Белочкой зови• 05 августа 2021

Сколько ребёнок плакал в саду?

Начали ходить в садик. Сегодня третий день. Без слёз никак))
Сколько ваши дети плакали, пока привыкли к садику?
И спустя какое время начали там спать днём?
Результат:
вже голосів: 76
30 (39.47%) Вообще ребёнок не плакал
15 (19.74%) Долго плакал
13 (17.11%) Свой вариант
12 (15.79%) Плакал первую неделю
6 (7.89%) Плакал до 2 недель
0 (0%) Плакал первый день
Точный сантиметр• 05 августа 2021
Дочка рік. Забрала з садочку. Син з першого дня ходить з радістю, навіть не прощався, боявся па сніданок спізнитися :)

оксюморон• 05 августа 2021
Уже второй месяц рыдает
Повелительница лампочек• 05 августа 2021
Старшая плакала пол года. Младшая три месяца.
Балаболка• 05 августа 2021
Старшие дети ни дня не плакали, но они близнецы и были вместе, поэтому не так боялись. Средняя дочка недолго, около недели. А вот младший года два периодично плакал, особенно после отпусков, больничных. Только к четырём годам его отпустило.
АнтиТроль• 05 августа 2021
Син не плакав,не хотів,але ходив.Донька щодня,якби мала змогу,то не водила б,просто в мене іі не було,я з ними сама і потрібно працювати.
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2021
Дочь не плакала, сын может неделю-две похныкал. Плаванье не назову, так как закрывая дверь группы все прекращалось. Этот период, автор, надо перетерпеть. Ясли?
Я не Тролль• 05 августа 2021
Неделю, но потом периодически пару дней в месяц были истерики

ДлинноНожка• 05 августа 2021
Всё зависит от возраста ребенка, моя пошла почти в 4. Сама хотела, естественно не плакала.
Куда_бежать• 05 августа 2021
Сын ходил нормально, не плакал, спать начал на 1й неделе.
Я в своё время ненавидела садик и страдала ежедневно, хотя плакала только первые пару дней
автор Белочкой зови • 05 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да. Дочке 2 года 5 месяцев.
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Да. Дочке 2 года 5 месяцев.
Перетерпите. Водите по пару часов, привыкает - увеличивают время пребывания. И так постепенно.
У вас начало яслей сейчас, летом?
автор Белочкой зови • 05 августа 2021
Ответ дляБалаболка
Кошмар.... К 4 годам попустило

Моя сегодня ещё аж на улице начала истерить... Не успели зайти на территорию сада
Девушка Прасковья• 05 августа 2021
Пока ❤️ бабушки не дрогнуло и она рассчиталась. Ну и забрали из садика, естественно.
автор Белочкой зови • 05 августа 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У вас начало яслей сейчас, летом?
Да. Вот только сказали приходить, мы сразу и явились. Я решила не тянуть время, так как в сентябре нужно будет работать хоть немного.
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Странно. Если воспитатели меняться не будут, то хорошо.
Могу сказать только перетерпите. Психологи говорят, что даже 2 месяца адаптации - это норма. Ваши пару дней просто ни о чем. Мужа просите отводить дабы не «разрывалось» ваше сердце.
ФрекенБок• 05 августа 2021
Двойняшки ни дня не плакали, ну понятно, они ж вдвоём) А младший... Никогда меня мамочкой не называл, а во второй раз пришли в садик, он как завизжал ’мамочка, мамочка!!!’. У меня чуть ноги не отнялись так его жалко стало. Пару раз по плакал, покричал, Слава Богу не долго совсем, я под окнами стояла слушала . Быстро адаптировался)
Брюлик в стразах• 05 августа 2021
Моей 3,5. С 2х лет в садик пошла. Поменяли их уже 3 по обстоятельствам. С осени в новый пойдет. Везде стандартно 2-3 недели утреннего ора, потом идёт спокойно. Шлют фото, видео - через 2 минуты, как мать привела и исчезла из поля зрения -- играется
Кофр для ноги• 05 августа 2021
не понимаю ’адаптаций’ в форме истерики, чесслово.
если прям совсем есть нечего и надо на работу, то это еще как-то можно оправдать, а в других случаях - для меня это издевательство над ребенком.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 августа 2021
Старший три года ходил в сад и три года плакал. Младший уже в сад не ходил совсем)

Пуки-куки• 05 августа 2021
Дочка плакала пока не перевела в другой сад, к подружке, месяца 2. В новом саду с первого дня спала в обед и до вечера, а вечером не могла забрать, ждала пока всех детей заберут, только тогда она уходила)) Сын вообще не плакал.
Харьков Наталья• 05 августа 2021
Дочка с двух лет ходила на развивалку, потом на танцы, поэтому слёз вообще не было когда пошла в сад (в 4 года) - с радостью бежала.
Дочку из сада забирала мы с младшим сыном (с годовалого возраста), при этом я всё время спрашивала дочку как там сегодня в садике? и дочка восторженно делилась впечатлениями. То есть у сына изначально формировалось убеждение, что детский сад - это что-то хорошее. И каждый раз забирая дочку я приговаривала, обращаясь к сыну: ’Вот скоро ты вырастешь и тоже будешь ходить в садик! Там классно, там друзья, там новые игрушки, там мастер-классы интересные!’)))) Поэтому в 3 года сын побежал в детский сад аж бегом. Слёз тоже ни разу не было.
Гореотума• 05 августа 2021
Старший плакал только, когда забирала, не хотел уходить - очень контактный ребёнок. С ним в группе был мальчик, полгода сплошные слёзы и истерики, звал маму. Моя дочка вот с сентября идёт в сад, с зимы мозг выносит, что ей надо в садик. Посмотрим, понравится ли, но плакать не будет точно. Ей важно, чтобы дети были. Младший явно не садиковский, очень сильно ко мне привязан. Попробую водить в ясли, но сомневаюсь в успешности этих походов.))
Пирожкиня• 05 августа 2021
4 месяца плакал. Садик для сына был полнейшим стрессом. Забрала. Не ходит. Оказался не садиковским.
ДА да да• 05 августа 2021
Сын не плакал вообще. Сад был без дневного сна. Специально искала такой, так как с двух лет ребенок днем не спал.
ТебеОноНадось• 05 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Да. Дочке 2 года 5 месяцев.
Это рано, лучше после 3
Балаболка• 05 августа 2021
Ответ дляБелочкой зови
Кошмар.... К 4 годам попустило

Да, лет до четырёх, если не каждый день, то через день. Но и забрать я его не могла, уходить потом он тоже не хотел. Сейчас, когда поменялась группа и воспитатель ребёнок аж бежит.