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляМеня много
Смекта, Ентеросгель или уголь активированный есть в доме?
Он вырывает все,в том то и дело,когда была тошнота сильная ,то дала уголь,вырвал,пошла купила домрид и его вырвал
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
У нас на такие случае нифуроксазид.
Сколько ему нужно дать? 1 или 2 таблетки? У меня 0.1 мг?
Вероника 89• 05 августа 2021
Нифуроксазид, уголь, Регидрон, и бетаргин... Всё что жидное выпаивать по чайной ложке... Ещё отлично было бы водичку из аптеки ReO
Амели на мели• 05 августа 2021
сорбенты,энтеросгель есть в капсулах- отличный! линекс можно дать. Рео купите - и дробно отпаивайте. На крайняк церукал или осетрон в/м. Но тут надо понимать ,если травонулся - нельзя,если несварение - можно. Дыни могут давать таку симптоматику .
Меня много• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Большим количеством воды запивает? Давать пить по чайной ложке, но часто, сколько раз в час рвота?
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Температура? Сколько раз уже вырвал?
Раз 15,темпы нет слава богу, надеюсь не дойдет,но и понос уже раза 3
Мусик Пусик• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Вы по чуть-чуть даёте? Надо по 10-20 мл, каждые десять минут
Проня_Прокоповна• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Извините, не подскажу. У нас сироп для ребенка.
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Домрид от тошноты тоже нельзя?
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Да,по глотку маленькому
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Но он уже с сиропов вырос,таблетки с 6-7 лет,просто дозировку незнаю
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляМеня много
Раза 3-4 за час
Мусик Пусик• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Да,по глотку маленькому
Обезвоживание нельзя допускать. Если не прекращается рвота, лучше скорую вызвать
Вероника 89• 05 августа 2021
15 раз вырвал! Вы издеваетесь? Вызовите скорую, ночь возле него поспите сидя, всё равно будут капельницы... Не шутите
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Я поняла,сейчас буду будить и дам Нифуроксазид
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляВероника 89
У меня ещё один малыш,как я ее оставлю дома, ей 3 года, кароче тупик, сейчас буду думать
Амели на мели• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Домрид от тошноты тоже нельзя?
можно. Если траврнулся и сделать укол,останпвливающий рвоту,будет только хуже,так как под средством рвоты очищается организм. Много за раз рвёт? водой или желчь? порывы или фонтаном?
Меня много• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Раза 3-4 за час
Позвоните в скорую, там проконсультируют. Если расценят как критическое состояние - можно вызвать врачей на дом. Отказ от госпитализации всегда можно написать, если будут настаивать - дайте 300 гривен, они в частном порядке проконсультируют.
Амели на мели• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
если спит,не будите. Уж если было бы плохо,рвота спать бы не дала. Значит лучше стало.
Кумушка• 05 августа 2021
Церукал уколоть. Если дозировку не знаете, вызывайте скорую они уколят, от госпитализации откажитесь.
Ацетон меряли?
Вероника 89• 05 августа 2021
Скорее всего у него высокий ацетон! Со рта не пахнет? Тестов на ацетон нет дома?
Кумушка• 05 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Будить и мерять ацетон обязательно
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляВероника 89
Не пахнет. Я ему дала Нифуроксазид сейчас 1 таблетку,и буду через шприц поить. Другого выхода нет, крайний случай скорая,надеюсь до температуры не дойдет
Амели на мели• 05 августа 2021
Ответ дляКумушка
Будить и мерять ацетон обязательно
ну если страдает ребёнок таким,то да. Мама не писала за ацетон.
Неновая почта
• 05 августа 2021
Ответ дляАмели на мели
Не страдал никогда,а вот поносы,рвоты были,сами справлялись и как-то быстро,а тут неполучается
парИла я парИла• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
Разведите смекту и давайте по чайной ложке каждые 10 минут. С водой тот же принцип. Так больше вероятности, что он сразу не вырвет это. Домрит без врача лучше не давать.
Амели на мели• 05 августа 2021
Ответ дляНеновая почта
вам бы колы купить. Там столько глюкозы ,что сразу в норму все придёт, даже если есть ацетон. Ну и она щелочная,тоже +.